Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Джордж Мартин отблагодарил 13-летнего поклонника десятью тысячами долларов

13-летний британец Джек Бейли написал письмо создателю саги «Песнь Льда и Огня» Джорджу Мартину. В нем подросток сообщает, что, как и Мартин, обожает волков, и вложил в конверт свои карманные деньги — 153 фунта (260 долларов) — в качестве пожертвования на заповедник, который взял под свою опеку писатель, передает издание Time. Джек также немного рассказал о своем любимом вольчьем заповеднике в Британии и прибавил, что у него нет 20 тысяч долларов, чтобы купить себе место в новой книге Мартина, но все равно понадеялся, что тот войдет в его положение.

- Ужасная, отвратительная смерть — вот все, о чем я прошу, — написал мальчик.

Напомним, в июне 2014 года Джордж Мартин объявил о сборе пожертвований  на волчий заповедник «Дикий дух» («Wild Spirit»), а также сообщил, что тот, кто пришлет ему 20 тысяч долларов, может выбрать себе персонажа в продолжении саги и рассчитывать на его кровавую смерть. Оба героя были проданы почти сразу же после объявления, о чем писатель и сообщил Джеку.

- Я не могу обещать тебе ужасную смерть в «Ветре зимы». Места уже заняты весьма щедрыми благотворителями, и даже у меня есть ограничение по количеству людей, которых я могу убить, — написал Мартин. — Однако, вдохновившись твоим примером, мои друзья из Prizeo и я пожертвовали от твоего лица 10 тысяч долларов в британский фонд по сохранению волков. Это прекрасная организация, о которой я много слышал, и они должны быть счастливы, что их поддерживают такие люди, как ты.

Джордж также от всей души поблагодарил мальчика за поддержку и любовь к своему творчеству.

 

Эми Адамс сыграет главную роль в фильме «На море» от создателей «Фрагментов женщины»

соцсети

Эми Адамс приглашена на главную роль в фильме «На море» (At the Sea). Как сообщает Deadline, это новый проект семейной пары – режиссера Корнеля Мундруцо и сценаристки Каты Вебер, известных по таким фильмам, как «Белый бог», «Фрагменты женщины», «Эволюция». Съемки начнутся в июне в Бостоне, одним из продюсеров выступит Александр Роднянский*.

Фильм рассказывает о женщине по имени Лора (Адамс), которая после долгой реабилитации возвращается к своей семье в их пляжный домик для отдыха, где ей приходится заново приспосабливаться к сложной жизни, которую она оставила позади. Теперь она вынуждена строить ее заново без карьеры, которая принесла ей славу, богатства и, самое главное, индивидуальности.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Эми недавно завершила съемки в новом фильме Тайки Вайтити «Клара и солнце» (где также сыграла Дженна Ортега).

* Признан иноагентом в РФ

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Эми Адамс, Корнель Мундруцо , На море
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое

предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Бывшая заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии. Как сообщает РИА «Новости», такое решение вынес 25 апреля 2024 года Тверской суд Москвы. Бывшую чиновницу обязали также компенсировать Минкультуры почти 126 миллионов рублей и запретили в течение нескольких лет после освобождения занимать госдолжности.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ярилова была задержана в апреле 2023 года в рамках расследования уголовного дела о хищениях при реализации проекта «Пушкинская карта». По версии обвинения, Ольга способствовала включению в программу «Самого высокого музея мороженого в мире» в одной из башен «Москва-Сити». В итоге организации необоснованно выплатили из бюджета более 125 миллионов рублей за входные билеты. Судили экс-чиновницу по статье о превышении полномочий.

Защита настаивала на недоказанности обвинений. Адвокаты заявили, что экскурсия подходит под параметры и нравится детям. Сама Ярилова вину не признала, заявила, что не лоббировала включение музея в программу, не получала за это денег и вообще не ест мороженое.

Прокурор пояснила, что это заведение нельзя было включать в программу «Пушкинской карты», так как оно не имеет статуса музея. Как отметило обвинение, Ярилова проигнорировала необходимость исключить учреждение по соображениям карьеризма и желания повысить показатели.

В сентябре прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин освободил Ярилову от должности замминистра культуры по ее просьбе.

Источник: РИА Новости Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: уголовное дело, приговор, мороженое, Ольга Ярилова, Пушкинская карта

«Огниво» Александра Войтинского  выйдет в прокат в октябре

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Фильм «Огниво» по мотивам одноименной сказки Андерсена выйдет в прокат 24 октября 2024 года. Роли в картине режиссера Александра Войтинского («По щучьему велению») исполнили Роман Евдокимов, Антонина Бойко, Виталий Хаев, Ирина Старшенбаум, Михаил Трухин, Ян Цапник, Юрий Кузнецов, Сергей Марин и другие, а Ирина Горбачева сыграла сразу двух сказочных персонажей, а именно волшебных птиц Гамаюн и Алконост, которые живут в небесном саду.

- В этом фильме удивительно переплетаются магия, драма и юмор, что делает его идеальным выбором для семейного просмотра, - говорит продюсер Сергей Сельянов. - Это наш первый совместный опыт работы за все годы существования наших компаний, но я уверен, что он будет позитивным, и мы достигнем отличных результатов. Как говорил один умный человек, возможно, мы все приплыли на разных кораблях, но сейчас мы в одной лодке.

В центре сюжета приключения веселого и хитрого паренька Вани (Евдокимов) в сказочном царстве.

- Иван привык никогда не теряться: обвести любого вокруг пальца – запросто! – сообщается в синопсисе. - Притвориться солдатом – еще проще! Но однажды в поисках удачи он, находит… огниво. Старинную зажигалку, по-нашему. А оттуда вдруг царевна Даша (Старшенбаум) появляется и о помощи просит. И сражаться Ване придется не только за царевну Дашу, но и за правду, надежду и любовь.

«ИнтерМедиа» напоминает, что съемки фильма-сказки «Огниво» стартовали в конце июля 2023 года. Съемки проекта проходили в Новгородской области (на территории Новгородского Кремля, музея-заповедника Витославлицы, Знаменского подворья), в республике Карелия и в Санкт-Петербурге.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: премьера, Огниво
β 16+