Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Слот»: «Когда адреналин приходит в норму, на организм обрушивается жестокая действительность материального мира»

02.04.2014 13:34 Музыка Рубрика: Дайджест

О СИНГЛЕ «СТЕКЛА РЕВОЛЮЦИИ»

Кэш:  Сингл получился неожиданно. Как неожиданно и происходят события в мире. В какой-то момент ты вдруг понимаешь, что люди опять друг друга убивают, а их мозги, залеченные СМИ, даже не очень-то и представляют, почему они так ненавидят кого-то и так рубятся за противоположную сторону. И в итоге, власть имущие их всё равно поимеют, просто вывески сменятся... Как-то так.

О КЛИПЕ «ПРОСТОЧЕЛОВЕК»

Нуки:  Когда возникло предложение от Славы (Святослав Подгаевский, режиссер. - Ред.) поучаствовать в его дебютном фильме, мы с удовольствием согласились, так как имели общую историю с этим человеком, вместе росли. Мы - до шестого альбома, а он - до дебютного фильма. Бюджет для клипа был выделен «Люксором» (это издатель фильма), и он весьма скромный. Кроме того, они хотели «нескромно» использовать кадры из кино. Поэтому нам и оставалось только, что отснять синхроны. В результате получилось так, что у нас есть клип с фильмом в нем, а вот нас в фильме каким-то неведомым образом не оказалось...

О СОЗДАНИИ САУНДТРЕКА К ФИЛЬМУ

Кэш:  Скажем так: сразу более понятно, что именно делать. С одной стороны - проще, ведь понятно, что нужно передать музыкой и текстом. А с другой - появляется боязнь сделать по принципу «что вижу, то пою». К тому же хочется, чтобы у песни была определённая самодостаточность, нам же с ней ещё жить, а кино было и прошло...

О РАБОТЕ СО СВЯТОСЛАВОМ ПОДГАЕВСКИМ

Кэш:  По обстановке. Обычно у нас много обсуждений, прений и трений. Доходило даже до того, что после предварительных обсуждений, встреч и долгой переписки мы отказывались снимать клип. Точнее, это было один раз, а песня, которая не стала клипом, называется «Несовпадения». Совершенно другой расклад получился с видео песни «Просточеловек». Осмотр локации, день съёмок и приём клипа с первого монтажа. В общем, раз на раз не приходится.

О СОЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ

Нуки:  Конечно, оно растет от личных эмоций-переживаний. Это взгляд на мир из моей вселенной, картины-фотографии разных душевных состояний. Это совсем не эксперимент, и ни в коем случае не попытка как-то более выгодно себя сформулировать. Хотя некоторые рамки, обрамляющие эти картины и манера оформления - местами, пожалуй, слишком экспериментальны. На тот момент времени я больше концентрировалась на субъекте, а не на его окружении. В будущем хотелось бы быть более внимательной к деталям.

О ПЛОТНОМ ГАСТРОЛЬНОМ ГРАФИКЕ

Нуки:  Конечно, энергия слушателей - лучшее противоядие. Но усталость все же накапливается, это особенно осознаешь, когда возвращаешься домой, выскобленный до дна. Когда адреналин приходит в норму, на организм обрушивается жестокая действительность материального мира.

О СЕКРЕТАХ БЫСТРОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Кэш:  Только живое общение с живыми людьми. Химические процессы, которые при этом происходят, бодрят лучше, чем любые химические вещества. И это не обязательно концерт, где данные механизмы работают на полную. Автограф-сессия - тоже отличное средство.

О ПРЫЖКАХ СО СЦЕНЫ

Кэш:  Я много раз прыгал со сцены, когда-то это было нормой жизни. А теперь всё несколько изменилось, и за прошедший тур я прыгнул только один раз, в Краснодаре. Не помню точно почему. Возможно, и завели.

О СЦЕНИЧЕСКИХ ОБРАЗАХ

Нуки:  Человек вообще обычно видит то, что хочет видеть, то есть то, к чему привык. Я стараюсь не разочаровывать, хотя иногда очень хочется обломать чьи-то ожидания! Тем не менее, на сцене присутствует довольно разношерстный зоопарк, приличное количество моих подвидов.

Лично для себя в «Слоте» я выделяю «бравурную пионерку», задорно и довольно прямолинейно скандирующую речёвки, свирепо вонзающую «драматичную диву», некоторую отрешенно-романтичную субстанцию, «девочку-шамана», взывающую к духам и читающую заклинания, ну и «сумасшедшего клоуна».

Но они редко когда все достаются отдельно взятому залу. Это уже зависит от публики в каждом городе, ну и от моего настроения.

О НАРОДНОМ ПРИЗНАНИИ

Кэш : Это просто два последовательных этапа одного процесса. Сначала ты делаешь так, как нравится тебе. А потом смотришь – а нравится ли это кому-то ещё? И сколько таких, кому нравится тоже? В конечном итоге, думаю, что количество народа, приходящего на концерт, важно для любого музыканта. Вот я помню, мой товарищ со стажем Рубен Казарьян, гитарист группы Louna, раньше делал потрясающую музыку в проектах Nordream и Southwake. В то время, он говорил, что ему не нужно никакое признание и достаточно выпустить диск, а затем поставить его себе на полочку. Не уверен, что теперь он готов променять успех своего нынешнего коллектива на такой принцип.

ОБ ОТДЫХЕ

Нуки:  Мне кажется, что художник вообще никогда не отдыхает. Даже сон для него - это работа.

(Дмитрий Прочухан, Newsmuz.com, 01.04.14)

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной

20.04.2024 16:34 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Наталья Ступникова

Большой сольный концерт Татьяны Булановой состоится в Государственном Кремлевском дворце 15 марта 2025 года. Выступление будет посвящено 35-летнему творческому юбилею певицы, которая начала свой сценический путь в 1990 году. В концерте прозвучат главные номера исполнительницы «Ясный мой свет», «Не бойтесь любви», «Старшая сестра», «Женское сердце», «Мой ненаглядный», «Один день», «Ледяное сердце» и др.

А в начале весны состоялась премьера нового альбома Татьяны Булановой «Камео». Релиз пластинки состоялся на следующий день после 55-летия певицы. Цифровую версию альбома выпустил лейбл United Music Group. В альбом вошли 16 песен.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта
β 16+