Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Лолита Милявская: «После обработки дачи клещей нет даже на моих многочисленных котах!»

О БОРЬБЕ С НАСЕКОМЫМИ НА ДАЧЕ

- Поскольку у меня пока нет огорода, то до недавнего времени, насекомые жрали исключительно меня. А поскольку у меня аллергия на укусы, то я ужасно страдала. Однажды знакомая тетенька, поглядев на мою руку, раздувшуюся, как у гренадера, спросила - почему я не поливаю участок? А я и не знала, что есть такой эффективный способ борьбы. Тут же нашла в Интернете фирму, которая вот уже три года спасает меня и моих гостей от жужжащих и кусачих. Поэтому всем, кто как и я мучился, ставил всякие палочки и лампочки от комаров, советую обратиться к профессионалам. Правда, важно, чобы неделя выдалась сухая. Но, если пошел дождь, эти ребята снова приедут и все польют. Ксати, можно выбирать любое «противоядие», я этим летом заказала от клещей, после того, как один меня цапнул.

О КЛЕЩАХ

- Пришла в «Склиф», потому что сама побоялась вынимать. Они мне говорят: «Вы у нас сегодня уже 101-я». А это еще было начало дня. Посмотрели район, сказали, что там энцефалита нет. Но сейчас нет, завтра есть…Раньше, при советской власти, как-то централизованно поливали леса. А сейчас в любом городе в центральных парках можно нахватать клещей. Управы говорят, ходите в брюках, заправленных в сапогах, надевайте водолазки и закрывайте волосы. А как же в жару?!. А теперь мои 12 соток обработаны, и нет ни одного клеща, даже на моих многочисленных котах. Кстати, с животными во время такой процедуры хлопот нет - на три часа запер в дом и все, потом они спокойно могут ходить по участку.

О САДЕ

- Две яблони, оставшиеся от Саши Малинина, у которого я купила участок. Эти яблоньки мы любим, красим, белим, поливаем. В прошлом году посадили вишню, один орешник. А вот слива не вызревает. Хочу посадить осенью чеснок.

ОБ УДОБРЕНИЯХ

- Хвою - хвойниками. Один раз, правда, так удобрила, что у меня чуть все не погибло. Я решила, что надо побольше - и зря. Мне потом только объяснили, что тут надо быть немного жадиной и не перебарщивать. Деревья опрыскиваем от грибков, но тут я тоже вызываю специальные службы. Потому что если я сама еще и этим буду заниматься, то тогда мне придется бросить работу и с головой уйти в садоводство.

ОБ ИСКОРЕНЕНИИ БОРЩЕВИКА

- Это же дико вредная штука! Я посмотрела передачу в Интернете, как его правильно вырубать, и пошла. В нашем поселке много детей, но нашим дачникам, почему-то безразлично их здоровье. Поэтому мы с мужем завели бензиновую косилку, и косим все проселочные дорожки. Удобнее, чем секатором. Очень радуют соседи, которые проходят мимо и говорят: «Ой, какие молодцы! А чего это вы?» Да потому что у вас дети, но вы почему-то за этим не следите.

О ВОЙНЕ С ТСЖ

- Это проблема не моя, а всего Подмосковья. Я опрашивала многих с коллег, которые живут и в элитных поселках - все вынуждено были завести мини-электростанции, которые автоматически включаются, когда вырубается свет. А он вырубается везде, живешь ты в дорогом поселке или элитном. Удивительно, что люди не могут объединиться и один раз заплатить за то, что всему поселку вырубят просеку, чтобы деревья наконец-то перестали падать на провода. И сидят при свечах как в 19 веке. Вот я сейчас вместо пяти прогнивших проводов веду новую линию - современный кабель, который выдерживает большое напряжение. Месяц назад у соседей за 10 минут сгорел дом - замыкание. Но нет, люди не хотят объединиться и заплатить за новый провод, за новое реле, которое не даст им погибнуть. Не хотят - не надо, хотя для меня это странно.

О ФИРМЕННЫХ ЗАГОТОВКАХ

- Да, есть у меня несколько фирменных рецептов от бабушки. Например, огурцы без капли уксуса. Их тут же расхватывают друзья, потом приходится выбивать из них банки обратно. Рецепт такой: на литр воды - одна с горкой столовая ложка крупной соли, туда же - черный перец горошком и лавровый лист. Все это сильно кипятится, пока стерелизуется банка. В саму банку я кладу укроп, смородины, вишни. Я делаю на глаз - где-то 3-4 листа смородины на банку, большой лист хрена, потом сам корень хрена, почистил его и туда. Головку чеснока дольками очищенную. Красный стручковый перец. Все это складываю на дно и только сверху - огурцы. Перемежаю головками чеснока. Как только соляной раствор закипел, прямо кипятком заливаю банку. Но банку надо поставить на лезвие ножа, чтобы она не треснула. И - ни грамма уксуса! Залила, через 4 часа  - потрясающие малосольные огурцы. Если не хочешь малосольные, закрываешь крышкой и в холодильник - они там всю зиму простоят. Последнюю банку открыли неделю назад! Важно, чтобы огурцы были небольшие, тогда они будут хрустящие.

Тот же рецепт - для помидоров, но в них я не красный перец кладу, а сручковый зеленый. о есть отличие небольшое в технологии - через сутки рассол нужно слить, вскипятить новый и им залить окончательно. И, когда раствор остыл, поставить в холоднее помещение. Помидоры не теряют форму и зимой - объедение!

О ВАРЕНЬЕ

- Я уже сварила 18 килограммов клубники, из которых, правда, осталось меньше половины. Варю варенье в медных тазах - нашла антикварные19-го века. А помешиваю только деревянной ложкой. Кстати, не вся подмосковная клубника хороша - она берет много влаги и в варенье расползается. Поэтому в основном варю из привозной. Когда мы с Димой только начали жить вместе, я не знала, что из сладкого он позволят себе только варенье. И в сентябре оно у меня закончилось. Пришлось мне в супермаркете покупать замороженные ягоды в пакетиках, и могу сказать, что варенье из них почти не отличается по вкусу, кроме цены, конечно, дороже выходит. Но это вариант для тех, кому захотелось варенья осенью или зимой, все равно лучше покупного получается. А варю я ягоды так: зсыпала сахаром, пустили сок, проварила. Я варю три дня по пять минут. Вот оно покипело пять минут, выключила, оставив на плите под полотенцем. На следующий день пришла, в это же время повторила, только пенку слила. На третий день - тоже самое. Тут тоже бабушка моя секретом помогла - когда ягоды закипели, нужно немножко посыпать их лимонной кислотой по периметру кипящей зоны. Становится ягодка к ягодке. И вкус получается ароматный и свежий. И когда немного остыло, разливаешь его по стерилизованым банкам. А зимой - прощай, диета!

(Елена Лаптева, «Комсомольская правда», 07.08.14)

Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»

24.04.2024 12:13 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Пятым ведущим премии «Муз-ТВ» станет Николай Басков. Церемония пройдет в СК «ЦСКА Арена» 14 июня 2024 года. Участниками концерта станут «Руки вверх», Anna Asti, Григорий Лепс, Клава Кока, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Дима Билан, Gayazovs Brothers, Мари Краймбрери, Shaman, Galibri & Mavik, и многие другие.

- Для меня это большая честь. Уверен, что будет праздник, что будет шоу, - заявил Николай Басков.- Возвращение премии «Муз-ТВ» – это прекрасно!

Как мы сообщали ранее, в середине марта были объявлены имена четырех из пяти ведущих церемонии: Лолита Милявская, Владимир Маркони, Лера Кудрявцева и Клава Кока. Предыдущая премия проводилась в 2021 году.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Николай Басков, ведущие, анонс церемонии, Муз-ТВ-2024. Возвращение
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться

обложка сингла

2024, «5 утра».

Оценка: 7 из 10.

«Не представляешь» - очередная нежная песня семейного дуэта «5 утра» о счастливой любви, правда, для её исполнения Никита и Анна Беляковы пригласили также Ваню Дмитриенко, что отчасти смутило разум вашего рецензента. Два юноши, одна девушка: юноши поочередно, а потом хором признаются ей в любви, девушка нежно отвечает. Сначала первому, потом второму, потом обоим. Отвечает одно и то же. Песня о счастливой любви превращается в сомнительное с точки зрения морали произведение о любви втроём.

Это, судя по всему, особо никого не смущает, видимо, большинство слушателей вообще не задавались вопросом, кто поёт такой куплет, так что успех песни решили развить с помощью клипа. Я надеялся, что видеоряд поможет разгадать интригу с третьим-нелишним, но режиссёр Сергей Жигалов решил рассказать совсем другую историю о красоте и сложностях первой любви. Главные роли в клипе исполняют Вадим Мещеряков и Лилия Фильченко, которые мило разыгрывают идиллический подростковый роман – а супруги Беляковы выступают в образе рассказчиков и наблюдателей. Ваня Дмитриенко появляется в положенное ему время, стоит один, счастливую семью разрушить не пытается.

Ну а главных героев ждёт тяжёлое испытание: девушка уезжает из города учиться в столицу, а её мама (Венера Керемет) говорит, что мальчики у неё ещё будут, а сейчас надо сосредоточиться на учёбе. Вместо того, чтобы взбунтоваться против матери, героиня рвёт с возлюбленным, ничего ему не объясняя. (Дело почему-то происходит в 90-е, так что финальный разговор происходит при посредстве дисковых телефонных аппаратов.) Кстати, мать и дочь обладают ярко выраженной восточной внешностью, и у зрителя может закрасться подозрение, что женщина против отношений со славянином и хочет выдать дочь за мужчину своей национальности. Но нет, это простое совпадение, национальный вопрос больше не всплывёт.

Сломав в досаде казённый телефонный аппарат, юноша нервно пытается вернуть возлюбленную, но опаздывает: он приходит к ней домой, а там только мать. Тогда он бежит на пустынную автобусную остановку и – о чудо! Там в одиночестве стоит его девушка с чемоданом и ждёт автобус. Приезжает рейсовый ЛиАЗ, в который они садятся вместе (чемодан тоже не забыли). Дальнейшее остаётся за кадром, однако есть подозрение, что этот маршрут не идёт до Москвы, так что влюблённые просто поехали кататься по городу.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького

23.04.2024 20:02 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Группа «Гран-Куражъ» выступит с большим летним концертом в Москве 20 июля 2024 года. Команда впервые выйдет на легендарную сцену Зеленого театра ЦПКиО имени Горького, чтобы под открытым небом представить специальную сольную программу. В основу сет-листа ляжет полноформатный альбом «Легенды мира из огня». Кроме того, на большом концерте прозвучат все главные хиты команды за ее 20-летнюю историю.

Напоминаем, что премьера нового альбома группы «Гран-Куражъ» «Легенды мира из огня» состоялась 1 марта 2024 года. «Легенды Мира из огня» музыканты коллектива называют самым масштабным студийным релизом в своей истории. Впервые группа решилась на создание цикла песен, объединенных общей концепцией.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: анонс концерта, Гран-КуражЪ, Зеленый театр ЦПКиО им. Горького
β 16+