Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

27.02.2017
26.02.2017
25.02.2017
24.02.2017
23.02.2017
22.02.2017

Владимир Путин сделал Валерию и Аскольда Запашного народными артистами России

28.05.14 19:48 Раздел: Звезды Рубрика: Хроника
Владимир Путин сделал Валерию и Аскольда Запашного народными артистами России

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил шесть орденов и 33 диплома о присвоении почетных званий «Народный артист», «Заслуженный деятель искусств», «Заслуженный работник культуры», «Заслуженный художник», «Заслуженный архитектор» и «Заслуженный работник высшей школы» на торжественной церемонии 28 мая 2014 года. Информация об этом появилась на официальном сайте Кремля.

В Екатерининском зале Кремля ордена вручили следующие ордена и дипломы о званиях:

Орден Почета:

Татьяна Кравченко, артистка театра «Ленком».

Ордена Дружбы:

Галина Дружинина (ткач из Архангельской области);

Анатолий Крол (доцент Российской академии музыки им. Гнесиных);

Асланчерий Нехай (художественный руководитель Государственного ансамбля народной песни Адыгеи);

Борис Поюровский (научный сотрудник Государственного театрального музея им. Бахрушина);

Александр Тихомиров (председатель правления Творческого союза художников из Амурской области).

Дипломы о присвоении звания «Народный артист России»:

Иван Агапов (артист театра «Ленком»);

Кирилл Волков (композитор, заведующий кафедрой Российской академия музыки имени Гнесиных);

Наталья Гвоздикова (артистка кино, член Союза кинематографистов Российской Федерации»);

Аскольд Запашный (артист Российской государственной цирковой компании);

Анатолий Лобоцкий (артист Московского академического театра имени Вл. Маяковского);

Николай Луганский (солист-пианист Московской государственной академической филармонии);

Роберт Ляпидевский (артист Государственного академического центрального театра кукол имени С.В.Образцова);

Валерия Перфилова (солистка-вокалистка);

Георги Смилевски (артист балета Московского академического музыкального театра имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко);

Александр Трофимов (артист Московского театра на Таганке);

Елена Цыплакова (артистка, режиссер, член Союза кинематографистов Российской Федерации);

Николай Чиндяйкин (артист Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова).

Диплом о присвоении звания «Заслуженный архитектор России»:

Людмила Колесникова (доцент кафедры архитектуры Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова).

Диплом о присвоении звания «Заслуженный деятель искусств России»:

Лариса Габышева (профессор кафедры Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) (институт) имени В.А. Босикова);

Евгения Скурко (профессор Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова).

Диплом о присвоении звания «Заслуженный работник высшей школы России»:

Аркадий Аронов (заведующий кафедрой Московского государственного университета культуры и искусств).

Диплом о присвоении звания «Заслуженный работник культуры России»:

Кирилл Ичанге (балетмейстер-постановщик Эвенского национального ансамбля «Нулгур»);

Анна Круговая (заведующая Центральной библиотеки Борисовского района);

Курбан Курбанов (главный балетмейстер Государственного вокально-хореографического ансамбля «Дагестан»);

Александр Озерянский (старший научный сотрудник отдела фондов Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского);

Мария Попова (ведущий научный сотрудник сектора природы Калининградского областного историко-художественного музея);

Валентина Просекина (режиссёр народного театра «Диалог» Иркутского областного Дома народного творчества);

Любовь Рыбалко (заведующая отделом межбиблиотечного абонемента Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова);

Зинаида Рябова (заместитель директора Детской музыкальной школы № 8 г. Перми);

Марина Селянина (директор Сургутского краеведческого музея);

Владимир Скородумов (заведующий отделом Псковского областного центра народного творчества);

Вячеслав Танов преподаватель Республиканской основной общеобразовательной музыкально-художественной школы-интерната имени Р.Д. Кенденбиля);

Владимир Татаринцев (преподаватель Корякской детской музыкальной школы);

Фаиль Тикеев (директор издательства «Гилем» – филиала Академии наук Республики Башкортостан);

Михаил Филимонов (режиссёр-постановщик Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова);

Владимир Шеломенцев (преподаватель Базарнокарабулакской детской школы искусств);

Диплом о присвоении звания «Заслуженный художник России»:

Алла Васильченко (художник, член Союза художников России);

Николай Коробейников (художник, член Союза художников России);

Валерий Тебеков (главный художник Алтайского республиканского Национального драматического театра имени Кучияк).