Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рейтинг самых ожидаемых фильмов июня 2014 года

1. Грань будущего

Жанр : фантастика / боевик

Режиссер : Даг Лайман

В ролях : Том Круз, Эмили Блант

Дата выхода : 5 июня

Зачем смотреть?

Зрелищный боевик о недалеком будущем, войне с пришельцами и временных аномалиях от режиссера фильмов «Мистер и миссис Смит» и «Идентификация Борна». Здесь можно оценить и динамичный экшен, и эпичные баталии, и закрученный, словно временная петля, сюжет, слегка отдающий «Днем сурка». К слову, это уже не первый фильм на тему фантастического будущего у Тома Круза («Особое мнение», «Обливион») и на тему путешествий во времени у Эмили Блант («Петля времени»), так что от игры опытных актеров тоже можно получить удовольствие.

Кому смотреть?

Фильм рассчитан на зрителей от 17 лет, любящих научную фантастику, эпичные схватки с пришельцами и путешествия во времени.

 

2. Повар на колесах

Жанр : комедия

Режиссер : Джон Фавро

В ролях : Джон Фавро, София Вергара, Скарлетт Йоханссон, Дастин Хоффман, Роберт Дауни мл.

Дата выхода : 5 июня

Зачем смотреть?

Про этот фильм мы уже писали в недавнем бокс-офисе. Комедийная лента о гениальном шеф-поваре, уволенном из ресторана и решившем открыть собственную закусочную на колесах, не просто выбралась в десятку лидеров проката. Она честно поднялась туда с 15 места за две недели, будучи на момент выхода далеко не самой раскрученной. Одно это уже вопиет о том, что фильм действительно хорош, а интерес к нему не временный. Вдобавок любопытных зрителей ждет масса крупных голливудских актеров даже на ролях второго плана.

Кому смотреть?

Фильм понравится всем любителям хороших и добрых семейных комедий. Фанатам Джона Фавро тоже надо идти на фильм без каких-либо сомнений. Еще могут порадоваться любители кинематографической вселенной Marvel: у них появится редкий шанс увидеть сразу трех знакомых актеров вне рамок супергеройского кино.

 

3. Все и сразу

Жанр : комедия / криминал

Режиссер : Роман Каримов

В ролях : Никита Ост, Антон Шурцов, Александр Паль, Юлия Хлынина

Дата выхода : 5 июня

Зачем смотреть?

Отечественная криминальная комедия о двух друзьях-неудачниках из провинции, мечтающих «выбиться в люди» и получить «все и сразу» путем ограбления наркокурьера. Фильм снят весьма бодро, в нем чувствуются национальные черты, задуман он явно с претензией на то, чтобы встать в один ряд с работами Квентина Тарантино и Гая Ричи. До уровня мэтров кинематографа лента пока еще не дотягивает, но потенциал режиссера виден невооруженным глазом: у Романа Каримова есть все шансы «выбиться в люди» – только, в отличие от героев ленты, честным путем.

Кому смотреть?

Этот фильм стоит увидеть и патриотам, ратующим за отечественное кино, и публике, смотрящей всяческие сериалы типа «Реальных пацанов», и, как ни странно, любителям западных криминальных комедий -  чтобы убедиться, что у нас все не так плохо. Ну и фанатам Романа Каримова, конечно, тоже надо идти в кино без сомнений.

 

4. Чебурашка

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Макото Накамура

В ролях : Лариса Брохман, Владимир Ферапонтов, Ольга Зверева

Дата выхода : 5 июня

Зачем смотреть?

Переснятый японским режиссером старый советский мультфильм. Несмотря на отдельные элементы современности, это продолжение все той же истории с уже полюбившимися многим героями - Чебурашкой, крокодилом Геной и старухой Шапокляк. Мультфильм получился качественным, забавным и милым, обязательно стоит убедиться лично.

Кому смотреть?

Фильм, как становится ясно по слогану «Наш няшка – Чебурашка», рассчитан на достаточно молодую аудиторию, которая в принципе употребляет слово «няшка». Но и взрослым, заставшим старый советский мультфильм, будет интересно вновь посмотреть на героев юности, а то и показать их уже собственным детям.

 

5. Навязчивые ритмы

Жанр : мелодрама / драма

Режиссер : Фанни Ардан

В ролях : Азия Ардженто, Нуно Лопес, Франко Неро, Тудор Истодор, Жерар Депардье

Дата выхода : 5 июня

Зачем смотреть?

Довольно грустный фильм о потере и поисках любви в людях, работе и творчестве, снятый знаменитой французской актрисой Фанни Ардан. Он красиво снят и раскрывает проблематику любовных отношений: многие зрители смогут найти себя в том или ином персонаже.

Кому смотреть?

Это кино рекомендуется смотреть взрослой и зрелой публике, способной смотреть вдумчиво, смаковать каждую сцену и ждать от просмотра всей гаммы чувств, а не только положительных эмоций.

 

6. Как приручить дракона-2

Жанр : мультфильм / комедия / фэнтези

Режиссер : Дин ДеБлуа

В ролях : Джей Барушель, Кит Харингтон, Кейт Бланшетт, Джерард Батлер

Дата выхода : 12 июня

Зачем смотреть?

Продолжение знаменитой фэнтезийной ленты о викингах и драконах, в основу которой легла серия книг британской писательницы Крессиды Коуэлл. Сиквел приняли на ура на Каннском кинофестивале, так что у ленты есть все шансы на успех в прокате. Говорят, еще фильм может похвастаться собственной версией квиддича с драконами вместо метел.

Кому смотреть?

Детям и их родителям, а также фанатам книжной серии, драконов и качественной мультипликации.

 

7. Кайт

Жанр : боевик

Режиссер : Ральф Зиман

В ролях : Индиа Айсли, Сэмюэл Л. Джексон

Дата выхода : 12 июня

Зачем смотреть?

Боевик о мести молодой девушки по имени Кайт за своего отца, погибшего от рук мафии. В основу сюжета легло легендарное аниме 1995-го года «Кайт – девочка-убийца», так что фильм получился мясной, жестокий, суровый, но в то же время захватывающий и динамичный, полный спецэффектов, разрывных пуль и девочек в школьных юбках.

Кому смотреть?

Любителям брутального аниме и не менее брутальных боевиков. Возрастной рейтинг – от 16 лет – тут стоит не случайно.

 

8. Трансформеры: Эпоха разрушения

Жанр : боевик / фантастика

Режиссер : Майкл Бэй

В ролях : Марк Уолберг, Никола Пельтц, Кен Ватанабе

Дата выхода : 26 июня

Зачем смотреть?

Данная франшиза настолько популярна, что в каких-либо дополнительных комментариях не нуждается. Фильмом «Трансформеры: Эпоха разрушения» Майкл Бэй обещал открыть новую трилогию о войне инопланетных разумных машин. На сей раз помимо уже привычных автоботов и десептиконов появятся диноботы, превращающиеся в динозавров. Мы и раньше знали, что Майкл Бэй – совершенно безудержный режиссер, но новый фильм, кажется, станет самым масштабным и грандиозным в серии.

Кому смотреть?

Всем фанатам разумных машин, роботов, грандиозных сражений, да и просто Майкла Бэя – бежать в кинотеатры, не раздумывая.

 

9. Лок

Жанр : драма

Режиссер : Стивен Найт

В ролях : Том Харди, Оливия Колман, Эндрю Скотт

Дата выхода : 26 июня

Зачем смотреть?

От режиссера фильма «Эффект колибри» и сценариста сериала «Острые козырьки». Лента рассказывает о простом офисной служащем Иване Локе, который живет тихой жизнью, работает менеджером и изменяет жене. Все действие будет происходить в течение одного вечера и не выйдет за рамки автомобиля главного героя. За рулем Ивану придется решать множество рабочих и личных вопросов по телефону. При этом за счет актерской игры фильм окажется довольно динамичным.

Кому смотреть?

Кому-то фильм может напомнить «Погребенного заживо», где все действие происходило внутри гроба. Соответственно, любителям триллера «Лок» придется по вкусу. Кроме того, многочисленная армия фанатов Тома Харди данную картину точно не захочет пропустить.

 

10. Враг

Жанр : детектив / триллер / драма

Режиссер : Дени Вильнев

В ролях : Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадон

Дата выхода : 26 июня

Зачем смотреть?

Очень необычный детектив. Главный герой берет наугад кассету с фильмом и с удивлением замечает в одном из эпизодов актера – свою точную копию. Вскоре желание найти двойника перерастает в паранойю, а сюжет погружается в пучину наваждений. Нельзя не отметить некоторое сходство ленты с недавно вышедшим «Двойником», главную роль в котором исполнил Джесси Айзенберг.

Кому смотреть?

Всем, кому нравятся снятые через сепию загадочные детективы и триллеры, наполненные навязчивыми идеями и мистическими событиями.

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+