Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

На 25-летнем юбилее Летнего амфитеатра в Витебске выступят все звезды!

23.05.13 13:08 Раздел: Музыка Рубрика: Анонсы
На 25-летнем юбилее Летнего амфитеатра в Витебске выступят все звезды!

XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», который, как мы сообщали ранее, пройдет в Витебске с 11 по 15 июля 2013 г., объявил свою программу. По доброй традиции большинство фестивальных мероприятий пройдет в Летнем амфитеатре, которому в этом году исполняется 25 лет. В разные годы на этой легендарной сцене выступали суперзвезды российской и зарубежной эстрады. Не станет исключением и юбилейный для Летнего амфитеатра год - свои лучшие песни благодарной витебской публике подарят Эдита Пьеха, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Александр Серов, Дима Билан, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков, ансамбль «Сябры», Тина Кароль, Роза Рымбаева и многие другие. 
С сольными выступлениями в Витебск приедут Кристина Орбакайте с программой «Поцелуй на бис»,  Елена Ваенга с программой «Лена», Дима Билан с новым шоу «Цветные сны», а также признанный мастер романса Александр Малинин и возрожденная супергруппа «Руки вверх». В столь любимом молодыми зрителями концерте «Ночной хит» выступят звезды телешоу «Один в один» Ева Польна, Юлия Савичева и Тимур Родригез, участник телепроекта «Две звезды» Никита Пресняков, а также группа «Премьер-министр», Искуи Абалян, Герман, Анастасия Тиханович, группа DaVinci, участница «Евровидения-2013» Злата Огневич и др. 
Торжественное открытие фестиваля, намеченное на 11 июля, соберет на одной сцене самых популярных исполнителей из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Кроме того, на фестиваль приедут всемирно известные гости из Италии и Франции - Аль Бано, Пупо, Риккардо Фольи, Ин-Грид и GipsyKings.
Неизменными пунктами в фестивальной программе остаются Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2013». Витебская публика и многомиллионная интернациональная телеаудитория получат уникальную возможность услышать восходящих звезд из 21 страны - Австралии, Армении, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Македонии, Молдавии, Польши, России, Румынии, Словении, Узбекистана, Украины, Хорватии, Чехии и Эстонии. Оценивать таланты участников будут авторитетные представители шоу-бизнеса со всего мира. 
В рамках Фестиваля запланированы обширная театральная и кинопрограммы, художественные выставки, многочисленные выступления народных коллективов и многое другое. А под занавес «Славянского базара» пройдут бенефис Вилли Токарева, гала-концерт «Шансон-ТВ» и «Рок-панорама» с участием Ольги Кормухиной, групп «Моральный кодекс» и «Ногу свело». 

За новостями фестиваля «Славянский базар» следите на сайте www.intermedia.ru

Программа XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Летний амфитеатр
9 июля

21:00 - концерт Елены Ваенги (Россия). Программа «Лена».

10 июля

18:00 - концерт Александра Малинина (Россия).

22:00 - концерт Кристины Орбакайте (Россия). Программа «Поцелуй на бис».

11 июля

20:30 - Торжественное открытие XXII Международного фестиваля искусств  «Славянский базар в Витебске». В концерте принимают участие Эдита Пьеха, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Александр Серов, Кристина Орбакайте, Елена Ваенга, Дима Билан, Илона Броневицкая, Методие Бужор, Полина Гагарина, Стас Пьеха, цирк «Базиллиум» п/р Василия Деменчукова, хореографический ансамбль «Мариданс» п/р Марины Дегтяревой (Россия); Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Инна Афанасьева, Дмитрий Кочеровский, Алена Ланская, балет кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры к искусств п/у Светланы Гутковской, ансамбли танца «Зорька», «Лявониха», «Талака» (Беларусь); Тина Кароль, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко (Украина); Аль Бано, Ин-Грид (Италия); Роза Рымбаева (Казахстан); Gipsy Kings(Франция). Презентация участников ХХII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013» и XI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2013». Ведущие - Елена Спиридович и Георгий Колдун (Беларусь), Марина Девятова и Владимир Березин (Россия), Оксана Антонюк и Тимур Мирошниченко (Украина).

12 июля 

18:00 - концерт «Парад улыбок» с участием Клары Новиковой, Валентины Коркиной и Виктора Остроухова, Юрия Аскарова, группы «Экс-ББ» (Россия), Владимира Моисеенко и Владимира Данильца (Украина).

22:00 - программа «Концерт дружбы. Союзное государство приглашает...». В концерте принимают участие Эдита Пьеха, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Дима Билан, Методие Бужор, Евгений Гор, Елена Ваенга, Алена Петровская, Марина Девятова, ансамбль «Терем-квартет», балет «Мариданс» п/р Марины Дегтяревой, хореографический ансамбль «Хуры Тын» (Россия); Руслан Алехно, Виктория Алешко, Ирина Дорофеева, Алексей Хлестов, Анна Шаркунова, ансамбли народной музыки «Бяседа», «Купалинка», Белорусский государственный ансамбль «Песняры», вокальная группа «Чистый голос», танцевальный проект Radicalfashion, шоу-балет «Сенсация» (Беларусь); Манана Тодадзе (Грузия); Алишер Каримов, Роза Рымбаева (Казахстан); Интарс Бусулис (Латвия); Донатас Монтвидас (Литва); Дамир Кеджо (Хорватия); Екатерина Бужинская, Тина Кароль, Владимир Квасница (Украина) и др. Ведущие - Елена Спиридович (Беларусь) и Артем Каминский (Россия).  

13 июля

02:00 - концерт Димы Билана (Россия). Программа «Цветные сны».

18:00 - программа «Привет из Сан-Ремо». В концерте принимают участие Аль Бано, Гуя Канино, Маттео Маччиони, Пупо, Риккардо Фольи, Тони Эспозито, группа MatiaBazar (Италия). Ведущий - Денис Дудинский (Беларусь).

22:00 - первый день XXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013». В программе первого отделения выступят Виктория Болонина (Австралия), Вреж Киракосян (Армения), Александр Соловьев (Беларусь), Красимира Атанасова (Болгария), Йована Ральич (Босния и Герцеговина), Арчил (Грузия), Вальтер Росси (Италия), Бердибек Кулгараев (Казахстан), Атис Иевиньш (Латвия), Юлия Егорова (Литва), Нико Гьоргиевски (Македония), Евгений Андриянов (Молдавия), Михал Качмарек (Польша), Раиса Мовсисян (Россия), Кристи (Румыния), Сварогов (Словения), Сардор (Узбекистан), Анна Азарова (Украина), Сабрина (Хорватия), Мадалена Жоао (Чехия), Артс (Эстония). В программе второго отделения примут участие Лариса Долина, Ким Брейтбург (Россия), Анатолий Ярмоленко (Беларусь), Нели Рангелова (Болгария), Джемал Сепиашвили (Грузия), Ерлан Кокеев (Казахстан), Бируте Петриките (Литва), Данута Блажейчик (Польша), Дамир Кеджо (Хорватия), Михал Давид (Чехия), Дмитрий Климашенко (Украина). Ведущие - Ольга Рыжикова и Денис Дудинский (Беларусь).

14 июля

02:00 - концерт группы «Руки вверх» (Россия) с участием группы «Без билета» (Беларусь). 

18:00 - концерт Ларисы Долиной в сопровождении Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь (художественный руководитель - Михаил Финберг).

22:00 - второй день XXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013». Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь (художественный руководитель Михаил Финберг). Ведущие - Ольга Рыжикова и Денис Дудинский (Беларусь).

15 июля

02:00 - программа «Ночной хит». В концерте принимают участие Ева Польна, Юлия Савичева, Никита Пресняков, Тимур Родригез, Влад Соколовский, Петр Дранга, группы «Герои», «Премьер-министр» (Россия); Искуи Абалян, Герман, Анастасия Тиханович, группа «Дрозды», Da Vinci(Беларусь); Матиас, Злата Огневич (Украина) и др. Ведущий - Алексей Остудин (Россия).

18:00 - концерт Леонида Агутина, Анжелики Варум, Натальи Подольской и Владимира Преснякова.

22:00 - Торжественное закрытие XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В концерте принимают участие Лариса Долина, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Татьяна Буланова, Петр Дранга, Ольга Кормухина, Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Ева Польна, Никита Пресняков, Тимур Родригез, Юлия Савичева, Влад Соколовский, дуэт «Маэстро и Марина», группы «Премьер-министр» и «Герои» (Россия); Николай Скориков, Валерий Скорожонок, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, арт-группа «Беларусы», группы IowaPalladium Electric Band (Беларусь); Бируте Петриките (Литва); Константин Москович (Молдова); Матиас, Злата Огневич (Украина); обладатель Гран-при XXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013», обладатель Гран-при XI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2013».

16 июля

18:00 - бенефис Вилли Токарева с участием звезд шансона, оркестра Михаила Яниса (Россия), шоу-балета «Сенсация» (Беларусь). Ведущая - Илона Броневицкая.

22:00 - гала-концерт «Шансон-ТВ». В концерте принимают участие Андрей Бандера, Катерина Голицына, Ольга Кормухина и Глеб Матвейчук, Сергей Куприк, Валерий Курас, Вячеслав Малежик, Раиса Отрадная, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Рада Рай, Любовь Шепилова, Александр Ягья, группа «Республика», дуэт «Маэстро и Марина», оркестр Михаила Яниса (Россия); Руслан Березовский, группа «Тяни-Толкай» (Беларусь); Михаил Грицкан, Иван Ганзера, Гарик Кричевский (Украина) и др. Ведущие - Роман Шахов и Александра Хайрулина.


17 июля

20:00 - программа «Рок-панорама» с участием Сергея Мазаева и группы «Моральный кодекс», Ольги Кормухиной, Максима Покровского и группы «Ногу свело» (Россия).