Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016

«Хоббит: Пустошь Смауга» представлен в семи номинациях Empire Awards

25.02.14 11:23 Раздел: Кино Рубрика: Хроника
«Хоббит: Пустошь Смауга» представлен в семи номинациях Empire Awards

Среди пяти заявленных лучших фильмов в рамках Empire Awards лидером по количеству номинаций стала вторая часть кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга». Она представлена в семи номинациях из двенадцати возможных. «12 лет рабства» отстает на одну номинацию, «Капитан Филлипс» и «Голодные игры: и вспыхнет пламя» - на две, «Гравитация» - на три.

Полный список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший фильм:

«12 лет рабства»;

«Капитан Филлипс»;

«Гравитация»;

«Хоббит: Пустошь Смауга»;

«Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Лучший режиссер:

Альфонсо Куарон («Гравитация»);

Эдгар Райт («Армагеддец»);

Пол Гринграсс («Капитан Филиппс»);

Питер Джексон («Хоббит: Пустошь Смауга»);

Стив Маккуин («12 лет рабства»).

Лучшая актриса:

Эми Адамс («Афера по-американски»);

Кейт Бланшетт («Жасмин»);

Эмма Томпсон («Спасти мистера Бэнкса»);

Дженнифер Лоуренс («Голодные игры: И вспыхнет пламя»);

Сандра Буллок («Гравитация»).

Лучший актер:

Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»);

Джеймс Макэвой («Грязь»);

Леонардо ДиКаприо («Волк с Уолл-стрит»);

Мартин Фримен («Хоббит: Пустошь Смауга»);

Том Хэнкс («Капитан Филлипс»).

Лучший актер второго плана:

Даниэль Брюль («Гонка»);

Макйл Фассбендер («12 лет рабства»);

Сэм Клафлин («Голодные игры: И вспыхнет пламя»);

Ричард Армитэдж («Хоббит: Пустошь Смауга»);

Том Хидлстон («Тор-2: Царство тьмы»).

Лучшая актриса второго плана:

Эванджелин Лилли («Хоббит: Пустошь Смауга»);

Дженнифер Лоуренс  («Афера по-американски»);

Люпита Нионго («12 лет рабства»);

Миа Васиковска («Порочные игры»);

Салли Хокинс («Жасмин»).

Лучший британский фильм:

«Аллан Партридж: Альфа-отец»;

«Грязь»;

«Гонка»;

«Солнце над Литом»;

«Армагеддец».

Лучший мужской дебют:

Эйдан Тернер («Хоббит: Пустошь Смауга»);

Абди Баркхад («Капитан Филлипс») ;

Джордж Маккэй («Солнце над Литом»);

Оскар Айзек («Внутри Льюина Дэвиса»);

Тай Шеридан («Мад»);

Уилл Поултер («Мы, Миллеры»).

Лучший женский дебют:

Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель»);

Антонина Томас («Солнце над Литом»);

Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»);

Фрейя Мавор («Солнце над Литом»);

Люпита Нионго («12 лет рабства»);

Марго Робби («Волк с Уолл-стрит»).

Лучшая комедия:

«Аллан Партридж: Альфа-отец»;

«Телеведущий: и снова здравствуйте»;

«Любовь по-взрослому»;

«Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»;

«Армагеддец».

Лучший фильм ужасов

«Поле в Англии»;

«Заклятие»;

«Зловещие мертвецы»;

«Война миров Z»;

«Тебе конец!».

Лучший научно-фантастический фильм:

«Гравитация»;

«Хоббит: Пустошь Смауга»;

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»;

Тихоокеанский рубеж;

Стартрек: возмездие.

Лучший триллер:

«Капитан Филлипс»;

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»;

«Иллюзия обмана»;

«Пленницы»;

«Транс».

Победителей определят с помощью читательского голосования. Церемония вручения состоится 30 марта 2014 года в Лондоне.