Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Денис Бриль считает, что «В джазе только лоси»

30.12.2013 14:28 Музыка Рубрика: Анонсы

Основатель и идеолог джазового объединения Brilliant Jazz Club Денис Бриль завершил работу над книгой под рабочим названием «Если бы государством управлял ты, или В джазе только лоси». Литературный труд создавался Брилем в соавторстве с композитором, телеведущим и актером Сергеем Шустицким.

- «Если бы государством управлял ты…» повествует об искусстве управления, - рассказали в пресс-службе Brilliant Jazz Club. - Основой для книги послужила научная монография Дениса Бриля «Внедрение системы сбалансированных показателей в органы государственной исполнительной власти на примере Федерального казначейства», однако сложная тема в книге интерпретирована понятным и интересным самому широкому кругу читателей образом,

Теги: джаз

Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall

28.03.2024 18:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Валерия высказалась за скорейшее восстановление Crocus City Hall, разрушенного террористами 22 марта 2024 года. Певица призналась, что знает буквально каждый угол этого здания, и ей больно, что это все уничтожено в одночасье.

- Когда это нужно — это, конечно, должны решить и люди в том числе. Должно пройти какое-то время, сейчас слишком остро мы все воспринимаем, - рассказала News.ry артистка. - И концерты, мои лучшие концерты проходили в этом зале. Я считаю, что это лучший зал Москвы, он самый уютный.

Между тем, Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group Араса Агаларова заявил, что решение о восстановлении зала зависит от президента РФ Владимира Путина.

- Мы ориентируемся на мнение губернатора, на мнение властей, возможно, мнение господина президента и общего мнения людей, с нашей стороны что там должно быть, восстановлен зал с мемориалом, или мемориал, или зал должен быть в другом месте,— сказал Эмин Агаларов в эфире «России 24».

На вопрос, к какому варианту склоняется он сам, Эмин ответил, что выступает за «созидание, за восстановление» зала. Он отметил, что страховка покроет лишь тридцатую или даже сороковую часть суммы ущерба, нанесенного залу при теракте.

Как мы сообщали ранее, вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего года в Crocus City Hall, но ее ограждают от обсуждения данной темы.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Эмин Агаларов, Валерия, теракт в Crocus City Hall
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге

соцсети

Музыковед и популяризатор джаза, ведущий джазовых концертов Владимир Фейертаг скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на основателя и художественного руководителя Филармонии джазовой музыки Давида Голощекина.

- Он был моим соратником по борьбе за право джаза быть на сцене, одним из первых и главных профессиональных популяризаторов этого жанра, — сказал Голощекин. — Он был совершенно потрясающим лектором, в полном смысле этого слова: человеком, обладающим талантом рассказывать — в частности, о джазе. Он, конечно, был моим большим другом и, безусловно, одним из самых эрудированных джазоведов.

Давид Голощекин отметил неоспоримое значение и огромный вклад Владимира Фейертага в развитии не только петербургского, но и нашего отечественного, союзного джаза.

- Он был организатором и ведущим многих фестивалей по всей нашей огромной стране, - сказал основатель Филармонии джазовой музыки. - Больше того, его огромный вклад связан с тем, что он оказался прекрасным писателем, издал несколько потрясающих книг — в том числе и мировую энциклопедию джаза. И это бесценный материал для тех, кто изучает джаз, кто начинает им заниматься, потому что равных трудов у нас нет в принципе.

Владимир Фейертаг работал ведущим концертов до последних дней жизни.

- Буквально недели три тому назад он был на сцене Филармонии джазовой музыки и вел концерты, — добавил Давид Голощекин. — Хотя возраст у него был довольно серьезный, но он оставался абсолютно работоспособным, активным и доброжелательным человеком.

Владимир Фейертаг родился в Ленинграде в 1931 году, детство провел в Чебоксарах. Окончил филологический факультет Ленинградского университета, а в 1960 году — теоретико-композиторское отделение Музыкального училища при Ленинградской консерватории. С 1966 года работал лектором-музыковедом по вопросам джаза, проводил фестивали, преподавал историю джаза и современной музыки.

Ранее стало известно, что лектор-музыковед Московской государственной академической филармонии Жанна Дозорцева скончалась 24 марта 2024 года в возрасте 88 лет. В Московской филармонии отметили, что в последние годы они записали большую серию видеорассказов Жанны Дозорцевой, которую продолжат публиковать и после ее ухода.

https://www.fontanka.ru/2024/03/28/73396304/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фото: соцсети
Теги: смерть, Владимир Фейертаг

Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»

28.03.2024 17:31 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

«Музыкальный марафон поддержки» от звезд «Русского радио» состоялся в эфире радиостанции 27 марта 2024 года. На протяжении всего дня в эфире «Русского радио» артисты сменяли друг друга у микрофона большой мультимедийной студии и исполняли свои самые трогательные, самые лиричные песни, чтобы в эти непростые дни поддержать тех, кого коснулись страшные события 22 марта в Crocus City Hall, и вселить надежду в души слушателей. Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского радио» был создан станцией всего за один день, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе «Русской медиагруппы» (РМГ).

- «Русское радио» всегда поддерживало, всегда становилось опорой, дарило веру в лучшее своей многомиллионной аудитории, - говорят представители РМГ. - И никто из артистов не отказался в этот день присоединиться к эфиру, благодаря чему марафон продлился до позднего вечера: исполнители все прибывали и прибывали в студию.

Ведущими марафона выступили Елена Север и Юрий Киселев. За пультом их поддерживали ведущие «Русского радио» Дмитрий Оленин, Светлана Казаринова, Алла Довлатова, Максим Привалов и Иван Соловьев.

- Цели, которые ставили негодяи, не будут достигнуты. Нас не запугать и не разобщить, – подчеркнул Юрий Киселев – Сегодня очень важное мероприятие, и для «Русской медиагруппы», и для всех артистов. Это не обычный концерт, мы поддерживаем моральный дух людей. При этом мы помогаем не только словом, но и делом. Показываем свой пример: сдаем кровь, переводим денежные средства. Ведь главное, помнить: только светом можно победить тьму.

В марафоне приняли участие Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Лариса Долина, Елена Север, группа «Земляне», Григорий Лепс, Юрий Киселев, Стас Пьеха, Виктория Данейко, Владимир Киселев-младший, Дмитрий Маликов, Наталья Подольская, Akmal, Митя Фомин, Денис Клявер, Маша Вебер, Любовь Успенская, Ирина Нельсон и группа «Рефлекс», Диана Гурцкая, 5sta Family, Ольга Серябкина, Севиль из Artik & Asti, Алексей Воробьев, Ivan, Александр Ревва, Роман Архипов, Денис Майданов, Владимир Пресняков, Александр Панайотов, ST, Юлия Савичева, Анна Седокова, «Город 312», Катя Лель, Саша Санта и Гузель Хасанова, Согдиана, Natan, Марко Радинович, Andro, Elman, Toni, Mona и др. Как отметили ведущие, такого длинного марафона «Русское радио» еще не проводило.

- Я был у «Крокус Сити Холла». Захотелось там быть, своим присутствием, мыслями, чувствами как будто помочь, хотя это и невозможно. Боль переполнила – это очень тяжелое событие. Любые слова поддержки будут малыми. Мы скорбим все вместе, – поделился эмоциями Стас Пьеха.

Совместно с Ivan Стас Пьеха исполнил песню «Не вставай на колени», которая вызвала просто шквал восторженных комментариев на странице станции «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», где проходила видеотрансляция.

- Все, что зависит от меня, я делаю. Только песнями могу поддержать людей и своим отношением к этому. Я скорблю со всей страной, соболезную всем, кто потерял своих близких. Хочу пожелать выдержки и терпения тем, кто побывал в этой трагедии. Да здравствует жизнь, – сказала Лариса Долина.

Песни в этот день звучали в необычной инструментальной обработке, которая позволила на многие хиты взглянуть новыми глазами.

- Желаю всем добра в этом злом порой мире. Делать добрые дела, добрые поступки. Быть едиными и любить. Любовь всегда побеждает. И добро побеждает зло. Давайте делать этот мир добрее и красивее, – обратился к слушателям Сергей Лазарев, исполнивший композицию «Молитва».

Алексей Воробьев (на фото) представил в студии «Русского радио» премьеру – драматичную композицию «Художник», также прозвучавшую в акустической версии. Дмитрий Маликов впервые в эфире «Русского радио исполнил инструментальную композицию на фортепиано.

- Наша страна превратилась в одну семью, которая поддерживает людей, оказавшихся в беспрецедентной ситуации. Невозможно все предсказать, хочется только сказать, чтобы это никогда не повторилось. В такой ситуации сложно говорить, но, как говорил мой дедушка, жизнь продолжается. И хочется, чтобы в новой жизни было светло, – сказал Денис Клявер.

В рамках марафона «Русское радио» наградило представителей МЧС, которые выполняли свой долг и принимали участие в ликвидации последствий произошедшего в Crocus City Hall. Памятные грамоты от «Русской медиагруппы» и футболки, на которых оставили автографы все участники марафона, были вручены заместителю начальника службы отряда «Центроспас» Игорю Акмаеву и оперативному дежурному по СЗАО города Москвы Василию Терешину. Радиостанция наградила также приглашенную в студию сотрудницу Crocus City Hall Софию Мейер, которая проявила огромное мужество и героизм, выводя людей из концертного зала. «Русское радио» напомнило слушателям, что каждый сегодня может помочь, перечислив средства для тех, кому они особенно нужны, в адрес фонда «Поможем вместе», открытого Сбером совместно с Российским Красным крестом: QR-код на перевод был интегрирован в видеотрансляцию марафона.

Ранее «Русская медиагруппа» помогла артистам и слушателям сдать кровь в помощь жертвам теракта в Crocus City Hall 22 марта 2024 года. Совместно с ФМБА возле студии «Русского радио» и телеканала RU.TV 25 марта был организован собственный передвижной пункт по приему донорской крови.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: благотворительность, Русская медиагруппа, теракт в Crocus City Hall
β 16+