Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Пол Маккартни встретился с Pussy Riot

Надежда Толоконникова и Мария Алёхина встретились в Лос-Анджелесе с Полом Маккартни. Надежда опубликовала в своём блоге подробности общения с экс-битлом, поддержавшим участниц Pussy Riot, когда они были в колонии.

- Мы зашли к сэру Полу на репетицию - в огромный прохладный зал, расположенный посреди LA, в тот день больше всего походившего на раскаленную пустыню. В углу репетиционного зала - контейнеры с простой вегетарианской едой - рис, овощи. Все желающие питаются общей для всех этой вегетарианской едой. Я сразу уселась за пианино - пианино было розовое в полоску. Маккартни, произнеся "Мы верим в перемены в России!", начал играть.

The magical mystery tour is hoping to take you away

Hoping to take you away.

Маккартни был благодарен аплодисментам пятерки слушателей, заскочивших на его репетицию, так, как будто нет в его жизни многотысячных аншлаговых аудиторий, а есть только эти пятеро. 

А еще Маккартни работает над своим творчеством без устали, репетирует ежедневно. Если вы зададитесь целью найти пример достойного поведения, то вот оно, есть.

Сэр Пол не раз говорил нам, что ему трудно поверить, что Россия - страна с такой богатой и развитой культурой - принимает то, что делает сегодня Путин.

Мы поблагодарили его за поддержку. Маккартни публиковал несколько писем в защиту Pussy Riot, пока мы сидели в тюрьме: 1) письмо к Pussy Riot перед приговором, 15 августа 2012 года: "...уверен, многие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и идею свободы художественного выражения"; 2) письма судьям Березников и Мордовии летом 2013 года, когда рассматривалось наше с Машей условно-досрочное освобождение. Маккартни также призывал освободить арестованных по делу Greenpeace на Приразломной.

Когда я спросила Маккартни, что он пожелал бы передать России, он произнес послание к молодому поколению россиян: "Верьте в свободу, требуйте ее, и она обязательно придет".

Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»

25.04.2024 13:32 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой фестиваля

«Пикник Афиши», который пройдет в начале августа в Москве и Петербурге, анонсировал первую волну артистов. Юбилейный фестиваль соберёт на сценах актуальный хип-хоп, локальную инди-музыку, дагестанский фанк и многое другое, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы шоу.

В Москве и Санкт-Петербурге гостей будут ждать три тематические сцены. Первая — классическая главная сцена «Пикника» с самой актуальной музыкой от состоявшихся артистов и ярких новичков. Вторая сцена будет посвящена хип-хопу и R’n’B, третья — локальным инди-звездам и электронной музыке.

Одним из хедлайнеров главной сцены станет Хаски со специальной перформанс-программой. Среди артистов также заявлены мультижанровые экспериментаторы «Базар» и электронщик Tim Aminov с офлайн-премьерой нового альбома.

Главный гость хип-хоп-сцены —Feduk с эксклюзивной программой для «Пикника». Здесь также выступят Boulevard Depo с главными хитами и премьерами из ещё не вышедшего альбома, рэпер Масло Черного Тмина, Эрика Лундмоен, урбан-герои из Казахстана Armich, Dose, фрешмен Nomad Punk, продюсер SP4K, а в Санкт-Петербурге — ещё и рэпер Недры с лайв-бэндом.

На третьей сцене в Москве 3 августа выступят романтики из группы «Свидание», пост-панк «Где Фантом?», проект на стыке арт-рока и хип-хопа «Тима ищет свет», шугейзеры «Деревянные киты», а также перспективная молодая группа «Обстоятельства», дуэт «Сестры» и «Манго Буст». В Санкт-Петербурге 10 августа к группе «Свидание» добавятся «Перемотка», Passmurny и фанк-коллектив из Дагестана «Нееет, ты что».

Во второй день на третью сцену фестиваля поднимутся самые актуальные исполнители электронной музыки: экспериментальный продюсер Kуok, а также совместный перформанс уфимцев «Лауд», рэпер Кассета и дуэт Dawless.

«ИнтерМедиа» напоминает, что московский фестиваль состоится 3 и 4 августа 2024 года на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошёл первый «Пикник Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: Пикник Афиши, лайнап, анонс фестиваля
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Концерт Xolidayboy в Барнауле отменен из-за возмущения общественности

25.04.2024 13:31 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
обложка сингла

Концерт Xolidayboy (Иван Минаев), получившего известность благодаря песне «Моя хулиганка», отменили в Барнауле.

Сначала выступление собирались провести в «Титов-Арене» 25 апреля 2024 года. Однако 19 апреля организаторы распространили информацию о его переносе в клуб «Фараон». В итоге 24 апреля порталу amic.ru стало известно, что и на этой площадке мероприятие не состоится. Средства за ранее приобретенные билеты будут возвращены.

Концерт рэпера отменили в результате жалоб общественности. Исполнителя подозревали в поддержке ЛГБТ* и в проукраинских взглядах. Ранее у него были проблемы с концертами с Томской области и Нижнем Новгороде.

Ранее группа «Мельница» объявила об отмене своих выступлений в Белгороде и Курске. Причиной стала сложная оперативная обстановка в этих городах.

* Международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и террористическим и запрещено в РФ.

Источник: https://www.amic.ru/ Фото: обложка сингла
Теги: отмена концертов, Xolidayboy

Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии

соцсети

Настя Ивлеева оштрафована на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии России. Вердикт был вынесен в Тверском суде Москвы 25 апреля 2024 года.

- Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части первой статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, — передает Пятый канал решение суда.

Свою вину Настя Ивлеева не признала и на судебное заседание не явилась. Ее адвокат Калой Ахильгов в ходе заседания просил суд прекратить производство, так как срок давности дела истек.

Напоминаем, что протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ.

Источник: 5 канал Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Анастасия Ивлеева
β 16+