Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Велкам хом»: За семь верст киселя хлебать **

Пресс показ трагикомедии «Велкам хом» состоялся 20 августа в кинотеатре «35MM». Режиссер: Ангелина Никонова. Актеры: Карен Карагулян, Ольга Дыховичная, Остин Кеннеди и др.

Фильм посвящен тяжелым будням выходцев с постсоветского пространства, рванувших в США в поисках лучшей доли. Актер архаусного кино Бабкен (Карен Карагулян) исправно получает призы на кинофестивалях, но не может свести концы с концами. Работа в магазине по продаже ковров особых денег не приносит, а жена ждет четвертого ребенка. Многочисленные эксцентричные родственники Бабкена расслабиться ему не дают, однако помочь ничем не могут.

Соседка незадачливого Бабкена – русская красавица Саша (Ольга Дыховичная) – со скандалом уходит от режиссера, не желающего бросить свою законную супругу, абсолютно беспомощную в быту. Желая начать новую жизнь, девушка делает новую стрижку, перекрашивается в блондинку и обращается к наркодилерам. Отчаянные попытки заработать денег не имеют успеха до тех пор, пока судьба не сводит Сашу с изнывающим без регулярного секса Бабкеном.

О режиссере Ангелине Никоновой заговорили три года назад после ее дебютной работы «Портрет в сумерках». Снятая на фотоаппарат лента, вставшая всего в 17 тыс. долларов, получила несколько призов на престижных кинофестивалях. Драма об изнасилованной женщине, которой удалось влюбить в себя одного из надругавшихся над ней ДПСников, мало кого оставила равнодушной.

Судя по сдержанным и отрицательным отзывам, «Велкам хом» такого оглушительного успеха уже не возымеет. Один из критиков точно подметил, что в фильме есть экспозиция, завязка и развязка, но не наблюдается кульминации. «Все спокойно, как болото в лесу», - спел бы об этом Сергей «Чиж» Чиграков.

В картине отсутствует пружина, динамика, нерв. Актеры осень стараются, но, по большому счету, играть им здесь нечего, поскольку фильм распадается на относительно разрозненные картинки с натуры. Бабкену один из персонажей дает достаточно лестную характеристику: «Нечто среднее между Робертом де Ниро и Аль Пачино». Возможно, так оно и задумывалось, но по количеству несущественных, нелепых и попросту проходных ситуаций, в которые попадает Бабкен, сравнить его хочется разве что с мистером Бином.

Ольга Дыховичная, конечно, хороша. В первой трети фильма она здорово напоминает одиозную супругу Эдуарда Лимонова – покойную Наталию Медведеву. Попадание довольно точное, но здесь же создатели фильма, увы, приходят к саморазоблачению. Ведь в «Велам хом» нет ничего такого, чего нельзя было бы получить в гораздо более привлекательной обертке из «эмигрантских» романов Лимонова и Медведевой.

Прочие персонажи также не вызывают ни сочувствия, ни улыбки. Смеяться над трансвеститом Гамлетом (Ара Воланд), туалетной любительницей «Экспресс-газеты» и спортивными бабушками из приюта, конечно, можно. Но это все равно, что потешаться над человеком, намертво застрявшим, скажем, в дупле дерева.

Беспросветность, безысходность, тотальное безденежье, неудача за неудачей – все это слишком хорошо знакомо нынешним жителям России. Поэтому не вполне понятно, зачем, простите, ехать за семь верст киселя хлебать, чтобы увидеть те же яйца, но сбоку? Ответ на этот вопрос дан в той сцене фильма, где режиссер уговаривает воротил Голливуда заменить амбициозный проект о межгалактической королеве на бытовушную историю о своей нищей любовнице. Ширпотреб и то, и другое.

Денис Ступников, InterMedia

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер

Екатерина Гусева считает, что киноактерам не нужно образование

Илья Золкин

Екатерина Гусева заявила, что киноактеры не нуждаются в специальном образовании для нормального выполнения своих функций.

На благотворительном марафоне в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского артистка пояснила, что истинная профпригодность ее коллег проверяется исключительно на театральной сцене. Умения киноактеров она назвала данностью, при этом выразив уверенность, что освоить их тоже возможно.

- Для того, чтобы сниматься в кино, [образование] не нужно. Для театра — необходимо. Только в театре можно понять — актер это или фейк. В кино можно сделать сто дублей, а из ста сделать один наиболее приличный, - передает слова Екатерины Гусевой News.ru.

Как мы сообщали ранее, Екатерина Гусева в ходе интервью, посвященного ее участию в музыкальной постановке «Бременские музыканты» в Театре Моссовета заявила, что представляла себя принцессой, и только, получив роль в спектакле, начала понимать, что атаманша на самом деле интереснее.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Екатерина Гусева
β 16+