Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Кети Мелуа: «Для меня нет вопроса, куда ехать на каникулы. Грузия — по-прежнему мой дом»

24.03.2014 17:11 Музыка Рубрика: Дайджест

О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЕ МОСКОВСКОГО КОНЦЕРТА

— Мы проводим концерт в сотрудничестве с фондом «Gift of Life». Исполнительный директор фонда Люба Галкина — подруга моей матери. Полтора года назад меня впервые попросили сыграть на одном из его мероприятий — в Лондоне, на старый Новый год. Тогда собирали деньги на лекарства для детей и в помощь детским больницам. Я была рада представившейся возможности помочь.

Конечно, мои корни тоже имели значение, когда меня приглашали. Вообще-то я успела и в Москве пожить, когда мой отец-кардиолог ездил туда повышать свою квалификацию. Моя бабушка с отцовской стороны говорила по-русски, так что и я говорю немного. Конечно, не так хорошо, как по-английски. Но грузинская культура тесно переплетена с русской. Так что я очень рада сыграть в Москве свой первый настоящий концерт, да еще совместить свой приезд с благотворительностью.

О ГРУЗИНСКИХ КОРНЯХ

— Давайте начнем с того, что вся моя семья за исключением мамы, папы и брата живет в Грузии — мой дядя, мои кузены, бабушки-дедушки. Так что для меня нет вопроса, куда ехать на каникулы. Грузия — по-прежнему мой дом. Я полностью в курсе того, что там происходит. Для меня очень важно не отрываться от реальности моей родины, несмотря на то что я прекрасно чувствую себя на Западе. Считайте, что мое участие в благотворительности — один из способов быть в контакте с настоящей жизнью.

ДОЛЖЕН ЛИ АРТИСТ УЧАСТВОВАТЬ В ПОЛИТИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ?

— Вопрос не в бровь, а в глаз. Я скажу так: это дело индивидуальное. На свете существуют люди искусства, которые уверенно чувствуют себя в политических вопросах. И если у них есть аудитория, они вправе делиться с ней своими соображениями насчет политики, религии, чего угодно. Я не чувствую себя достаточно подготовленной в политике. Если бы меня заинтересовала политика, я бы отправилась в университет, поизучать историю и политологию. А так я лучше промолчу. Ну, за исключением тех ситуаций, когда уже нет сомнений в том, что черное — это черное, а белое — это белое. Такого в жизни очень мало. Я артист развлекательного жанра. Мое дело — доставлять людям радость. Я думаю, что 99% зрителей придут на мой концерт в Москве, чтобы получить удовольствие от музыки, и вовсе не будут думать о политике.

О ПОСЛЕДНЕМ АЛЬБОМЕ «KETEVAN»

— Пока еще не пришло время записать альбом полностью на грузинском языке, но общего все равно много. Первое, что бросается в глаза,— это песня «Where Does The Ocean Go?», вдохновленная моим детством на берегу Черного моря, а также вещь «Love Is a Silent Thief», посвященная кинорежиссеру Сергею Параджанову. Я буквально покорена его творчеством и историей его жизни. А в песне «Shiver and Shake» я вспоминаю период начала 1990-х, когда только-только распался Советский Союз и на грузинском телевидении впервые появились западные рекламные ролики.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С МАЙКОМ БЭТТОМ

— Ну, без человеческой симпатии не было бы контракта. Альбом «Ketevan» мы делали вместе после паузы, во время которой я с удовольствием поработала с Уильямом Орбитом. Но, кстати, наш с Майком контракт скоро истекает, и я пока не могу сказать, что будет дальше.

ОБ ОЛИМПИАДЕ

— На меня, скорее, произвели впечатление Паралимпийские игры. Вообще, зимние Игры как таковые поразили меня большим количеством травм. У нас в Англии ведь была Олимпиада не так давно. И вот я смотрела игры в Сочи и ужасалась тому, как люди мучаются от боли. Это неоправданное страдание.

(Борис Барабанов, «Коммерсантъ», 21.03.2014)

«Люмен» перенес симфонический концерт из «Крокуса» в VK Stadium

29.03.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Группа «Люмен» вместе с Olympic Orchestra выступит на сцене VK Stadium 16 мая 2024 года. Это будет первый в истории коллектива концерт с симфоническим оркестром. Изначально это выступление планировалось провести в Crocus City Hall, уничтоженном в результате теракта 22 марта.

Выступления с оркестром - новая долгожданная веха для «Люмена», отмечают организаторы. В сопровождении Olympic Orchestra зрителям будет представлена большая программа с песнями всех периодов группы. Концерт с оркестром также будет записан и издан.

В прошлом году группа «Люмен» перезаписала песню «Гореть» из своего альбома «Правда?» 2007 года, а также выпустила видеоклип на нее. Ролик был создан Александром Зориловым при помощи нейросетей.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен

29.03.2024 17:56 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Шерил Кроу «Evolution» состоялся 29 марта 2024 года. Хотя ранее певица заявляла (и продолжает утверждать), что считает выпуск полноценных альбомов в современных условиях пустой тратой времени и денег, всё же не удержалась от того, чтобы собрать десять новых песен по одной обложкой.

- Люди не слушают пластинки как полноценную работу, но у меня были все эти песни, которые показались мне очень своевременными, - рассказала Шерил накануне релиза. - Итак, я подумала: «Хорошо, я не собираюсь делать обычный альбом, думая о начале, середине и конце». Вместо этого будет просто сборник новых песен.

В 12-ю студийную пластинку Кроу вошли и выпущенные ранее синглы «Alarm Clock», «Evolution» и кавер на «Digging in the Dirt» с вокалом самого Питера Гэбриела.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Шерил Кроу

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома

29.03.2024 16:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Энрике Иглесиас выпустил 29 марта 2024 года свой новый студийный альбом «Final, Vol. 2» - почти через три года после выхода «Final, Vol. 1». Как ранее заявлял музыкант, пластинка станет последней в его музыкальной карьере.

На альбоме, состоящем из 10 треков, Иглесиас переходит от своего фирменного электронного дэнса и латино-поп-фьюжн к другим жанрам, включая бачату («Así Es La Vida» с участием Марии Бесерры), дембоу («La Botella» с участием El Alfa), кантри («La Botella» с участием El Alfa).

На пластинке также представлен его недавний дуэт «Space In My Heart» с Мирандой Ламберт и еще две песни на английском языке: «Love and Pain» и «Be Together».

Фото: обложка альбома
Теги: Энрике Иглесиас, новый альбом
β 16+