Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

У избившего Юрия Антонова байкера собираются отнять мотоцикл

Байкера Александра Ишутина, признанного виновным в избиении певца и композитора Юрия Антонова, не выпустят из страны. Пристав ограничил его выезд за пределы России в связи с невыплатой наложенного на байкера штрафа, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Сергей Жорин. Кроме того адвокат собирается просить суд наложить арест на его мотоцикл.

- Ишутин не выплатил Антонову назначенную судом компенсацию, в связи с чем я написал заявление судебному приставу: я потребовал ограничить ему выезд за пределы страны и наложить запрет на регистрационные действия с мотоциклом, - рассказал адвокат. -  Таким образом, Ишутину запрещено покидать страну, федеральная пограничная служба об этом проинформирована. Кроме того, Ишутин не сможет продать свой мотоцикл. В скором времени я буду просить суд наложить на мотоцикл арест, чтобы его изъяли, продали, а нам выплатили вырученные деньги.

Видновский городской суд (Московская область) в феврале 2014 года оштрафовал Ишутина, признавшего вину в избиении известного композитора и певца в ходе дорожного конфликта, на 30 тысяч рублей, однако в связи с истечением срока давности от наказания Ишутин был освобожден. При этом в рамках гражданского иска суд обязал Ишутина выплатить Антонову 230 тысяч рублей в счет компенсации морального ущерба.

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом

29.03.2024 14:48 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Бейонсе «Cowboy Carter» состоялась 29 марта 2024 года. Это первая в карьере артистки кантри-пластинка и вторая часть задуманной ею музыкальной трилогии (первой был альбом «Renaissance»).

На новой студийной работе Бейонсе представлены 27 треков, в записи которых приняли участие Вилли Нельсон, Стиви Уандер, Майли Сайрус, Post Malone, Джон Батист, Найл Роджерс и многие другие, включая 6-летнюю дочь певицы Руми Картер. Над пластинкой певица работала более пяти лет.

Как сообщается в подробном пресс-релизе, выпущенном вместе с альбомом, вдохновением для него стала не только собственно кантри-музыка, но и фильмы (в том числе многочисленные вестерны), родео, звуки природы и впечатления из детства артистки, а также культура юга и севера Америки в целом.

- Радость создания музыки в том, что здесь нет правил, — говорит Бейонсе. - Чем больше я вижу, как мир развивается, тем больше я чувствую более глубокую связь с чистотой. С искусственным интеллектом, цифровыми фильтрами и программированием я хотела вернуться к настоящим инструментам и использовала очень старые. Я не хотела, чтобы несколько слоев инструментов, таких как струнные, особенно гитары и органы, были идеально настроены. Некоторые песни я оставила сырыми и склонялась к фолку. Все звуки были такими органичными и человечными, повседневные звуки, такие как ветер, щелчки и даже пение птиц и кур, звуки природы.

Помимо оригинальных песен, на пластинке представлены и каверы. Например, композиция «Jolene» Долли Партон и хит Beatles «Blackbird».

Фото: обложка альбома
Теги: Бейонсе, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле

29.03.2024 14:44 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Раймонд Паулс признался, что не планирует поздравлять Лайму Вайкуле с 70-летием, которое она отметит 31 марта 2024 года. Композитор рассказал, что в данный момент практически не общается с певицей, для которой он создал ряд хитов.

- Почти нет, [не общаемся], ситуация сейчас довольно странная, пусть все успокоится — тогда поговорим, - признался News.ru Раймонд Паулс. - Я не хочу прошлое вспоминать, я много для кого что сделал, и для меня много чего-то плохого сделали.

О своих сложных взаимоотношениях с артисткой заявили изданию также Владимир Винокур и Лев Лещенко.

Как мы сообщали ранее, Раймонд Паулс в январе этого года впервые прокомментировал слухи о том, что у него был роман с Аллой Пугачевой. Ранее композитор на все вопросы журналистов по этому поводу отвечал, что между ним и Аллой только дружеские отношения.

Источник: News.ru Фото: Fotodom
Теги: Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле

Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи

Fotodom

Елена Степаненко оказалась в центре судебного разбирательства из-за двух квартир в Сочи. Их хозяйка - подруга юмористки, дизайнер Наталья Магола — недавно скончалась в возрасте пятидесяти лет. По завещанию, она оставила квартиры, а также находящийся в них антиквариат Елене Степаненко. Однако родные умершей категорически не согласны с таким раскладом и обратились в Хамовнический суд Москвы.

- Они требуют признать недействительным завещание от 28 февраля 2020 года, составленного Магола Натальей Ярославовной в пользу трех лиц, в том числе, Елены Григорьевны Степаненко, и применить последствия его недействительности. Установить факт нахождения Магола Ларисы Ярославовны (сестра умершей) на иждивении у Магола Наталии Ярославовны, умершей 1 февраля 2022 года, с 1 октября 2017-го по 1 февраля 2022-го, — сказано в исковом заявлении.

При этом родственники ссылаются на недееспособность умершей.

- Наследодатель не обладала полной дееспособностью, так как завещание оформлялось наследодателем в тот момент, когда она находилась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы, с опухолью головного мозга. На момент оформления завещания, в силу болезни, моя дочь не понимала значение своих действий и не могла ими руководить, и решение оформить завещание на вышеуказанных лиц не было ее свободным волеизъявлением, - цитирует «Стархит» пресс-службу Хамовнического суда.

Ближайшее заседание суда назначено на 18 апреля 2024 года.

Напоминаем, что годом раньше был возобновлен суд по разделу имущества, нажитого Евгением Петросяном и Еленой Степаненко за 30 лет брака. По просьбе экс-супруги юмориста, не удовлетворенной результатами оценки совместно нажитого, была проведена повторная экспертиза.

β 16+