Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

Олимпийские игры в Сочи объявили культурную программу

30.01.14 13:34 Раздел: Музыка Рубрика: Анонсы
Олимпийские игры в Сочи объявили культурную программу

Опубликована культурная программа Олимпийских игр-2014 в Сочи. VII Зимний Международный фестиваль искусств пройдет в Сочи с 6 по 20 февраля 2014 года.

Торжественное открытие фестиваля состоится 6 февраля в Зимнем театре. В этот день там будут выступать Ольга Перетятько (сопрано), Денис Мацуев (фортепиано), «Терем-квартет», Виктор Третьяков (скрипка), Юрий Башмет (альт), а также Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», которым будет дирижировать Юрий Башмет.

Ансамбль им. Александрова выступит 8 и 9 февраля в Красной Поляне (зал «Галактика»). Фестивальные мероприятия будут также проходить в Органном зале, где запланированы выступления «Кюсс квартета» (Германия), камерный концерт «Легенды классической музыки» с участием Массимо Мерчелли, Энрико Диндо, Юрия Башмета и др., камерный концерт традиционной и современной корейской музыки «Звуки» и др. В рамках культурной программы в Органном зале будут проводиться мастер-классы с участием Юрия Башмета,  Олли Мустонена (фортепиано), Брайана Линча (джазовая труба), Массимо Мерчелли (флейта) и др.

Основные культурные мероприятия будут проходить в Зимнем театре города Сочи. Там выступят Эрвин Шротт и ансамбль «Рохотанго» (13 февраля), трубач Брайан Линч со своим квартетом (15 февраля), Нино Катамадзе & Insight (17 февраля), Ансамбль Корейских королевских барабанщиков и Национальный ансамбль танцев Кореи (19 февраля) и др.

Торжественное закрытие фестиваля 20 февраля тоже пройдет в Зимнем театре. В этот вечер зрителей ждет гала-концерт, в котором примут участие Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия), Сергей Крылов (скрипка, Италия) Геворг Дабагян (дудук, Армения) Игорь Бутман (саксофон, Россия) Юрий Башмет (альт, Россия) камерный ансамбль «Солисты Москвы» и др.

Расписание VII Зимнего Международного фестиваля искусств

5 февраля

Органный зал

Терем — квартет (дневной) «Музыка народов мира»

 

6 февраля

Зимний театр

Открытие фестиваля «Русский вечер — 3 поколения российских музыкантов» 
Солисты: 
Ольга Перетятько (сопрано), Денис Мацуев (фортепиано), «Терем — Квартет», Виктор Третьяков (скрипка), Юрий Башмет (альт). 
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» 

Дирижер: Юрий Башмет

Выставки

Открытие фото — выставки, посвященная истории проведения Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи с момента создания 

Открытие Выставки — конкурса видео — арта «Эхо — Эко»

 

8 февраля

ОКЦ Галактика

Красная Поляна зал «Галактика» Ансамбль им. Александрова

 

9 февраля

Зимний театр

Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром Б. Бриттен Иллюминейшн Пендерецкий Концерт для скрипки и альта с оркестром Бацевич Концерт для оркестра 

Солисты: 
Йен Бостридж (тенор, Великобритания) Фазиль Сей (фортепиано, Турция) Юрий Башмет (альт) Агата Шимчевская (скрипка, Польша) Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» Дирижеры: Юрий Башмет, Мацешь Творек

Органный зал

Мастер — класс Дмитрий Вдовина (академическое пение), артистический директор Академии молодых певцов Большого театра России

ОКЦ Галактика

Красная Поляна зал «Галактика» Ансамбль им. Александрова

Выставки

Открытие выставки Ильгиза Фазулзянова, 2-х кратного обладателя Оскара в Ювелирном искусстве

 

 

10 февраля

Зимний театр

А. Пушкин — П. Чайковский «Евгений Онегин» Авторская версия Юрия Башмета 

Хор Мариинского театра Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» Актеры: Константин Хабенский и Ксения Раппопорт 
Певцы: 
Татьяна — Жаля Исмаилова 
Ольга — Елена Максимова 
Ленский — Сергей Романовский 
Онегин — Андрей Жилиховский 
Гремин — Олег Цыбулько 
Старшая Ларина — Ирина Рубцова 
Няня — Ирина Удалова 
Дирижер: Юрий Башмет

Органный зал

Кюсс квартет (Германия) 
Mozart: Streichquartett Nr. 21 D-Dur KV 575 
Berg: Streichquartett op. 3 
Schubert in G D887 

Кино в Зимнем театре

Ночь Кино в Зимнем Театре. 5 Великих опер в кино  

КАРМЕН 
реж. Франческо Рози 
дирижер: Лорин Маазель 
солисты: Джулия Мигенес-Джонсон, Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди 

ТРАВИАТА реж. Франко Дзеффирелли 
дирижер: Джеймс Ливайн 
солисты: Тереза Стратас, Пласидо Доминго, Корнелл МакНил 

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА 
реж. Ингмар Бергман 
дирижер Эрик Эриксон 
солисты: Джозеф Костлингер, Ирма Урилла, Хокан Хагегор, Элизабет Эриксон 

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН реж. Петр Вайль 
дирижер Сэр Джордж Шолти 
солисты Бернд Вайкль, Тереза Кубяк, Эмиль Хорват, Стюарт Берроуз, Джулия Хамори 

РИГОЛЕТТО 
реж. Жан-Пьер Поннель 
дирижер: Рикардо Шайи 
солисты: Ингвар Виксел, Эдита Груберова, Лучиано Паваротти, Бернд Вайкль 

 

11 февраля

Зимний театр

«Вива Италия» 

Солисты: 
Барбара Фриттоли (сопрано) 
Энрико Диндо (виолончель), 
Массимо Мерчелли (флейта) 
Лаура Бортолотто (скрипка) 

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» 

Дирижер: Клаудио Ванделли (Италия)

Органный зал

Мастер — класс Юрия Башмета

ОКЦ Галактика

Красная Поляна Зал Галактика Эрвин Шротт и ансамбль «Рохотанго»

 

12 февраля

Зимний театр

Балетный гала концерт Звезды мировых театров Гранд Опера Париж Людмила Пальеро/Джошуа Хоффалт Государственная опера в Берлине Яна Саланко/Мариан Вальтер Оперный театр Хельсинки Эдита Раусерова/Михал Крчмар Королевский балет Амстердама Юргита Дронина/Исаак Эрнандес Национальный балет Норвегии Осло Джоель Карреа/Иоланда Корреа

Органный зал

Мастер — класс Массимо Мерчелли (флейта) 
Камерный концерт «Легенды классической музыки» Массимо Мерчелли Энрико Диндо Юрий Башмет и другие

 

 

13 февраля

Зимний театр

Эрвин Шротт и ансамбль «Рохотанго»

Ж/Д вокзал г. Сочи

Железнодорожный вокзал города Сочи Специальный концерт с участием Юрия Башмета

 

14 февраля

Зимний театр

Театр Наций со спектаклем «Рассказы Шукшина» В главных ролях: Чулпан Хаматова и Евгений Миронов

Марафон регионов России

 

Органный зал

Вокальный вечер 
Анна Самуил, сопрано (Россия) 
Альфредо Даза, баритон (Мексика) 
Анна Верле, меццо-сопрано (Германия) 
Маттиас Самуил, рояль (Германия) 

В программе произведения: Верди, Россини, Доницетти, Моцарт, Чайковский, Рахманинов, Делиб

 

15 февраля

Зимний театр

Джазовый концерт Лауреат премии "Грэмми", обладатель премии "Джазовый музыкант года" в США 
Брайан Линч (труба) и его квартет

Органный зал

«Вокруг Органа» Орган в различных ансамблях Солисты: Иветта Апкалне (орган, Латвия) Андрей Усов (альт) Артис Симанис (саксофон)

 

16 февраля

Зимний театр

Оратория «Лейла и Маджнум» Международный проект с музыкантов из разных стран мира играющих как на академических инструментах, так и на этнических и национальных: Солисты Камерного ансамбля «Солисты Москвы» Дирижер: Арманд Амар (Франция)

Органный зал

Мастер — класс Брайана Линча (джазовая труба) 

«Звезды 21 века» «Музыкальное путешествие вокруг света» Совместный проект с Кронбергской академией музыки 

В программе: Гуммель, Венявский, Брух, Гинастрера, Сарасате, Сен — Санс, Поппер, Чайковский, Паганини, Баццини, Вьетан, Фаре 

Солисты: Фридеманн Эйчхорн (скрипка, Германия) Кирилл Трусов (скрипка, Россия) Каролин Гулдин (скрипка, США) Дами Ким (Р. Корея, скрипка) Никлас Лиепе (Германия, скрипка) Гай Бен — Зиони (Израиль, альт) Георгий Ковалев (Грузия, альт) Ласло Феньо (Венгрия, виолончель), Элла ван Пуке (Нидерланды, виолончель) Максим Хлопьев (контрабас, Россия)

ОКЦ Галактика

Красная Поляна зал «Галактика» Нино Катамдзе & Insight

 

17 февраля

Зимний театр

Нино Катамадзе & Insight

 

18 февраля

Зимний театр

Моцарт Гала Совместно с Фондом Моцартеум 

Солисты: 
Радован Влаткович (валторна, Хорватия), Рено Капюссон (скрипка, Франция), Ричард Галлер (фагот, Австрия), Михаэль Шаде (тенор, Канада) Малин Хартелиус (сопрано, Швеция) Юрий Башмет (альт) 

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Дирижер: Юрий Башмет

ОКЦ Галактика

Красная Поляна Зал Галактика 

«Корейская фантазия» Ансамбль Корейских королевских барабанщиков И Национальный ансамбль танцев Кореи

 

19 февраля

Зимний театр

«Корейская фантазия» Ансамбль Корейских королевских барабанщиков И Национальный ансамбль танцев Кореи

Органный зал

Камерный концерт традиционной и современной корейской музыки «Звуки»

ОКЦ Галактика

Красная Поляна Зал Галактика 

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Биг — бенд Игоря Бутмана

 

20 февраля

Зимний театр

Гала — концерт закрытие фестиваля Солисты: Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия), Сергей Крылов (скрипка, Италия) Геворг Дабагян (дудук, Армения) Игорь Бутман (саксофон, Россия) Юрий Башмет (альт, Россия) Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Дирижер: Юрий Башмет

Органный зал

Мастер — класс Олли Мустонена (фортепиано)

Другие мероприятия в Зимнем театре, Зале Органной и Камерной музыки, ОКЦ «Галактика» и ДК «Адлер»

 

8 февраля

Зимний театр

Гала-концерт звезд мирового балета

 

10 февраля

ДК «Адлер»

«Театр оперы и балета» (Коми)

 

21 февраля

Зимний театр

Ансамбль танца И. Моисеева

Зал Органной и Камерной музыки

Скрипичный концерт Эдгар Акопяна "Шелковый Путь"

ДК «Адлер»

Государственный ансамбль «Урал». Мюзикл.

 

22 февраля

Зимний театр

Ансамбль танца И. Моисеева

Зал Органной и Камерной музыки

Концерт для альта с оркестром (А. Батурин)

ОКЦ «Галактика»

Гала-концерт «Звезды мирового балета»

Марафон регионов России

 

Площадь празднования и награждений «Сочи 2014» (Medals Plaza)

Расписание (08.02.2014 по 22.02.2014)

Время

Мероприятие

Краткое описание

13:00 — 17:30

Трансляции соревнований

 

19:00 — 20:00

Pre — show

Выступления лучших коллективов, демонстрирующих все разнообразие многонациональных традиций регионов России

20:15 — 21:30

Victory Ceremony

Церемонии награждения спортсменов

21:30 — 23:30

Гала — концерт

Выступления российских и зарубежных исполнителей

Live Sites «Сочи 2014»

Расписание (07.02.2014 по 23.02.2014)

Время

Мероприятие

Краткое описание

11:00 — 12:00 / 
12:00 — 13:00

Детская образовательно — развлекательная программа

 

12:00 — 17:00

Трансляции соревнований

 

17:00 — 18:30

Чествование спортсменов

 

18:30 — 20:10

Региональная программа

Выступления лучших коллективов, демонстрирующих все разнообразие многонациональных традиций регионов России

20:15 — 21:15

Трансляция Церемонии награждения спортсменов

 

21:15 — 22:00

Гала — концерт

Выступления российских и зарубежных исполнителей

МУЗЕИ г. СОЧИ В ПЕРИОД ИГР

Дата

Название проекта

Место

21.12.13-23.03.14

Выставка из коллекции Государственного музея — заповедника «Петергоф» 

«Воспитание телесных сил». Спорт и семья Романовых

Сочинский художественный музей Курортный проспект, 51

06.12.13-15.03.14

Всероссийская выставка «Спорт — искусство — Сочи» (Союз художников России)

Сочинский художественный музей Курортный проспект, 51

04.02.14 — 20.03. 14

Персональная  выставка Народного художника России Сергея Андрияки (Московская государственная академия акварели и изящных искусств, Москва)

Литературно — мемориальный музей Н. Островского ул. П. Корчагина, 4

17.12.13-17.03.14

Фотовыставка «Образы России».  (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Санкт — Петербург) 

Авторы — Ольга Булынина и Михаил Никитин из фонда

Литературно-мемориальный музей Н. Островского ул. П. Корчагина, 4

2.10.13 — 2.10.14

Выставка «Древнее золото Кубани и Черноморья» Совместная выставка с Государственным бюджетным учреждением культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник» им. Е. Д. Фелицына.

Музей истории города-курорта Сочи  ул. Воровского, 54/11