Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

07.12.2016
06.12.2016

Министерство культуры РФ оплатит 28 кинолент

29.07.13 04:58 Разделы: Индустрия, Кино Рубрика: Хроника
Министерство культуры РФ оплатит 28 кинолент

С 23 по 26 июля 2013 г. Министерство культуры Российской Федерации организовало публичные презентации документальных, дебютных, детских и авторских фильмов, претендующих на государственные субсидии. В результате питчинга было определено 28 проектов, которые получат финансовую поддержку.

Документальное кино:

«В лучах солнца», режиссер Виталий Манский, «Вертов. Реальное кино»;

«Гоголиное озеро», режиссер Сергей Циханович, «Леннаучфильм»;

«Последнее лето Серебряного века», режиссер Андрей Осипов, «Точка зрения»;

«Россия с высоты птичьего полета», режиссер Вячеслав Падалка, Надя Френц, «Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького»;

«Селедка и вдова Клико», режиссер Александр Гутман, «СНАТ»;

«Цурцула», режиссер Всеволод Блотнер, «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов».

Кинодебюты:

«Вакантна жизнь шеф-повара», режиссер Рустам Ильясов, «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»;

«Дед_005 Часть II», режиссер Аркадий Григорян, «СинеПро»;

«Лес», режиссер Роман Жигалов, «Искусство продвижения кино»;

«Осторожно, пистолет не заряжен!», режиссеры – Валентина Елина, Таисия Игуменцева, Юлиана Кошкина, Кирилл Макаренков, Сергей Юдаков, «Скай Тайгер продакшн»;

«Пионеры-герои», режиссер Наталья Кудряшова, «Мастерская сеанс»;

«Предопределение», режиссер Владимир Толкачиков, «Киностудия «Жанр»;

«Русские жены», режиссер Юрий Арабов, «Кинокомпания «Фортуна фильм»;

«Смайлик», режиссер Тамара Аленикова, «Продюсерская кинокомпания «Киномир»;

«Трек», режиссер Илья Северов, «Продюсерский центр «Ленфильм»;

«Челентано», режиссер Андрей Зайцев, «Киностудия «Сентябрь».

Детское кино:

«Ведьма (Тихая)», режиссер Дмитрий Федоров, «Ракурс»;

«Владыка времени», режиссер Александр Баршак, «Медиа группа Выход»;

«Завтра утром», режиссер Николай Хомерики, «Кинофабрика»;

«Клад», режиссер Ирина Волкова, «Каргофильм»;

«Небесный верблюд», режиссер Юрий Фетинг, «Продюсерский центр «Все хорошо»;

«Праздник непослушания», режиссер Федор Попов, «Творческая студия «СТЕЛЛА»;

«Самый рыжий лис», режиссер Александра Стреляная, «Продюсерский центр «Ленфильм»;

«Тише едешь», режиссер Виталий Воробьев, «Студия ГРИНСИТИ»;

«Федька», режиссер Елизавета Клейнот, «ВВП Альянс»;

«Хрустальный ключ», режиссер Анна Чернакова, «Всемирные Русские Студии».

Авторское кино:

«Батальон смерти», режиссер Игорь Угольников, «Корнер Ворк»;

«Две женщины», режиссер Вера Глаголева, «Продюсерский центр «Хорошо Продакшн»;

«Двое в степи», режиссер Сергей Попов, «Продюсерская компания А. Литвинова»;

«Лучшая в мире (Русалочка)», режиссер Гарик Сукачев, «Студия Бонанза»;

«Левиафан», режиссер Андрей Звягинцев, «Нон-Стоп Продакшн»;

«Маяковский», режиссер «Александр Шейн, «Маяковский»;

«Ночник», режиссер Валерия Гай Германика, «Пролайн-медиа»;

«Со дна вершины», режиссер Валерий Ахадов, «Продюсерский центр Альтаир-Ц»;

«Спасение», режиссер Иван Вырыпаев, «Продюсерский центр Киностудия им. М. Горького»;

«Чайковский», режиссер Кирилл Серебренников, «Студия Слон»;

«Черная вода», режиссеры Александр Лунгин, Сергей Осипьян, «АРТЛАЙТ»;

«Четыре сезона», режиссеры Федор Бондарчук, Роман Прыгунов, Петр Буслов, Константин Буслов, «Производственный комплекс Главкино».