Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

01.12.2016

Премия Independent Spirit Awards объявила лауреатов

03.03.14 00:15 Раздел: Кино Рубрика: Хроника
Премия Independent Spirit Awards объявила лауреатов

Церемония вручений премий Independent Spirit Awards состоялась в Санта-Монике 1 марта 2014 года, за день до вручения «Оскаров». Главный приз независимого киносообщества достался фильму «12 лет рабства». Лучшим режиссером был признан Стив Маккуин, а лучшими актерами – Мэтью Макконахи в «Далласском клубе покупателей» и Кейт Бланшетт в драме «Жасмин».

Полный список лауреатов выглядит следующим образом:

Лучший фильм:

«12 лет рабства»;

«Не угаснет надежда»;

«Милая Фрэнсис»;

«Внутри Льюина Дэвиса»;

«Небраска».

Лучший режиссер:

Шэйн Кэррат («Примесь»);

Джей Си Чендор («Не угаснет надежда»);

Стив Маккуин («12 лет рабства»);

Джефф Николс («Мад»);

Александр Пэйн («Небраска»).

Лучшая актриса:

Кейт Бланшетт («Жасмин»);

Жюли Дельпи («Перед полуночью»);

Габи Хоффманн («Кристал Фэйри»);

Бри Ларсон («Короткий срок 12»);

Шейлин Вудли («Захватывающее время»).

Лучший актер:

Брюс Дерн («Небраска»);

Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»);

Оскар Айзек («Внутри Льюина Дэвиса»);

Майкл Б. Джордан («Станция «Фрутвейл»);

Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей»);

Роберт Редфорд («Не угаснет надежда»).

Лучший сценарий:

Вуди Аллен («Жасмин»);

Жюли Дельпи, Итан Хоук и Ричард Линклейтер («Перед полуночью»);

Николь Холофсенер («Довольно слов»);

Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер («Захватывающее время»);

Джон Ридли («12 лет рабства»).

Лучший сценарный дебют:

Лэйк Белл («В мире...»);

Джозеф Гордон-Левитт («Страсти Дон Жуана»);

Боб Нельсон («Небраска»);

Джилл Солоуэй («Полуденная нега»);

Майк Старрбери («Неизбежное поражение Мистера и Пита»).

Лучшая исполнительница роли второго плана:

Мелони Диаз («Станция «Фрутвейл»);

Салли Хокинс («Жасмин»);

Люпита Нионго («12 лет рабства»);

Йолонда Росс («Пойти за сестер»);

Джун Скуиб («Небраска»).

Лучший исполнитель роли второго плана:

Майкл Фассбендер («12 лет рабства»);

Уилл Форте («Небраска»);

Джеймс Гандольфини («Довольно слов»);

Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»);

Лейкит Стэнфилд («Короткий срок 12»).

Лучшая операторская работа:

«12 лет рабства»;

«Отвязные каникулы»;

«Внутри Льюина Дэвиса»;

«Не угаснет надежда»;

«Компьютерные шахматы».

Лучший монтаж:

«Примесь»;

«Музейные часы»;

«Не угаснет надежда»;

«Компьютерные шахматы»;

«Короткий срок 12».

Лучший документальный фильм:

«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»;

«После Тиллера»;

«Армия Гидеона»;

«Акт убийства»;

«Площадь».

Лучший зарубежный фильм:

«Прикосновение греха»;

«Жизнь Адель»;

«Глория»;

«Великая красота»;

«Охота».

Лучший дебют:

«Синий каприз»;

«Сотрясение»;

«Станция «Фрутвейл»;

«Однажды ночью»;

«Ваджда».

Премия Джона Кассаветиса:

«Компьютерные шахматы»;

«Кристал Фэйри»;

«Музейные часы»;

«Пит-стоп»;

«Это Мартин Боннэр».