Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Агентство «Мельница» подвело итоги Park Live

01.07.2014 18:31 Музыка Рубрика: Хроника

Генеральный директор концертного агентства «Мельница» подвёл итоги трёхдневного фестиваля Park Live, омрачённого отменой выступления Мэрилина Мэнсона по звонку телефонного террориста. В обращении г-на Мельникова этому инциденту уделяется особое внимание:

- Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто принял участие в нашем трёхдневном марафоне.

Сейчас уже можно спокойно посмотреть назад, оценить результаты труда и провести работу над ошибками, что мы и сделаем в ближайшее время. Для кого-то Park Live' 2014 стал одним из самых ярких и прекрасных событий в жизни, и, к нашему большому сожалению, есть те, кто ушёл с фестиваля с разбитым сердцем. Одно я могу сказать уверенно, мы, как организаторы, выложились на все 100%, чтобы сделать этот праздник интересным, насыщенным, комфортным и безопасным.

Я вынужден рассмотреть и объяснить неприятный инцидент, который сильнее всего ударил по фестивалю, нанеся ущерб, как нам, так и посетителям мероприятия, отмена выступления Marilyn Manson 27 июня 2014 г.

Я не хочу и не буду в сотый раз повторять историю, которую мы уже публиковали, обсуждали и детально пересказывать, что произошло в тот вечер, но скажу, что нет нашей вины, как организатора, в этом инциденте. Нашей задачей является необходимость соблюсти все меры безопасности для защиты посетителей мероприятия от возможных террористических угроз. Поэтому перед запуском мы провели полное кинологическое обследование территории, всего оборудования, всех движимых и недвижимых объектов площадки и осмотр и проверку абсолютно каждого человека, попадающего на фестиваль по всем нормам безопасности принятым и утверждённым органами правопорядка. Мы гарантируем безопасность наших посетителей, но мы не можем гарантировать, что некие злоумышленники не попытаются сорвать мероприятие всего лишь одним звонком в полицию, с информацией о террористической угрозе. Поскольку несмотря ни на что, полиция обязана зачистить территорию и провести полное повторное обследование территории. 

Тот, кто сделал это, очень хорошо рассчитал время, он знал, что продолжение мероприятия на открытом воздухе после потери даже одного часа становится невозможным. Сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность на самом фестивале, пытались помочь нам, но начальник полиции округа запретил нам продолжать его и постановил отменить, сославшись на высокую вероятность террористической угрозы и необходимость проведения полной проверки абсолютно всей территории фестиваля, на это ушло не менее 60-80 минут. А по закону мероприятие на открытом воздухе не может проводиться после 23.00. Мы провели консультации с несколькими высокопоставленными и авторитетными представителями МВД о правомерности и целесообразности данного решения, и получили утвердительный ответ. 

Мы сделали всё, чтобы сохранить выступление Артиста. И мне и моей команде крайне неприятно читать комментарии тех людей, которые считают, что виноваты в этом мы, и что именно мы должны за это ответить. В этой ситуации мы искренне считаем, что эти люди играют на стороне всё тех же тёмных сил, по чьей вине выступление Marilyn Manson 27 июня было сорвано. 

Нужно очень хорошо понимать «кухню» организации мероприятия подобного масштаба, в котором участвуют музыкальные коллективы с высочайшим уровнем мировой популярности, чтобы оценить ущерб, какой получили организаторы фестиваля Park Live, как материального, так и репутационного. Фестиваль проводился второй год и второй год не является прибыльным. Мы выполнили на 100% все условия контракта с каждым Артистом (а ни один Артист, даже не пересечет границу России, не получив полную предоплату за своё выступление) и всеми контрагентами, участвовавшими в организации мероприятия. По-другому невозможно проведение фестиваля на самом высоком уровне, несмотря ни на ужасную погоду, ни на ухудшающуюся экономическую и политическую ситуации, ни на попытки неадекватных личностей сорвать его. 

Я благодарю тех, кто нас понимает, представляя, через какие круги ада нам приходится порой проходить. Дальнейшая судьба Park Live будет зависеть от того, какое количество участников фестиваля нас поддерживают и желают нам успеха. 

Концертное агентство «Мельница» существует более 18 лет и провело несколько тысяч мероприятий самого различного уровня. И ошибки, которые могут привести к кардинальному ущербу творческой или организационной составляющей мероприятия с нашей стороны исключены. Мы хотим устраивать фестивали для умных, понимающих и светлых людей и нам важно понимать, что таких людей среди посетителей фестиваля абсолютное большинство. Мы просто ищем друзей в этом жестоком и несправедливом мире. Еще раз спасибо тем, кто с нами и нас поддерживает!

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер

обложка альбома

Майк Пиндер, участник первого состава британской группы Moody Blues, скончался 24 апреля 2024 года в возрасте 82 лет. О его смерти сообщается в соцсетях коллектива.

- Майк Пиндер — музыкант, отец, космический философ и друг Майкл Томас Пиндер умер в среду, 24 апреля 2024 года, в своем доме в Северной Калифорнии, в окружении своей преданной семьи, - сообщается в некрологе. - Семья Майкла хотела бы поделиться с его верными друзьями и неравнодушными поклонниками тем, что он ушел из жизни мирно. Его последние дни были наполнены музыкой, окружены любовью семьи. Майкл прожил свою жизнь с детским удивлением, идя по пути глубокого самосозерцания, соединяющего разум и сердце.

Майк родился в Бирмингеме, Англия, 27 декабря 1941 года. В 1964 году он создал Moody Blues вместе с Денни Лэйном, Рэем Томасом, Клинтом Уориком и Грэмом Эджем. Два года они играли жесткий ритм-н-блюз, позже звучание несколько изменилось с приходом новых музыкантов. Пиндер был последним остававшимся в живых участником первого состава группы: Денни Лэйн умер в декабре 2023-го.

Майк оставался клавишником и автором песен Moody Blues вплоть до 1978 года, принимал участие в записи всех альбомов этого периода, а также прославился как новатор, используя в своем творчестве меллотрон – электромеханический клавишный инструмент, созданный в Англии в 1960-х. По легенде, именно Пиндер познакомил с меллотронами (которые они сам модифицировал) группу Beatles. Уйдя из группы, Майк выпустил четыре сольных альбома. В 2018 году вместе с другими участниками Moody Blues был введен в Зал славы рок-н-ролла.

Фото: обложка альбома
Теги: смерть
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом

25.04.2024 19:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Дэвид Гилмор объявил о выпуске своего нового (первого за девять лет) сольного альбома «Luck and Strange». Релиз состоится 6 сентября 2024 года на лейбле Sony Music. Премьера первого сингла «The Piper’s Call» состоялась 24 апреля, а 26-го должен быть представлен клип на эту песню.

«Luck and Strange», по словам Гилмора, родился во время глобальной изоляции 2020 и 2021 годов, когда Дэвид и его семья развлекались, выступая вместе в прямых трансляциях.

- Это написано с точки зрения старшего возраста, смертность — это константа, — объяснила жена Гилмора Полли Сэмпсон.

- Мы провели много времени во время и после изоляции, разговаривая и думая о подобных вещах, - добавил сам Дэвид.

Гилмор также опирался на свою семью при создании пластинки. Полли написала большую часть текстов альбома, их дочь Романи поет и играет на арфе в «Between Two Points», сын Габриэль поет бэк-вокал, а другой сын, Чарли, написали текст для песни «Scattered».

Бывший участник Pink Floyd записал пластинку из девяти треков в течение пяти месяцев в Брайтоне и Лондоне с продюсером Чарли Эндрю и группой музыкантов, в которую входили Гай Пратт и Том Герберт на басу, Адам Беттс, Стив Гэдд и Стив ДиСтанислао на барабанах, Роб Джентри и Роджер Ино на клавишных, а также струнные и хоровые аранжировки Уилла Гарднера. В заглавном треке альбома можно услышать покойного клавишника Pink Floyd Ричарда Райта: он был записан в 2007 году во время джема в сарае в доме Гилмора.

Помимо восьми новых песен на альбоме представлен кавер на «Between the Points» британской инди-поп-группы Montgolfier Brothers. Обложку альбома снял и оформил Антон Корбайн.

Трек-лист альбома «Luck and Strange»:

  1. Black Cat;
  2. Luck and Strange;
  3. The Piper’s Call;
  4. A Single Spark;
  5. Vita Brevis;
  6. Between Two Points;
  7. Dark and Velvet Nights;
  8. Sings.
  9. Scattered.

«Ночные Снайперы» предварили «Улисса» живым релизом

25.04.2024 19:06 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа «Ночные Снайперы» выпустила мини-альбом «Live Ulyss 2024» 25 апреля 2024 года. Релиз включает в себя живые версии пяти свежих песен. Некоторые из них ранее издавались в виде синглов, а некоторые представлены впервые. Вскоре они войдут в новый альбом группы «Улисс», дата выхода которого пока не объявлена.

- На этот раз мы играем довольно агрессивную тяжелую музыку без заигрывания с сусально-электронным модным дэнсом а ля 80-е, - говорит Диана Арбенина. - Мы не в тренде, господа. Мы просто по делу.

Напоминаем, что премьера клипа «Ночных Снайперов» «Обоюдное согласие» состоялась 1 апреля 2024 года. Днем раньше вышел сингл, ставший саундтреком к одноименному сериалу Валерии Гай Германики.

Фото: обложка альбома
Теги: Ночные снайперы, концертный альбом, мини-альбом
β 16+