Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение»:… плюс электрификация всего Нью-Йорка ****

Пресс-показ фантастического боевика «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2, США, 2014, режиссер Марк Уэбб, в ролях – Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Дэйн ДеХаан, Кэмпбелл Скотт, Пол Джаматти) состоялся 16 апреля 2014 года в кинотеатре «Октябрь».

Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) в костюме Человека-паука снова при деле: шутя и балагуря, он ловит опаснейших преступников, снимает с деревьев котят, распугивает хулиганов – в общем, дарит надежду на лучшее всем жителям Нью-Йорка. Вот только в личной жизни у него как-то все сложно. Он хочет быть со своей возлюбленной Гвен (Эмма Стоун), но постоянно помнит об обещании, данном ее погибшему отцу (Крис Купер) – не втягивать Гвен в свои опасные приключения. Им приходится расстаться, к тому же Гвен поступает в Оксфорд и собирается переехать в Англию.

Однако какой супергерой без суперзлодея?! В результате несчастного случая в лаборатории Oscorp из скромного и добродушного электрика Макса появляется могущественный повелитель электричества Электро (Джейми Фокс). Его ненависть в нужное русло умело направляет бывший друг Питера Гарри Осборн (Дэйн ДеХаан).

Помимо всех этих неприятностей, Питеру не дает покоя загадка собственной семьи. Его родители в буквальном смысле сбежали, а воспитанием Питера занялись тетя и дядя. Чем же все-таки занимался его отец, гениальный генетик, в компании Oscorp? Почему его представляют предателем собственной страны? Этими и многими другими, весьма щекотливыми и недетскими вопросами задается постепенно взрослеющий Питер Паркер (в минуты опасности – Человек-паук).

Если душа требует ураганного экшна, а вестибулярный аппарат натренирован на американских горках, вам сюда. «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» берет быка за рога с первых же секунд, раскрывая тайну гибели родителей Питера Паркера. Не успев оправиться от чудовищной авиакатастрофы в 3D, зритель переносится в Нью-Йорк, где покрытый татуировками русский верзила-уголовник (вы удивитесь, но это Пол Джаматти) мчит по улицам мегаполиса, круша все на своем пути, пока не получает отпор в лице Человека-паука.  

Как фантастический боевик, изобретательный и не лишенный юмора, сиквел «Нового Человека-паука» работает безотказно, особенно в сопровождении мощного дабстеп-саундтрека. Все актеры на своих местах, сюжет не провисает даже во время романтических сцен с Гвен. От фильма (даже с хронометражем в два с половиной часа) можно получить удовольствие, если не задавать себе вопросы вроде: какого черта этот молодой здоровый лоб нигде не работает (фото-фриланс в газете не тянет даже на карманные расходы), а его бедная тетя вкалывает на двух сменах, чтобы собрать ему деньги на колледж?! Заводы стоят, одни фотографы в стране!

Если серьезно, не очень убедительной кажется мотивация Электро. Что могло настолько взбесить бывшего фаната Человека-паука, его «глаза и уши на земле», чтобы желать ему смерти?! Объяснить мутацию – психологическую и физиологическую – Гарри Осборна в Зеленого Гоблина куда легче: он - избалованный ребенок, который привык получать все и сразу по первому требованию.

Даже с учетом мелких придирок понятно, что фильм выглядит более уверенным, чем первая часть; не надо ходить к гадалке, чтобы предсказать, что он станет большим хитом. Профессионалы-сценаристы Алекс Куртцман и Роберто Орси оставили большой задел для третьей серии. Остается надеяться, что и третью часть будет снимать Марк Уэбб, с франшизой он справляется пока что заметно лучше, чем Сэм Рэйми.

Денис Шлянцев, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+