Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Бокс-офис США за уикенд с 4 по 6 апреля 2014 года

Появились результаты кассовых сборов в прокате США за уикенд с 4 по 6 апреля 2014 года.

Стремительно ворвался в рейтинг и с первой же недели в прокате занял в нем первую строчку фантастический боевик братьев Руссо «Первый мститель: Другая война». Собрав за один уикенд свыше 96 млн долларов, он уже окупил больше половины своего бюджета. Такими темпами лента рискует попасть в сотню самых кассовых фильмов. Интересно будет проследить также, соберет ли фильм за все время в прокате 1 млрд долларов и за какое время (напомним, что рекорд за 19 дней установили три фильма: «Мстители», «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», «Аватар»).

Что касается критики, то она к приключениям Капитана Америка на этот раз была благосклонна. Сайт-агрегатор Metacritic по оценкам пользователей присвоил фильму 8,5 баллов из 10, а на Rotten Tomatoes кино получило 89% положительных рецензий.

На втором месте рейтинга с большим отрывом расположился скандальный фильм Даррена Аронофски «Ной». За уикенд он собрал 17 млн долларов, а выручка по сравнению с прошлой неделей сократилась на 61%. В прокате он вторую неделю.

На третью строчку опустился молодежный боевик «Дивергент». В прокате за уикенд он собрал 13 млн долларов, потеряв за неделю 49% своей кассы. Впрочем, свой бюджет лента уже окупила, поэтому зрители вполне могут рассчитывать на то, что в ближайшее время будет объявлено о съемках сиквела по мотивам второй книги Вероники Рот. Критика к ленте отнеслась прохладно: на Rotten Tomatoes фильм положительно оценили 40% зрителей, а Metacritic присвоил фильму 6,0 баллов из 10.

Большой неожиданностью стало то, что на четвертую строчку попал представитель независимого американского кинематографа – малоизвестный фильм «Бог не умер». Драматическая и философская лента о столкновении религии и атеизма идет в прокате всего третью неделю, но уже собрала больше 7 млн долларов, что весьма хорошо для инди-фильма. Количество кинотеатров, показывающих эту ленту, за неделю увеличилось почти на треть. К слову, в фильме играет Кевин Сорбо, известный многим по сериалу 1990-х «Удивительные странствия Геракла», где он исполнил главную роль.

"Отель "Гранд Будапешт" расположился на пятой строчке таблицы. За прошедшую неделю фильм собрал более 6 млн долларов, потеряв при этом 26% своей кассы. Однако количество кинотеатров, в которых можно ознакомиться с данной картиной, выросло.

«Маппеты-2» собрали за уикенд более 6 млн долларов, а за все время в прокате (3 недели) – более 42 млн. Таким образом лента близка к тому, чтобы полностью окупить свой бюджет. Мультипликационный фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана» собрал за уикенд более 5 млн долларов, потеряв при этом 41% своей кассы. В данный момент мультфильм транслирует почти 3 тысяч кинотеатров, но их число сокращается.

На восьмую строчку таблицы попал боевик с Арнольдом Шварценеггером «Саботаж». При скромном, по современным меркам, бюджете – всего 35 млн долларов – он собрал за уикенд около двух млн. В прокате лента только вторую неделю.

На девятое место опустился гоночный боевик «Need for Speed: Жажда скорости». За последний уикенд он собрал около двух миллионов, потеряв 57% своей кассы и почти треть кинотеатров. Не удивительно – критика восприняла фильм очень негативно: на Rotten Tomatoes у него всего 23% положительных рецензий. В прокате лента уже четвертую неделю и стремительно выбывает из десятки.

На последнюю строчку опустился «Воздушный маршал». Триллер с Лиамом Нисоном и Джулианной Мур держится в десятке лидеров уже шестую неделю проката, успев за это время полностью окупить свой бюджет.

На этой неделе также состоялась премьера фильма «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Фильм не попал в десятку и занимает 29-е место по результатам уикенда, собрав чуть более 133 тысяч долларов.

Из десятки выбыли ленты «Лего. Фильм» и «300 спартанцев. Расцвет империи». Первый идет уже 9 недель в прокате, второй – 5 недель.

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в долларах

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

Первый мститель: Другая война

13 марта

96.200.000

96.200.000

170.000.000

2

Ной

10 марта

17.000.000

72.341.000

125.000.000

3

Дивергент

18 марта

13.000.000

114.029.000

85.000.000

4

Бог не умер

21 марта

7.726.000

32.520.000

 -

5

Отель «Гранд Будапешт»

6 февраля

6.300.000

33.380.000

 -

6

Маппеты 2

19 марта

6.285.000

42.142.000

50.000.000

7

Приключения мистера Пибоди и Шермана

7 февраля

5.300.000

102.202.000

145.000.000

8

Саботаж

19 марта

1.908.000

8.767.000

35.000.000

9

Need for Speed: Жажда скорости

12 марта

1.836.000

40.839.000

66.000.000

10

Воздушный маршал

28 февраля

1.827.000

88.138.000

50.000.000

Павел Соломатин, InterMedia

Теги: бокс-офис

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+