Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Эксмо» пытается отсудить с «Вконтакте» 700 тысяч за «50 оттенков серого»

Издательство «Эксмо» решило обжаловать решение суда первой инстанции об отказе в иске к соцсети "ВКонтакте" о взыскании 700 тысяч рублей за незаконное использование бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и еще пяти произведений. Издательство подало жалобу на вынесенное 15 сентября 2014 года судебное решение в Тринадцатый арбитражный суд, сообщает РАПСИ со ссылкой на арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Истец требует также обязать ответчика совершить действия, при которых пользователи интернета не смогут получить доступ к неправомерному использованию произведений.

В иске речь идет о таких произведениях, как "Облачный атлас" Дэвида Митчелла, трилогии Джеймс, а также книгах Гая Юлия Орловского "Ричард Длинные Руки – король" и "Ричард Длинные Руки – король-консорт". От требований в отношении романа Дмитрия Емца "Таня Гроттер и магический контрабас" издательство в ходе процесса отказалось.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя издательства, до подачи иска "ВКонтакте" были направлены соответствующие претензии, однако администрация соцсети на них не отреагировала. По словам же представителя соцсети Георгия Лобушкина, ранее претензии Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ), действующей по доверенностям "Эксмо" и других издательств, были полностью удовлетворены, несмотря на несоблюдение в них некоторых формальностей, что могло бы поставить под сомнение обоснованность претензий.

В решении суда говорится, что истец не доказал факт надлежащей передачи ему исключительных прав на использование спорных произведений в электронной форме в сети интернет. Таким образом, воспроизведение, распространение и доведение до всеобщего сведения спорных произведений в сети интернет права истца не затрагивает, а, следовательно, соответствующее требование истца о пресечении действий, нарушающих его право на использование спорных произведений в интернете, является безосновательным, считает суд.

Фильм «Варавва» посмотрят и обсудят в «Закрытом показе» накануне Пасхи

постер к фильму

Телевизионная премьера и обсуждение фильма «Варавва» состоится 3 мая 2024 года в программе «Закрытый показ» на Первом канале. Это режиссерский дебют Евгения Емелина, в основе фильма библейский сюжет о распятии и воскресении Христа, рассказанный глазами разбойника Вараввы. Сценарий фильма был написан по книге английской писательницы Марии Корелли «Варавва. Повесть времён Христа».

Казнь Иисуса, а с ним еще трех осужденных, пришлась на канун еврейской Пасхи. В связи с праздником, существовал обычай отпускать одного из нарушителей закона, которого выберет народ. Понтий Пилат предложил выбор: освободить либо Иисуса Христа (которого прямо объявил невиновным), либо некоего Варавву. Вопреки ожиданиям Пилата, толпа потребовала отпустить Варавву. Таким образом, Варавва вошел в историю, как человек, вместо которого распяли Христа.

В дискуссии примут участие создатели фильма (режиссер Евгений Емелин, актеры Павел Крайнов, Регина Хакимова и Залим Мирзоев, продюсер Антон Кириллов и оператор Андерй Дейнеко), а также приглашенные эксперты. В их числе кинокритики Денис Ступникова и Ирина Павлова, пастор Реформаторской церкви Владислав Юртов, актриса Светлана Тома, режиссер Андрей Богатырев и другие.

Эфир в 23.45.

Фото: постер к фильму
Теги: анонс показа, Варавва, Закрытый показ
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Михаил Ефремов еще не подавал прошение на УДО

24.04.2024 12:59 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Адвокат Михаила Ефремова Юрий Падалко заявил, что его подзащитный еще не подавал ходатайство об УДО. Юрист опроверг слухи о том, что актеру было отказано в условно-досрочном освобождении из-за того, что тот якобы нарушил режим в колонии в Белгородской области, где отбывает наказание.

- Очередная утка. Не знаю, кто это делает, с какой целью. Мы [с Ефремовым] держим связь постоянно. Документы на УДО еще не подавали, - сообщил ТАСС адвокат.

Ранее было объявлено, будто Михаилу Ефремову было согласовано условно-досрочное освобождение 3 марта 2024 года. Данная информация также не соответствовала действительности.

Источник: ТАСС Фото: Илья Золкин
Теги: Михаил Ефремов

«Эту безумную любовь» с Роменом Дюрисом и Виржини Эфира покажет Первый канал

кадр из фильма

Российская телевизионная премьера фильма «Эта безумная любовь» состоится на Первом канале 1 мая 2024 года. Главные роли в мелодраме режиссера Режиса Руансара исполнили Ромен Дюрис и Виржини Эфира.

Случайное знакомство Камилл и Жоржа быстро перерастает в бурный роман и, вслед за обещаниями быть вместе в горе и в радости, в нетипично счастливый брак. Эксцентричная пара вызывает восхищение и зависть в высшем свете. Они живут роскошно и не по средствам, они бегут от скуки, примеряя на себя разные образы и включая воображение там, где жизнь выглядит слишком банальной. Их игры эпатируют окружающих и кажутся им безумными, но однажды Камилл перестает различать, где кончается игра и начинается реальное безумие. Жоржу придется пойти с Камилл и в огонь, и в воду, храня верность их клятве.

В российский прокат фильм вышел в марте 2022 года.

Эфир в 23.30.

Фото: кадр из фильма
Теги: анонс показа
β 16+