Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Горько-2»: Похороны мечты ****

Комедия «Горько-2» (2014, Bazelevs) выйдет в широкий прокат 23 октября 2014 года. Режиссер: Жора Крыжовников. Актеры: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков и другие. 

После свадьбы героев первой части фильма Наташин отчим Борис Иванович (Ян Цапник) и его жена Татьяна (Юлия Сулес) на время переезжают в убогую халупу родителей Ромы (Егор Корешков). Виной всему неуемные аппетиты хваткого Бориса Ивановича, который подвел своих партнеров и кинул их на немалые деньги. Обманутые компаньоны не стали разбираться и устроили на проштрафившегося соратника покушение. Тот решил воспользоваться ситуацией и инициировать собственные похороны, чтобы от него, наконец, все отвязались.

Правдоподобно лежать в гробу способный Борис Иванович научился быстро. Родне войти в новую роль оказалось сложнее. Например, «вдова» периодически забывалась и начинала буднично звать мужа, как живого. Помочь справиться с «горем» удрученному семейству вызвался бывший сослуживец «покойного» Витька Каравай (Александр Робак). Он занялся организацией таких похорон, за которые не было бы стыдно перед родней, друзьями и потомками. Поющие ВДВшники, пляшущий Светлаков, эксцентричная мулатка – все это лишь малая часть размашистого шоу, затеянного находчивым Караваем.

Залог успеха комедии «Горько» - в ее архетипичности. Пожалуй, каждая российская семья сталкивалась с такого рода свадьбами. Однако просто потешаться над показанным в фильме церемониалом было бы грешно - это все равно что смеяться над собой и самым сокровенным. Понимая это, Жора Крыжовников показал свадьбу как грандиозный обряд инициации, от исхода которого зависит вся последующая жизнь. Если прогнешься и потрафишь чужим вкусам – то быть тебе до самой смерти безвольным подкаблучником. Если настоишь на своем - выйдешь из испытания победителем. С героями «Горько-2» поначалу не происходит ни первого, ни второго: в попытке угодить всем и не обидеть себя семья Бориса Ивановича ищет некий компромиссный вариант. Но ситуация меняется, когда похоронная авантюра набирает обороты. Все герои неминуемо получают ту встряску, которая так нужна для выработки внутреннего стержня.

В «Горько-2» Жора Крыжовников и товарищи многократно усложнили себе задачу. Если свадебными приколами кишит весь интернет, то на тему проводов в последний путь в России обычно шутят редко и неохотно. Многие из нас живут так, будто никогда не умрут, а поэтому любой более-менее детальный репортаж с похорон известного человека тут же вызывает бурю ханжеского негодования. Чего уж говорить о специфическом юморе. Первый робкий шаг в этом направлении был сделан в фильме «О чем еще говорят мужчины», где есть дивный флешбек с исполнением попсовой песни «Поминки». Потом «Квартет И» пошел немного по-другому пути, непредсказуемо развив этот замысел в трагифарсе «Быстрее, чем кролики». В результате удалось совместить несовместимое – комедию и нуар.

На освободившемся поле создатели «Горько-2» сыграли уверенно и технично. В первой части они перерабатывали чужие приколы, штудируя весь YouTube на предмет роликов с реальных свадеб. Теперь же они, можно сказать, сами задали тренд. Во время пресс-конференции, посвященной премьере «Горько-2», Жора Крыжовников на полном серьезе заявил, что показал «похороны мечты». И в самом деле, в кульминационной сцене прощания с Борисом Ивановичем смешного мало: десантники дают последний залп, казачий хор проникновенно исполняет любимую песню Никиты Михалкова «Не для меня», а родственников, норовящих подсунуть в гроб то колбаски, то водки, даже как-то уже не хочется дежурно упрекать в бытовом язычестве. Символично и то, что хоронят «усопшего» на горе, ведь история аналогичного погребения поэта Максимилиана Волошина до сих пор воспринимается как одна из самых патетичных и манящих.

В этом постоянном балансировании между высоким и низким кроется сила создателей обеих частей «Горько». Над сценой прогулки с гробом по оживленному пляжу гомерически смеешься, а когда Наташа (Юлия Александрова) после похорон лихорадочно ищет того, кто бы откопал ее отца, смахиваешь предательскую слезу. Находка Жоры Крыжовникова в том, что даже самых непутевых своих героев он жалеет, сочувствует им. Поэтому цитаты из балабановского «Брата» не воспринимаются как постмодернистская игра: они поднимают ничтожного Роминого брата (Александр Паль) до уровня «героя нашего времени» Данилы Багрова.

У «Горько-2» большое будущее хотя бы потому, что этот фильм уникален в своем роде.

Денис Ступников, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+