Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Объявлен председатель жюри «Кинотавра»

Председателем жюри 25-го фестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи с 1 по 8 июня 2014 года, станет Андрей Звягинцев. В рамках фестиваля режиссер, чья картина «Левиафан» представит Россию на 67-м Международном Каннском кинофестивале в этом году, проведет традиционный мастер-класс с молодыми кинематографистами. 

Кроме того, на фестивале будет представлена книга «Елена. История создания фильма Андрея Звянгинцева», авторами которой выступили сам режиссер, второй сценарист Олег Негин и оператор картины Михаил Кричман. В книгу вошли отрывки интервью, дневниковые записи, иллюстрированный текст киносценария, переписки и материалы с мастер-классов для студентов-кинематографистов и бесед с широкой аудиторией. Главная тема книги — новый язык современного кинематографа и отклик на него.

Полный состав жюри основного конкурса, а также жюри «Кинотавр. Короткий метр» будут объявлены на официальной пресс-конференции фестиваля в Москве. Там же будет объявлена программа главного российского киносмотра – основной конкурс, короткометражная программа, внеконкурсная секция и деловая часть фестиваля.

Новый сезон «По законам военного времени» покажет Первый канал

предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьера нового сезона сериала «По законам военного времени» по традиции состоится на Первом канале 1-3 мая 2024 года. Действие седьмого сезона военно-исторической драмы, получившего названием «По законам военного времени. Враг за спиной», происходит осенью 1944 года. Литва. Майор Елагина (Екатерина Климова) и старшина Федоренко (Александр Панкратов-Черный) едут за новым назначением в штаб Фронта. По дороге, на границе Белоруссии и Литвы, их машину обстреливают неизвестные, и они вынужденно оказываются в штабе сводного батальона, которым командует старый друг Елагиной подполковник Шилов (Дмитрий Лавров). Он предлагает им присоединиться к его батальону и вместе бороться с многочисленными бандами «лесных братьев» и городским подпольем на территории Литвы.

Расследуя различные дела, связанные с бандитским подпольем и «лесными братьями», Елагина знакомится с остальными членами группы Шилова. Это молодой следователь-переводчик Свиридов (Кирилл Чернышенко) и эксперт-криминалист Сергей Сергеич (Александр Ревенко). У Свиридова завязывается роман с переводчицей из штаба Армии Камилой (Арина Постникова), и Елагина помогает ему в этих отношениях. Кроме того, она и старшина Федоренко участвуют в судьбе местного беспризорника Петьки и директора школы Томаса (Павел Харланчук), переживших оккупацию и пытающихся устроить свою жизнь при вернувшейся советской власти.

В жизни Елагиной активно проявляется и подполковник Шилов. Он полагается на ее опыт в следственном деле и поручает ей решать самые трудные задачи в расследованиях. При этом он по-дружески ее защищает и опекает от всего, что может помешать будущей встрече Елагиной с мужем и их общей Победе.

Военно-историческая драма «По законам военного времени» – один из самых рейтинговых проектов Первого канала. Режиссером новых серий стал Дмитрий Петрунь («Раневская», «Молчание»).

- «Враг за спиной» – это приквел 4 сезона «По законам военного времени», - рассказал он. - Любимые герои в исполнении Екатерины Климовой и Александра Панкратова-Черного перенесутся в прошлое. Мне очень нравится формат этого сезона: каждая серия – отдельная история. В этот раз удалось сделать глубже и эмоциональнее второстепенных персонажей. Здесь будет больше акцентов на детективные истории. Когда злодей неоднозначный, с какой-то болью в душе – за этим эмоционально интереснее наблюдать.

В сериале также снялись Степан Абрамов (Степанец), Роман Гайдамак (Ткачук), Ксения Борисова (Марьяна), Игорь Трошин (Виноградов), Константин Юдаев (Нейман), Сергей Иванюк (Веремеев), Елена Лагута (Маргарита Ларионова), Владимир Воробьев (Врач), Екатерина Мелькова (Ольга Орлова), Игорь Гудеев (Степан Долгих), Егор Абрамов (Павел Тарасов), Алексей Трофимов (Алексей Орлов), Андрей Вальц (Родионов), Эдуард Чемодаков (Сашка Ивашкин) и другие.

Съемки проходили в Калининграде и Черняховске, в замке Вальдау, осенью 2023 года.

Эфир в 21.35.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Дакота Фаннинг попадает в аномальную зону в трейлере «Наблюдателей»

кадр из фильма

Новый трейлер фильма ужасов «Наблюдатели» ((The Watchers) обнародовала 22 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. «ИнтерМедиа» напоминает, что сценаристом и режиссером хоррора выступила Ишана Шьямалан (дочь М. Найта Шьямалана), а главную роль сыграла Дакота Фаннинг.

Ее героиня, молодая ирландская художница по имени Мина, любит проводить время по ночам в барах, изменяя внешность париками. Но однажды вечером она вместе со своим домашним питомцем (говорящим попугаем) отправляется на машине по заброшенной дороге через лес, где попадает в аномальную зону: радио и мобильная связь отключаются, остановившаяся сама собой машина исчезает, чащоба наполнена непонятными звуками и движениями, но в какой-то момент девушка видит спасительную дверь. Войдя в нее, Мина обнаруживает себя в компании незнакомцев в доме с большой стеклянной стеной. Люди рассказывают вновь прибывшей, что каждую ночь из-за стены за ними наблюдают невидимые, загадочные и опасные существа, а обитатели жилища вынуждены существовать по их правилам. Но Мина не желает оставаться в этой ловушке навсегда, она хочет вернуться в реальный мир, хотя сделать это будет непросто и опасно.

В фильме также снялись Джорджина Кэмпбелл, Оливер Финнегэн, Олуэн Фуэре, Шиван Хьюлетт, Алистэр Браммер, Энтони Моррис и др.

«Наблюдатели» выйдут в мировой прокат 5 июня.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Наблюдатели

«Аиду» Джузеппе Верди в постановке Дмитрия Бертмана покажут в кино

предоставлено пресс-службой театра

Премьера киноверсии спектакля «Геликон-оперы» «Аида» Джузеппе Верди в постановке Дмитрия Бертмана состоится 21 мая 2024 года в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Театр в кино». Перед показом гостей ожидает иммерсивная зона, которая погрузит в атмосферу Древнего Египта. В этот же день киноверсию «Аиды» увидят зрители в 60 городах России, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

- «Аида» — одна из самых исполняемых и кассовых опер мирового репертуара, кульминация в творчестве Верди, - говорится в описании спектакля. -Постановка «Геликон-оперы» впечатляет своей зрелищностью — гигантские египетские скульптуры высотой до шести метров, красочные картины в сцене на берегу Нила, расшитые золотом костюмы египтян и фантастический свет.

Опера рассказывает трогательную историю любви эфиопской принцессы, находящейся в рабстве, и египетского полководца. Роли в постановке исполнили уже известные зрителям проекта по киноверсии оперы «Пиковая дама» Иван Гынгазов и Елена Михайленко, а также Юлия Никанорова, Михаил Гужов, Алексей Дедов, Григорий Соловьев, Юлия Щербакова и Дмитрий Хромов.

-“Аида” — рубежная опера для Верди, она настолько отличается от предыдущих, как будто её писал другой композитор, - считает Дмитрий Бертман. - В “Аиде” музыка — не просто красивые арии и кабалетты, а захватывающее действие со сквозной драматургией. “Аида” уникальна и своим местом действия: это древний мир, который существовал сотни тысячелетий. В “Аиде” оживает история, но в нашем спектакле разговор идёт об очень интимных человеческих чувствах.

В 2023 году спектакль «Аида» был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая Маска» в четырех категориях и получил награду в номинации «Лучшая работа дирижёра» (Валерий Кирьянов).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Геликон-опера, анонс показа, Аида, Театр в кино
β 16+