Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Очень странная девушка»: А внуки твои знают, чем ты занимаешься? ****

постер к фильму «Мисс бабуля»

Показ южнокорейского фильма «Очень странная девушка» (другое название – «Мисс бабуля») состоялся в рамках фестиваля корейского кино Kolors 13 сентября 2014 года. Режиссер: Dong-hyuk Hwang («Мой отец»). В ролях: Шим Ын Кён, На Мун Хи, Пак Ин Хван, Сон Дон Иль.

О Мал Сун — 74-летняя вдова с весьма склочным характером. В определенный момент она решает, что стала обузой для семьи своего любимого сына, и уходит из дома. Бродя по улицам, старушка попадает в таинственную фотостудию, владелец которой обещает, что может сделать клиентку двадцатилетней. Когда О Мал Сун выходит из салона, то с удивлением обнаруживает, что скинула полвека не только на фотографии. Героиня решает, что это редкий шанс прожить молодость так, как всегда хотелось, а не так, как вынудили ее 50 лет назад драматические обстоятельства. Она берет имя О Ду-ри в честь любимой актрисы Одри Хепберн и начинает использовать преимущества юности, попутно делая множество открытий.

Этот фильм, как и любой другой продукт корейского кинематографа, весьма специфический. Массового зрителя он, скорее всего, не привлечет, но зато ценителя впечатлит. «Очень странная девушка» - это комедия с элементами драмы, эдакий вариант «Чумовой пятницы», но в восточном антураже и с куда более серьезной проблематикой. В фильме невероятно много юмора. Шутки настолько остры, свежи и далеки от привычных американских, что зритель всерьез рискует растянуть живот, пока будет смеяться.

При этом надо понимать, что в ленте поднимается довольно важная тема, которая в киноискусстве зачастую обходится стороной. Это тема отношения общества к старикам и старости. О Мал Сун – женщина в возрасте, повидавшая на своем веку многое. Она разбирается в кулинарии и воспитании детей, может дать дельный совет практически по любому поводу. При этом ее тяжелый характер и позиция, что вся молодежь не права только потому, что она – молодежь, вынуждают окружающих относиться к пожилой женщине негативно. Проблема взаимопонимания поколений актуальна, как всегда, и картина удачно обыгрывает все стереотипы о старых людях и подростках, бытующие в наши дни. Сюда же органично вписывается и кучка вечных вопросов: как прожить жизнь счастливо? возможно ли ничем не жертвовать и ни о чем не жалеть?

Главная героиня, став вновь молодой, веселится, как может, собирает даже свою музыкальную группу. Правда, как и большинство людей, разменявших седьмой десяток, она совсем не стремится подстраиваться под современный мир, а потому ведет себя очень странно для молодой девушки. При любом удобном и неудобном случае она пускается в нравоучения, вспоминает давно вышедшие из обихода предрассудки – и все это, разумеется, с видом человека, знающего жизнь по собственному опыту. Иначе говоря, 20-летняя О Ду-ри выглядит довольно подозрительно, хоть и обнаруживает удивительное взаимопонимание с пенсионерами.

Актриса, исполняющая главную роль, смогла удивительно точно передать старческую мимику и характерные интонации. Абсудрные и смешные ситуации в жизни помолодевшей О Мал Сун благодаря ей играют всеми возможными красками.

«Очень странная девушка» позволяет взглянуть на многие проблемы под неожиданным углом, лучше понять себя и окружающих, а заодно крепко задуматься о жизни на несколько часов после просмотра. Местами светлая комедия будет превращаться в драму, заставляя зрителя плакать, но неожиданная развязка гарантирует душевный подъем на выходе из кинотеатра.

Поскольку фильм корейский, в нем присутствует множество культурных особенностей: обряды, церемонии, правила этикета, особенности менталитета - все это может быть непривычно и местами непонятно, но от этого не менее интересно. К слову, основа завязки – многопоколенность восточных семей. Активное вмешательство стариков в жизнь молодых и их проживание под одной крышей с детьми могут не найти понимания у индивидуалистичных европейцев, однако в средней России отклик зрителя обещает быть более эмоциональным.

«Очень странная девушка» – это добрая комедия, способная обеспечить хорошее настроение задолго после двух часов просмотра. Единственный ее недостаток – затянутость отдельных сцен, однако это не настолько критично, чтобы испортить общее впечатление.

Павел Соломатин, InterMedia

Фото: постер к фильму «Мисс бабуля»
Теги: рецензии, Павел Соломатин, Kolors, Очень странная девушка, корейское кино

Полина Гагарина знакомится с Ильей Любимовым в трейлере «Красных линий»

онлайн-кинотеатр Start

Первый тизер-трейлер сериала «Красные линии» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что это спин-офф и приквел сериала «Бывшие», посвященный героине Полины Гагариной – Елене Берн. Действие разворачивается на три года раньше событий третьего сезона (где и появилась Берн).

Лена Огурцова (Гагарина) - пока еще скромная начинающая писательница из небольшого города, много лет пишущая свой первый роман, издание которого — ее единственный шанс на свободу. Она пытается вырваться из абьюзивных отношений с мужем (Ростислав Бершауэр), но, обретя надежду на новую жизнь, становится жертвой своего кумира – известного писателя Михаила Наумова (Илья Любимов).

Сериал предложит зрителю погрузиться в жестокий и своенравный мир, где талантливая писательница вынуждена сражаться за свое творение, за правду, за себя, и пройти вместе с ней непростой путь трансформации из Лены Огурцовой в Елену Берн.

Главные роли также исполнили Александра Флоринская, Алексей Маклаков, Сергей Бредюк, Тина Стойилкович и другие.

Режиссер-постановщик Гамлет Дульян признается, что при первом прочтении сценария не знал, что «Красные линии» как-то связаны с «Бывшими»:

- Я его читал абсолютно как новую историю. И впоследствии предложил новую стилистику и концепцию, которая бы отличалась от оригинального сериала. Я предложил изменить жанр классической мелодрамы и направить историю в русло нуара и романтического триллера, потому что история становления такого персонажа как Елена Берн требует создания определенной атмосферы. И чтобы раскрыть нашу героиню, я посчитал необходимым использовать именно такую подачу истории, в которой переплетались бы страсть с напряжением. И я очень рад, что мы нашли общий язык с авторами сценария и продюсером проекта.

Премьера «Красных линий» состоится на Start весной этого года, дата будет объявлена позже.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим Матвеев станет «Спойлером» в политической игре

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Спойлер» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Политический триллер снят по сценарию Сергея Минаева («Золотое дно», «The Tелки»). Это история про бизнесмена, который против своей воли погружается в политические интриги в условном российском регионе и исследует размытые границы дозволенного на пути к власти.

По сюжету, на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), с подачи ведущего политтехнолога страны Ольги Лопухиной (Светлана Ходченкова), становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Виктора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера — оттянуть голоса у основного конкурента Александра Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное - что у каждого на кону.

В 10-серийном телефильме также снялись Олег Меньшиков, Семён Штейнберг, Сергей Газаров, Юлия Снигирь, Ася Громова, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк и другие.

Режиссером стал Дмитрий Тюрин («Триггер», второй сезон «Эпидемии»). Над сценарием, помимо Сергея Минаева, работал Андрей Цибульский («Триггер»). Музыку написала Анна Друбич («Мастер и Маргарита», «Надвое»).

Премьера состоится на «Кинопоиске» 18 апреля.

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром

Sipa/Fotodom

Кристофер Нолан и его жена Эмма Томас Нолан удостоены почетных Орденов Британской империи за заслуги в области кино. Соответствующий указ подписал король Великобритании Карл III. В документе указано, что британский режиссер получит звание рыцаря-бакалавра, а его супруга – дамы-командора Британской империи. В том же наградном листе фигурирует со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который получит орден и звание почетного командора Британской империи за творческие заслуги.

Кристофер и Эмма познакомились еще в институте, потом поженились (у них четверо детей), а также основали совместную продюсерскую компанию Syncopy, так что супруга режиссера является продюсером большинства его фильмов за последние 20 лет, включая трилогию «Тёмный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Довод» и «Оппенгеймер», недавно принесший Нолану первый «Оскар». В 2019 году Кристофер уже получил первый Орден командора Британской империи из рук принца Уильяма.

Источник: Daily Mail Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Кристофер Нолан, рыцарский титул
β 16+