Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Клип на «немодный» трек Родиона Газманова стал «бомбой»

05.05.2014 10:14 Музыка Рубрика: Хроника

Презентация третьего видеоклипа Родиона Газманова, снятого на сингл «Гравитация», состоялась в ресторане Dont Tell Mama. Частью мероприятия стал концерт, на котором выступили приглашенные гости и сам Родион с группой «2Д».

Песня «Гравитация» рассказывает о том, как два близких человека не могут найти общего языка. В съемках клипа участвовала Валерия Ланская. В ролике также можно увидеть героев клипа Родиона Газманова на песню «Последний снег» Алексея Чернышева и Ирис Иванову. Режиссером нового ролика стал Владимир Сахнов. Перед началом презентации друзья и коллеги Родиона делились своими ожиданиями и надеждами:

- Жду сегодня открытий, - призналась певица Оксана Казакова. – Думаю, что мы, артисты, всегда хотим чем-то удивить. Родион на это способен, и я готовлюсь к откровению.

Актер Михаил Мамаев объяснил свой интерес к творчеству Газманова:

- Он замечателен тем, что прошел нестандартный путь. Мне хочется увидеть, к чему этот человек пришел, вернувшись на эстраду снова после такой пробы пера в детстве.

В интервью перед презентацией Родион немного приподнял завесу тайны:

- Мы выбрали «Гравитацию», потому что это песня, на которую я возлагаю большие надежды. Она очень понравилась критикам и музыкальным директорам, хотя ее звучание по сути является “немодным” - без всякой примеси электроники, что и отличает трек от привычной попсы. Надеюсь, всем понравится.

Долгожданный клип, показ которого на огромном экране начался вместе с радостными криками и звуками хлопушек, гости презентации увидели тоже в девять вечера, когда к видео получила доступ  вся планета. Драйвовая песня в сочетании с трогательной историей поисков прекрасной девушки (ее сыграла Валерия Ланская), путеводной нитью к которой служит только красный шарфик, вызвала крики «браво!» и громкие аплодисменты.

Виновник оваций появился на сцене ресторана со своей группой «2Д». После краткого вступительного слова и обещаний порадовать публику разноплановым творчеством Родион обратился к залу с вопросом:

- Кто пришел послушать хорошую музыку? Отзовитесь! - и ответил на приветственные крики забойной рок-песней “Противофазы”.

Зрители настолько увлеклись происходящим, что ведущей пришлось попросить всех «сделать шажок назад», и для исполнения «Отпусти» музыканты получили больше свободы.

Перед следующей композицией Родион пригласил скрипачку Нику Ланскую, заявив, что «спеть эту песню без нее невозможно».

- Это песня «Лети» - та самая, на которую мы сняли первый клип, - пояснил музыкант. Звуки скрипки, с которой и вышла на сцену Ника, и номер двух печальных клоунов в белых одеяниях и со свечами создали особую атмосферу, соответствующую грустному тону композиции.

Одна из самых известных песен Родиона  - «Люси» - также прозвучала со сцены в этот вечер, хотя узнать ее в новой обработке было не так уж просто. Зал приветствовал современное прочтение и настоящий роковый драйв криками и аплодисментами.

Зрителям выпала возможность услышать и «одну из самых новых песен» Родиона. На строчках «пускай никогда не кончается лето» быстро освоивший припев зал охотно помогал артисту.

Уточнив, кто еще не сменял резину на автомобилях и надеется на майские заморозки, музыкант объявил, что исполнит для них «песню про последний снег». Такая смена температуры потребовала и новых артистов перед сценой: композицию сопровождал номер пары акробатов в одежде, напоминающей об узорах снежинок.

- Сейчас будет последняя песня, которую мы просто должны сегодня еще раз спеть! «Гравитация», конечно, - объявил певец.

Но крики и овации не дали концерту завершиться так просто. На сцену вышла культовая поэтесса Ах Астахова, обозначив стихами вступление к следующей песне. Композицию «Феникс из пепла» сопровождало настоящее файер-шоу. Новую попытку уйти зал пресек, потребовав от артиста  «последнюю, веселую песню». В поединке между «Гравитацией» и «Давай» (выбор оставили зрителям) первая одержала безоговорочную победу. Теперь уже пространство перед сценой заняли сами гости, которые не могли больше удерживаться от танцев и пения - последние строчки припева зал исполнял хором.

- Все! Шоу продолжается, я пошел», - завершил свое насыщенное выступление Родион.

И концерт на этом действительно не закончился – в этот вечер на презентации выступили друзья музыканта: Юрий Смыслов, Светлана Галка, Роман Будников и Оксана Казакова (последняя не удержалась от соблазна поделиться впечатлениями от «Гравитации» и заявила, что «песня - просто бомба!»). Ведущей вечера выступила Вице-миссис Россия-2013 Анна Городжая. Музыканта также поздравила Ирина Безрукова - близкий друг семьи Газмановых.

Певец вновь вернулся на сцену, поблагодарил всех присутствующих и признался:

- То, что мы сделали сегодня – для меня важный этап. До новых встреч!

 

Партнеры мероприятия: компания «Абсолютный формат», представляющая дачный поселок «Золотые сосны», соки Swell, компания Yanyshev, торговая марка «Л’Этуаль sélection», компания Mojo, авторская одежда бренда Sahera Rahmani, творческий центр Moscow Dreams.

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс

обложка альбома

Гитарист Дики Беттс, один из основателей Allman Brothers Band, скончался 18 апреля 2024 года в возрасте 80 лет от рака и хронической обструктивной болезни легких. О его смерти сообщил журналу Rolling Stone менеджер музыканта.

- Легендарный исполнитель, автор песен, руководитель группы и глава семьи находился в своем доме в Оспри, штат Флорида, в окружении своей семьи, — говорится в заявлении группы. – Дики был больше, чем жизнь, и его потеря будет ощущаться во всем мире. В это трудное время семья просит молиться и уважать их частную жизнь в ближайшие дни. Дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время.

Беттс создал Allman Brothers в 1969 году во Флориде вместе с братьями Дуэйном и Греггом Оллманами, Бутчем Траксом, Джеймо Йохансоном и Берри Окли. Когда Дуэйн Оллман погиб в аварии на мотоцикле в 1971 году, Беттс взял на себя роль ведущего гитариста группы, а также исполнял часть вокальных партий. Он также был автором одного из главных хитов группы - песни «Ramblin’ Man» - и сочинил несколько инструментальных композиций, в том числе «Jessica» и «In Memory of Elizabeth Reed».

Allman Brothers Band впервые распались из-за внутренних разногласий в 1976 году. Они реформировались на короткий четырехлетний период в 1978-м, снова распались в 1982-м и окончательно снова собрались вместе в 1989-м. Беттс был уволен из группы в конце 1990-х, как сообщается, из-за проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя его уход был первоначально описан как временный, Беттс подал иск против своих бывших товарищей по группе, что привело к его окончательному увольнению. Позже Беттс был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник Allman Brothers Band в 1995 году.

Дики еще после первого распада группы начал выступать сольно и выпускать свою музыку, впоследствии он гастролировал со своей собственной группой The Dickey Betts Band. Журнал Rolling Stone включил его в список «100 величайших гитаристов всех времен» под 58-м номером.

Источник: Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: Allman Brothers Band, смерть

Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,

18.04.2024 20:36 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт Дениса Мацуева состоится на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 3 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Пианист-виртуоз представит программу «Jazz And Friends», в которой будут звучать джазовые импровизации. Зрителей ожидает множество сюрпризов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

- На сцене творится настоящая магия еще и благодаря созданию новых музыкальных принципов в звучании контрабаса Андрея Иванова, ударных Александра Зингера, виолончели Борислава Струлева, домры Екатерины Мочаловой и саксофона Софьи Тюриной. Импровизации и синкопы, любимые мелодии и вариации бессмертных хитов – всё это закручивает в вихре джаза и неподдельных эмоций каждого, кто присутствует на концерте.

В мае Денис Мацуев планирует гастрольный тур по Китаю. Точных договоренностей на этот счет пока нет, но пианист выразил надежду, что у него все получится. Денис Мацуев подчеркнул, что в Китае уникальные залы и музыкальная инфраструктура, которой нет больше нигде в мире.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Денис Мацуев, анонс концерта
β 16+