Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Дилан Фэрроу (приемная дочь Вуди Аллена): «Я не знала, что отец будет использовать свои сексуальные отношения с моей сестрой для того, чтобы скрыть насилие, которое он совершил надо мной»

Скандал, связанный с обвинениями Вуди Аллена в педофилии, набирает обороты. Как агентство InterMedia уже писало ранее, после вручения "Золотых глобусов" 12 января 2014 года сын режиссера Ронан Фэрроу публично припомнил лауреату дело о совращении его сестры в 1992 году. Теперь сама 29-летняя Дилан выступила в защиту своих интересов, опубликовав в The New York Times открытое письмо о том, какую моральную травму нанес ей приемный отец в семилетнем возрасте, и почему она так долго молчала:

- Какой фильм Вуди Аллена вам нравится больше всего? Прежде чем ответить, вы должны знать: когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и отвёл на освещенный тусклым светом чердак нашего дома. Он сказал, чтобы я легла на живот и играла с железной дорогой моего брата. Затем он изнасиловал меня. Пока он это делал, он разговаривал, шептал, что я — хорошая девочка, и что это наш секрет; он обещал, что мы поедем в Париж и я стану звездой его фильмов. Я помню, как глядела тогда на игрушечный поезд, следя за тем, как он объезжает весь чердак. Даже сейчас мне до сих пор тяжело смотреть на игрушечные поезда. 

Сколько я себя помню, мой отец делал со мной вещи, которые мне не нравились. Мне не нравилось, как часто он забирал меня от мамы, братьев, сестёр и друзей, чтобы я проводила время наедине с ним. Мне не нравилось, когда он совал свой большой палец мне в рот. Мне не нравилось, что я должна была лежать с ним в постели под простыней, когда на нём было только белье. Мне не нравилось, когда он клал голову на мои обнаженные колени, глубоко вдыхая и выдыхая. Я бы пряталась под кроватями или запиралась в ванной, чтобы избежать этого, но он все равно бы меня находил. Это всё происходило столь часто и столь обыденно, столь хорошо скрывалось от моей мамы (которая могла бы защитить меня, если бы знала), что я думала, что так и должно быть. Я думала, что это нормальное поведение отца со своей дочерью. Но то, что он сделал тогда на чердаке, ощущалось мной иначе. Я больше не могла держать это в секрете. 
Когда я спросила маму, делал ли её папа с ней то же, что со мной делал Вуди Аллен, я совершенно искренне не знала, каким будет её ответ. Я тогда не представляла, какую бурю вызовет эта история. Я не знала, что отец будет использовать свои сексуальные отношения с моей сестрой для того, чтобы скрыть насилие, которое он совершил надо мной. Я не знала, что он будет обвинять мою маму в том, что это она зародила идею о насилии в моей голове, что будет называть её лгуньей за то, что она защищала меня. Я не знала, что мне придётся повторять мою историю снова и снова, одному врачу за другим, потому что через такое давление будут пытаться выяснить, врала ли я в ходе судебной тяжбы, смысл которой мне не был тогда понятен. В какой-то момент мама сказала, что если я всё-таки соврала, то со мной ничего не случится, что я могу честно во всём сознаться и отказаться от своих слов. Но я не могла этого сделать — ведь всё было правдой. Но обвинять знаменитость в сексуальном домогательстве трудно. Среди обследовавших меня специалистов были те, кто хотел подорвать мою уверенность в собственных словах. Некоторые из них пытались представить всё так, будто я точно не помню, как всё происходило. Пытались сделать так, чтобы я перестала понимать, в своем ли я уме. 
После того, как суд по опеке лишил отца права видеться со мной, мама решила отказаться от преследования его в уголовном порядке, несмотря на то, что прокуратура штата Конннектикут видела основания для возбуждения дела. Вуди Аллен так и не был признан виновным ни в каком преступлении. То, что он ушёл от наказания после того, что сделал со мной, преследовало меня и когда я выросла. Меня мучило чувтво вины, что я позволила ему быть рядом с другими маленькими девочками. Я приходила в ужас от мужского прикосновения. У меня развилось расстройство пищевого поведения. Я начала наносить себе порезы. Мои мучения были только усугублены Голливудом. Все, кроме буквально пары человек (мои герои), предпочли закрыть на всё глаза. Многие решили не принимать в этом деле ни одну из сторон - мол, «кто знает, что на самом деле произошло», чтобы не думать о том, что произошло что-то плохое. Актёры восхваляли его на церемониях награждения. Каналы показывали его по ТВ. Критики писали о нём в журналах. Каждый раз, когда я видела лицо моего насильника — на плакате, футболке, в телевизоре — я могла скрывать свою панику лишь до того момента, как получала возможность остаться наедине с собой — и тут я разваливалась на части. 
На прошлой неделе Вуди Аллен в очередной раз был номинирован на "Оскар". Но на этот раз я не дала себе расклеиться. Столько времени всеобщее одобрение Вуди Аллена заставляло меня молчать. Я воспринимала его как упрёк лично мне — как будто все эти награды и почести были способом указать мне, что я должна заткнуться и свалить. 
Но мне протянули руку жертвы насилия и, поддержав меня, они делились со мной своими страхами — страхом жить дальше, страхом быть названной лгуньей, страхом перед тем, чтобы им сказали, что всё, что они помнят — на самом деле не их воспоминания. Они дали мне повод не молчать, если только это может сподвигнуть и других больше не молчать о том, что с ними произошло. 
Сейчас я чувствую себя успешной. Я счастливо замужем. Меня поддерживают мои прекрасные братья и сёстры. У меня есть моя мама, которая нашла в себе столько мужества, помогшего мне спасти нас от того хаоса, который этот хищник принёс в наш дом. 
Но есть другие — они до сих ор напуганы, уязвимы, они борятся с собой, ищут мужество, чтобы сказать правду. И сообщение, которое исходит из Голливуда, очень важно для них. 
Что, если бы это был ваш сын, Кейт Бланшет? Луис Си Кей? Алек Болдуин? Что, если бы это была ты, Эмма Стоун? Или ты, Скарлетт Йоханссон? Вы знали меня, когда я была ребёнком, Дайан Китон. Вы забыли меня? 
Вуди Аллен является живым свидетельством того, как наше общество относится к жертвам сексуального насилия и жестокого обращения. 
Так что представьте, как вашу семилетнюю дочь ведёт на чердак Вуди Аллен. Представьте, как всю оставшуюся жизнь она страдает от приступов тошноты при упоминании его имени. Представьте мир, который устраивает праздник в честь её мучителя. 
Ну как, представили? Так какой фильм Вуди Аллена вы любите больше всего?

(Перевод текста письма сделан корреспондентом «Эха Москвы», 02.02.14)

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+