Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рейтинг самых ожидаемых фильмов августа 2014

1. Черепашки-ниндзя

Жанр : боевик / фантастика

Режиссер : Джонатан Либесман

В ролях : Меган Фокс, Вупи Голдберг, Джонни Ноксвил, Уильям Фихтнер

Дата выхода : 7 августа

Зачем смотреть?

Полнометражный фильм о приключениях знаменитых черепашек-ниндзя, полюбившихся всем детям поколения 1990-х годов. И хотя Майкл Бэй тут скромно спрятался за титром продюсера, его рука почувствуется в фильме, а значит, нас ожидает огромное количество экшена, юмора и Меган Фокс.

Кому смотреть?

Фильм рассчитан на зрителей от 6 лет, но может заинтересовать и фанатов постарше, заставив их ностальгировать по 1990-м.

 

2. Неудержимые-3

Жанр : боевик

Режиссер : Патрик Хьюз

В ролях : Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Мэл Гибсон, Арнольд Шварценеггер, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Джет Ли

Дата выхода : 14 августа

Зачем смотреть?

Команда «Неудержимых» снова в сборе, представлять ее не нужно, а описывать достоинства первых двух частей бессмысленно: франшиза настолько громкая, что о ней знает, наверное, каждый, кто смотрел боевики в 1990-е годы. К тому же актерский состав на сей раз пополнился не только звездами в лице «старичков» Мэла Гибсона, Харрисона Форда и Антонио Бандераса, но и молодыми актерами, что, надеемся, пойдет на пользу.

Кому смотреть?

Кино отлично подойдет всем любителям суровых и серьезных боевиков, это отличный способ погрузиться в ностальгию и в очередной раз пережить все те эмоции, которые возникали при просмотре «Рэмбо», «Терминатора», «Отчаянного» и многих других.

 

3. На гребне

Жанр : боевик, спортивная драма

Режиссер : Бен Нотт, Морган О’Нил

В ролях : Сэм Уортингтон, Завьер Сэмюэл, Майлс Поллард, Лесли-Энн Брандт

Дата выхода : 14 августа

Зачем смотреть?

Действие фильма развернется в Австралии. Двое главных героев – братья Фишер – обожают серфинг и занимаются им с детства, достигнув в этом виде спорта необычайных высот. Однако они скатываются в долги, поэтому один из братьев решается на незаконный заработок. Скоро в красивые морские сцены вторгнется мир криминала и насилия. Все это – в отлично переданной атмосфере 1970-х годов.

Кому смотреть?

Фильм подойдет всем любителям серфинга, нестандартных боевиков, а также длинноволосых парней. Понравится он и тем, кто еще помнит такие ленты, как «На гребне волны» и «Покорители волн».

 

4. Добро пожаловать в ПОП

Жанр : комедия

Режиссер : Мартин Ле Галь

В ролях : Жюльен Доре, Грегори Гадебуа, Джонатан Коэн

Дата выхода : 14 августа

Зачем смотреть?

Французская комедия «Добро пожаловать в ПОП» от малоизвестного режиссера Мартина Ле Галя дошла до России почти через полтора года после премьеры. Это музыкальный фильм, тонко высмеивающий многие жанры и стереотипы.

Итак, группа, исполняющая готик-металл, топчется на мели, мечтает о блестящем будущем и едет на рок-фестиваль. По пути участники останавливаются в деревенском ресторане, и когда хозяин заведения решает их выгнать за плохое поведение, происходит трагическая случайность. Фактически мужчина погибает от собственной руки, но музыкантов теперь подозревают в убийстве. Чтобы убежать от полиции героям предстоит сделать то, что металлистам не могло присниться и в страшном сне: переодеться в хиппи и поехать выступать на фестиваль «детей цветов». Разумеется, это породит несметное количество смешных и абсурдных ситуаций.

Кому смотреть?

С фильмом стоит ознакомиться поклонникам разных музыкальных стилей, чтобы побольше друг о друге узнать.

 

5. Город грехов-2: Женщина, ради которой стоит убивать

Жанр : триллер / боевик / нуар

Режиссер : Роберт Родригес, Фрэнк Миллер

В ролях : Ева Грин, Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Микки Рурк, Розарио Доусон, Джессика Альба, Брюс Уиллис, Рэй Лиотта

Дата выхода : 21 августа

Зачем смотреть?

Сиквел нашумевшего боевика в стиле нуар по черно-белым комиксам Фрэнка Миллера повествует об очередной мрачной вехе в истории Города Грехов. Дуайт планирует жестоко отомстить женщине, которая его предала много лет назад, а Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана. Порадуют знакомые по первому фильму лица и переплетения сюжета.

Кому смотреть?

Фанатам комиксов Фрэнка Миллера, Города Грехов, а также всех мрачных боевиков в стиле нуар. Возрастной рейтинг фильма – от 16 лет, так что готовьтесь к кровожадности и жестокости.

 

6. Посвященный

Жанр : утопия / фантастика

Режиссер : Филлип Нойс

В ролях : Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес

Дата выхода : 21 августа

Зачем смотреть?

В утопичном мире будущего людям делают инъекции для избавления от эмоций и возможности делать выбор. Жизнь идеальна, нет войн, боли, страданий... Но когда подросток Джонас узнает о мире правду, он решает бросить вызов, изменить ситуацию и открыть людям истину.

Кому смотреть?

С данной картиной однозначно стоит ознакомиться поклонникам фильма «Эквилибриум», а также современных франшиз-антиутопий «Голодные игры» и «Дивергент». Возрастной рейтинг - 12+.

 

7. Самолеты: Огонь и вода

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Роберт Ганнавей

В ролях : Дейн Кук, Эд Харрис, Джули Боуэн, Кертис Армстронг

Дата выхода : 21 августа

Зачем смотреть?

Продолжение мультфильма «Самолеты» 2013 года, который, в свою очередь, является спин-оффом от мультфильма «Тачки». Главному герою – самолетику Дасти – придется познать, что такое мужество и героизм, попав в пожарно-спасательную команду.

Кому смотреть?

Фильм рассчитан в первую очередь на детей, любящих мультфильмы от студии Уолта Диснея.

 

8. Избави нас от лукавого

Жанр : ужасы

Режиссер : Скотт Дерриксон

В ролях : Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Шон Харрис

Дата выхода : 28 августа

Зачем смотреть?

Фильм ужасов, попавший на родине – в США – в десятку лидеров проката. Сотрудник полиции, расследующий серию необъяснимых преступлений, вынужден обратиться за помощью к экзорцисту. От режиссера фильмов «Синистер» и «День, когда Земля остановилась».

Кому смотреть?

Для любителей пощекотать себе нервы во время просмотра хорроров. Возможно, лента и не открывает новые грани жанра, но повод содрогнуться обязательно предоставит.

 

9. Если я останусь

Жанр : драма

Режиссер : Р.Дж. Катлер

В ролях : Хлоя Грейс Морец, Мирей Инос

Дата выхода : 28 августа

Зачем смотреть?

Миа – талантливая девушка, занимающаяся игрой на виолончели, попадает в автомобильную аварию. Пока ее тело находится в состоянии комы, душа должна понять, хочет она остаться на земле или уйти.

Кому смотреть?

Фильм – философская притча, хоть и рассчитанная в первую очередь на подростков. В главной роли задействована восходящая звезда Хлоя Грейс Морец.

 

10. Веселые ребята ;)

Жанр : комедия / музыкальный фильм

Режиссер : Алексей Бобров

В ролях : Иван Дорн, Катерина Шпица, София Каштанова

Дата выхода : 28 августа

Зачем смотреть?

Фильм о начинающем музыканте, который решает принять участие в музыкальном конкурсе, чтобы завоевать любовь красивой девушки. Ему нужно за несколько дней собрать свою группу и встретить настоящую любовь. Картина обильно сопровождается музыкальными номерами в исполнении самого Ивана Дорна.

Кому смотреть?

Фанатам Ивана Дорна фильм рекомендуется в первую очередь.

 

Павел Соломатин, InterMedia

Ольга Кабо назвала главное достоинство нашего кино перед западным

Илья Золкин

Ольга Кабо раскрыла основное преимущество российского кинематографа перед западным. Актриса считает, что наши лучшие режиссеры отличаются самобытностью и индивидуальностью.

- Наше российское кино отличается своей душой, - сказала она «Абзацу». - Душа есть. Если она не потеряна, если мы не пытаемся кому-то подражать и кого-то ошеломлять спецэффектами, тогда наше кино – лучшее.

Как мы сообщали ранее, в начале этого года состоялся телевизионный показ сериала «Сама виновата?». Главные роли в сериале режиссера Сарика Андреасяна исполнили Анна Глаубэ, Игорь Царегородцев, Ольга Кабо, Мария Миронова, Алексей Макаров, Дмитрий Власкин, Ольга Тумайкина, Вадим Андреев и Ольга Смирнова.

Источник: Абзац медиа Фото: Илья Золкин
Теги: российское кино, Ольга Кабо
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Никита Павленко создает подпольную лабораторию в трейлере «Фармы»

предоставлено пресс-службой Premier

Первый тизер-трейлер сериала «Фарма» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Premier. «ИнтерМедиа» напоминает, что криминальное драмеди режиссера Марии Кравченко расскажет о подпольном производстве недоступного для покупки лекарства.

В центре сюжета – Антон Павлов (Марк Эйдельштейн), недавно отметивший свое совершеннолетие. Он страдает редким генетическим заболеванием – миодистрофией. Это прогрессирующее ослабление мышц, приводящее к летальному исходу. Но Антон не отчаивается и старается жить полной жизнью – пишет собственную музыку, заводит новые знакомства, однако ему жизненно необходимо редкое и очень дорогое лекарство, которое он не может получить из-за бюрократических препятствий.

Проблема требует неотложного решения, и тогда старший брат Антона, хулиган Миха (Никита Павленко), берет дело в свои руки – он вместе с компанией друзей решает создать подпольную лабораторию по производству недоступного лекарства. Проявляя бурную деятельность, герои сталкиваются с проблемами и набивают себе шишки, но крепкая дружба и взаимовыручка помогают им двигаться дальше, несмотря на все препятствия.

В сериале также снялись Сергей Гилев, Александр Головин, Светлана Степанковская, Дарья Руденок, Арам Вардеванян, Софья Самсонова, Валентин Анциферов, Станислав Демин, Кирилл Назаров, Александра Сыдорук и другие.

Премьера «Фармы» состоится 23 мая на Premier.

Фото: предоставлено пресс-службой Premier
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, Фарма, Марк Эйдельштейн, Никита Павленко

Тимофей Трибунцев испортит жизнь Анне Михалковой и Екатерине Вилковой в сериале «Минус Дима»

предоставлено пресс-службой Kion

Съемки комедийного сериала режиссера Анны Пармас «Минус Дима» стартовали в конце апреля 2024 года. Многосерийный телефильм расскажет про семью интеллигентных женщин из петербургской коммуналки, у которых на пути к мечте – покупке отдельного жилья – вдруг встает родственник с алкогольной зависимостью и рушит все их планы.

Семья Громовых - это бабушка Вера Егоровна, ее дочери Ира и Лиза и беременная внучка Оля с мужем-подкаблучником Толиком. Наконец они принимают решение разъехаться и по-своему потратить доли квартире. Но при сборе документов выясняется, что в квартире до сих пор прописан Дима — бывший муж Иры и отец Оли, алкоголик и манипулятор, который давным-давно ушел из семьи. Долгие поиски Димы ни к чему не приводят, и вдруг он сам объявляется на пороге коммуналки. Громовым предстоит не просто попрощаться с планами, но и жить вместе с Димой, который каждый день устраивает пьяные выходки и асоциально себя ведет. Избавиться от него по-хорошему не получается, и от отчаяния женщины решают — Диму надо убить.

- Идея снять сериал про то, как четыре интеллигентные питерские женщины ничего не могут поделать с одним родственником-алкоголиком, не приходила в голову. Она просто была частью моей жизни, - признается Анна Пармас. - В какой-то момент я почувствовала, что готова просто уничтожить этого человека, причем примерно так, как в фильме «Пила». Тут-то я и поняла, что это идея сериала. Я мечтала, чтобы этого выдающегося персонажа - алкоголика Диму - сыграл Тимофей Трибунцев. На него мы с авторами и писали сценарий. В касте также две мои любимые артистки: Анна Михалкова, которая играет бывшую жену Димы, и Надежда Маркина, его бывшая теща. Они так же были у нас в голове заранее.

Главные роли в комедии исполнят также Екатерина Вилкова, Екатерина Ильина, Алексей Базанов, Анна Рыцарева и Александр Ильин-младший. Производством занимаются онлайн-кинотеатр Kion и студия Lookfilm.

Фото: предоставлено пресс-службой Kion
Теги: Анна Михалкова, Анна Пармас, сериалы, Тимофей Трибунцев, Минус Дима
β 16+