Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Ёлка: «Когда мне кто-то не нравится, я просто разворачиваюсь и ухожу»

01.04.2014 12:59 Музыка Рубрика: Дайджест

О ПОЗИТИВЕ

— Какая-то часть меня — это восторженный щен, которому все в новинку, который виляет хвостом и всех любит. Даже несмотря на то, что с возрастом я приобрела некую долю ироничности, и по отношению к самой себе в том числе. Да что там ироничность, я люблю жесткий черный юмор! (Улыбается и на мгновение замолкает.) Мысль от меня ускользает. Мне адски трудно вставать в восемь, а сегодня пришлось это сделать. На фотосессии меня в какой-то момент даже начало вырубать... О чем мы? Да, конечно, приходится иногда над собой работать, чтобы напомнить себе: надо ко всему относиться положительно. Бывает, хочется пофыркать, покапризничать, но это, мне кажется, заложено в природе каждой девочки. Знаю людей, которые изначально ко всему и всем относятся хорошо, и чтобы поменять их отношение на отрицательное, нужно хорошенечко им насолить. И знаю других людей: изначально они ко всем относятся без симпатии, и их доверие нужно заслужить. Себя я все-таки отношу к первому типу, но порой думаю, что нужно быть чуть более подозрительной. 

О СОЧЕТАНИИ ЧЕРНОГО ЮМОРА И СВЕТЛОГО НАСТРОЕНИЯ

— Да, люблю перченый юмор, люблю ввернуть острое словцо и не считаю это чем-то ужасным и непозволительным. Есть ситуации, где иначе не скажешь. У меня все прямолинейно, и так было с самого детства. Мы все состоим из черного и белого, у каждого есть свой внутренний баланс. Я бы хотела быть воздушной и счастливой всегда, но в жизни случается по-разному, а вот когда я пою, то именно такой и становлюсь. Сцена — дело моей жизни. Бывает так: я ужасно не хочу просыпаться, краситься, гладить чертово платье и становиться на каблуки, поэтому делаю это всё нехотя. Потом, кое-как накрашенная и причесанная, в плохо отпаренном платье и таком же настроении, выхожу на сцену и… Тут я испытываю неподдельное счастье. Я кайфую оттого, что мне есть кому петь, что меня слушают. Правда, когда я со сцены ухожу, то могу вспомнить, что у меня до этого что-то болело… (Смеется.) А клипы — это всегда творческий процесс. Например, видео на нашу с Гариком (группа «Бурито». — Прим. ОК!) песню «Ты знаешь», снятое на айфон, получилось атмосферным и настроенческим. Так что дело в подходе и креативе.

ОБ ОТКАЗЕ ОТ КУРЕНИЯ

— Помню, посмотрела какое-то свое видеоинтервью, где я сидела и смачно курила. (Забрасывает ногу на ногу и делает вид, что подносит к губам сигарету.) «Малыш, смотри сюда!» (Причмокнув, выпускает невидимый дым.) Я увидела себя со стороны и поняла, что это просто ужасно. Я не хочу, чтобы кто-то, кто меня любит, захотел это повторить. Поэтому сначала я перестала курить в кадре и стала прятаться: не надо снимать меня с сигаретой! Потом я поняла, что это еще и не очень полезно: я перестала справляться с нужными объемами работы, мне стало труднее петь. И я испугалась.

Это было вот так. (Делает вид, будто тушит сигарету.) Я выкинула пачку и начала читать Аллена Карра (автор книги «Легкий способ бросить курить». — Прим. ОК!). Чтоб наверняка. Все. 

О РАБОТЕ ОФИЦИАНТКОЙ

— Я работала бариста, и мне это нравилось. Просто для красоты часто все переиначивают.

<...> Когда я стажировалась, то в числе прочих обязанностей должна была собирать грязную посуду и складывать ее в мойку. Все это делали, не только я, и ничего зазорного в этом нет. Зато я научилась варить божественный кофе. 

О КОФЕ

— Дело в том, что в моем родном Ужгороде кофе — это культ. Там не говорят «давай встретимся», а говорят «пойдем на кофе». Я тоже кофеман, так что это была работа моей мечты. 

(Улыбается.) У меня и сейчас каждое утро начинается с маленькой чашечки с концентрированным маслянистым напитком. Я человек с пониженным жизненным тонусом, ленивец эдакий, а это позволяет мне моментально включиться в жизнь. Правда, в Москве кофе совсем другой. Какая-то мода здесь на большие ведра... 

О ЛЕНИ

— Я постоянно пинаю себя под зад. Или это делает кто-то из моих любимых ребят, которым я за это очень признательна. Честно, я лентяй. И еще я сомневающаяся: делать или не делать, а если делать, то кому это всё надо… Поэтому я и топталась на одном месте, пока не почувствовала в себе силы на что-то большее. Наверное, с возрастом включается самоанализ, ты начинаешь адекватно оценивать свои способности. Но при этом я не всегда хочу, например, уезжать в долгие туры, работать на износ. Я хочу работать и отдыхать поровну. Мне бы съездить куда-то, выступить и сразу вернуться, встретиться с друзьями, сходить на массажик. Я хочу путешествовать, посвящать время совершенно бесполезным занятиям. 

О НЕПРИЯЗНИ

— Не могу сказать, что совсем нет. Когда мне кто-то не нравится, я просто разворачиваюсь и ухожу. Я не пишу об этом в интернетах, не спешу сообщить объекту нелюбви о своем отношении. И мне кажется странным, что кто-то делает по-другому. Мне непонятно, зачем люди тратят время, чтобы найти меня и сообщить, что я им не нравлюсь. Испортить мне настроение? О᾿кей, иногда получается. Зачем? 

О КРИТИКЕ

— Научилась реагировать менее болезненно. Тех, кому доверяю, обязательно выслушаю. Правда, могу расстроиться чуть-чуть и даже немножечко обидеться, осерчать, но потом понимаю, что мой родной человек говорит это из лучших побуждений, и делаю выводы. Надо сказать, я самокритична. Когда понимаю, что у меня что-то не получается, то могу опустить руки и впасть в уныние. Но только на секундочку. (Улыбается.) 

О КВН

— В школьные, студенческих у меня не было. В четырнадцать лет я попала на репетицию к кавээнщикам, они сказали: «Малая, ну ничего, подойдет. Будешь у нас петь». Тогда у меня случился первый приступ звездной болезни. Я была единственной девочкой в команде КВН плюс пела в группе. В Ужгороде уж если ты стал известным, то сразу на весь город. (Смеется.) Куда бы меня ни позвали, я на всё соглашалась: «Поехали!» Был период, когда я на всякий случай носила с собой паспорт, потому что могла сесть в поезд и уехать в Одессу на фестиваль. И деньги находились всегда в нужный момент, даже если до этого их не было: находились спонсоры, друзья скидывались. Несколько лет подряд мы уезжали на всё лето в Затоку (поселок городского типа в Одесской области, популярное место отдыха. — Прим. ОК!) на заработки. На самом деле это был нелегкий труд, зато к сентябрю мы возвращались с какими-то денежками.

О ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

— Сейчас складываем песни, чтобы сделать еще один альбом. Последний альбом был переломным — как перепрыгнуть из третьего класса сразу в пятый. Когда он готовился, было время моих личных и профессиональных перемен, активная фаза роста. Мне хотелось доказать себе, что я могу больше, что я не певица одной песни под названием «Прованс». Хотелось сделать сильный альбом. Он готовился в экстремальных условиях, практически на коленке, потому что у нас был миллион перелетов, а я снималась в проекте «Х-Фактор» в Киеве. Мы записывали песни в разных точках мира, разве что не в самолете. А сейчас время совсем другое. Мы никуда не спешим, работаем размеренно. Поэтому, думаю, эмоционально следующий альбом получится сильнее, добрее и, скажем так, взрослее предыдущего. Осознаннее. 

О БЕРЕМЕННОСТИ

— Я все еще искренне удивляюсь, когда кто-то вмешивается в ту часть моей жизни, которую я не афиширую. Кто-то написал, кто-то, не проверив, подхватил — и началось… Вообще все эти обсуждения в прессе похожи знаешь на что? Ты утром просыпаешься, заходишь на кухню, а у тебя там чужой мужик сидит и ест твою еду руками из кастрюли. Мужик, ты с чего вообще решил, что тебе тут можно сидеть? Сейчас, в тридцать один год, я нахожусь в двадцати секундах от полной гармонии с собой, от осознания, что я красивый и счастливый человек. Но приходится перед кем-то оправдываться, а этого совершенно не хочется. Существует очень ограниченное количество вопросов, на которые я готова отвечать. Многие аспекты своей жизни освещать я не буду. Я не рассказываю о своих маме и сестре, потому что их и так дергают, им сложнее, чем мне. Я говорю о своем счастье, но абстрактно, потому что очень им дорожу. Я узкопрофильная: только пою. Об этом говорю с удовольствием. И еще немножко об экологии и мире во всем мире. (Улыбается.)

(Александра Дрига, «ОК!», 28.03.2014)

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом

29.03.2024 14:48 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Бейонсе «Cowboy Carter» состоялась 29 марта 2024 года. Это первая в карьере артистки кантри-пластинка и вторая часть задуманной ею музыкальной трилогии (первой был альбом «Renaissance»).

На новой студийной работе Бейонсе представлены 27 треков, в записи которых приняли участие Вилли Нельсон, Стиви Уандер, Майли Сайрус, Post Malone, Джон Батист, Найл Роджерс и многие другие, включая 6-летнюю дочь певицы Руми Картер. Над пластинкой певица работала более пяти лет.

Как сообщается в подробном пресс-релизе, выпущенном вместе с альбомом, вдохновением для него стала не только собственно кантри-музыка, но и фильмы (в том числе многочисленные вестерны), родео, звуки природы и впечатления из детства артистки, а также культура юга и севера Америки в целом.

- Радость создания музыки в том, что здесь нет правил, — говорит Бейонсе. - Чем больше я вижу, как мир развивается, тем больше я чувствую более глубокую связь с чистотой. С искусственным интеллектом, цифровыми фильтрами и программированием я хотела вернуться к настоящим инструментам и использовала очень старые. Я не хотела, чтобы несколько слоев инструментов, таких как струнные, особенно гитары и органы, были идеально настроены. Некоторые песни я оставила сырыми и склонялась к фолку. Все звуки были такими органичными и человечными, повседневные звуки, такие как ветер, щелчки и даже пение птиц и кур, звуки природы.

Помимо оригинальных песен, на пластинке представлены и каверы. Например, композиция «Jolene» Долли Партон и хит Beatles «Blackbird».

Фото: обложка альбома
Теги: Бейонсе, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Телеверсию премии «Золотой граммофон» покажут в эфире RU.TV

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телеверсия XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» будет показана в эфире телеканала RU.TV 31 марта и 5 апреля 2024 года. Церемония прошла 29 ноября 2023 года в Crocus City Hall. В 2023 году лауреатами премии «Золотой граммофон» стали Дмитрий Маликов, Николай Басков, Дима Билан, Филипп Киркоров, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Сергей Жуков feat. Любовь Успенская, Filatov & Karas, Маша Вебер feat. Миша Марвин, Хабиб, Мари Краймбрери, «Чай вдвоем», Лариса Долина, Anna Asti, Юлианна Караулова (на фото), Митя Фомин, Artik & Asti, Emin, Мот, Jony и Милош Бикович.

- Церемония вручения премии «Золотой Граммофон»: самое авторитетное и долгожданное событие в современном шоу-бизнесе, - отмечают организаторы. - Премия, горячо любимая как артистами, так и зрителями, давно утвердила свой статус главного символа народной любви, ведь каждая песня, прозвучавшая на сцене «Золотого граммофона», навсегда вписывается в историю российского шоу-бизнеса.

Ведущими шоу стали «король российской эстрады» Филипп Киркоров, популярный шоумен Дмитрий Хрусталев и ведущий утреннего шоу «Русские Перцы» на «Русском Радио» Антон Юрьев.

Ранее сообщалось, что церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024» состоялась на «Live Арена» 16 марта 2024 года в присутствии более 8 тыс. зрителей.

Эфир 31 марта в 15.00.

Эфир 5 апреля в 18.20.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: RU.TV, телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа

Лена Катина назвала отвратительным выступление «Тату» на «Евровидении»

29.03.2024 13:42 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Участница группы «Тату» Лена Катина крайне низко оценила выступление дуэта на «Евровидении» в 2003 году. Певица призналась, что считает это «отвратительное» выступление своим «личным позором». По ее мнению, группа приехала на конкурс абсолютно неподготовленной, и для исправления ситуации ей было недостаточно двух проведенных репетиций. Главная же проблема участниц заключалась, по ее мнению, в том, что они привыкли петь по фонограмму, а на «Евровидении» пришлось выступать вживую.

Лена Катина уверена, что «Тату» заслуживали на конкурсе гораздо более низкого места, чем третье, которое им в итоге досталось. В то же время она поделилась данными о том, что оценки им намеренно якобы занижали. Она рассказала, что потом на Первый канал пришло письмо из Англии, где уверялось, что британцы поставили России 12 баллов хотя по факту было 0.

- Конечно, когда я услышала все это со стороны, у меня был шок, истерика. Я кричала, что ухожу из шоу-бизнеса. Словом, я собой крайне недовольна на этом мероприятии, — резюмировала в интервью RTVI на YouTube Лена Катина.

Как мы сообщали ранее, мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года.

Фото: соцсети
Теги: Лена Катина, Тату, Евровидение
β 16+