Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

Лучшие телесериалы и их создатели получат "Золотых носорогов"

15.02.11 16:42 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
Лучшие телесериалы и их создатели получат "Золотых носорогов"

Первая церемония вручения премии "Золотой носорог" за лучшие телевизионные сериалы состоится 28 февраля в Театре киноактера. Награда будет вручена в 46 номинациях в 6 категориях: "лучший телевизионный фильм (до 4 серий)", "лучший телевизионный сериал (до 12 серий)", "лучший телевизионный сериал (до 32 серий)", "лучшая теленовелла (больше 32 серий)", "лучший ситком" и "премии за телевизионные фильмы вне категорий". Церемония "Золотой носорог" пройдет в стилистике лучших голливудских проектов ("Оскар", "Эмми"). По традиции подобных акций, претенденты на победу и звездные гости перед церемонией пройдут по красной ковровой дорожке.
Номинантов первой премии "Золотой носорог" определила отборочная комиссия в составе Жанны Сергеевой (член Гильдии киноведов и кинокритиков СК России), Ларисы Солоницыной (киновед), Виты Рамм (член Гильдии киноведов и кинокритиков СК России) и Екатерины Тархановой (кинокритик, кандидат искусствоведения, член академии "Ника"). Список номинантов - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Телеверсия "Золотого носорога" будет показана в марте на канале СТС.
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация по тел.: 660-5261, 8-926-121-8069 (Зарина Снижевская).


ПРИЛОЖЕНИЕ

Номинанты премии "Золотой носорог"

1. "Лучший телевизионный фильм (до 4 серий)"
"Журов" (продюсеры - Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян).
"Синдром Феникса" (продюсеры - Иннокентий Малинкин, Дмитрий Сидоров).
"Непридуманное убийство" (продюсер - Игорь Толстунов).

"Лучший сценарий"
Елена Ласкарева ("Непридуманное убийство").
Алексей Слаповский ("Синдром Феникса").
Александр Бородянский ("Сивый мерин").

"Лучшая женская роль"
Ольга Арнтгольц ("Сивый мерин").
Ольга Будина ("Синдром Феникса").
Светлана Иванова ("Непридуманное убийство").
Екатерина Гусева ("Если бы я тебя любил…").

"Лучшая мужская роль"
Андрей Панин ("Журов").
Дмитрий Певцов ("Снайпер. Оружие возмездия").
Андрей Ильин ("Непридуманное убийство").

"Лучшая женская роль второго плана"
Елена Смирнова ("Сивый мерин").
Галина Польских ("Синдром Феникса").
Елена Сафонова ("Журов").

"Лучшая мужская роль второго плана"
Игорь Яцко ("Журов").
Роман Мадянов ("Синдром Феникса").
Олег Кассин ("Непридуманное убийство").

"Лучшая режиссерская работа"
Виктория Держицкая ("Непридуманное убийство").
Михаил Туманишвили ("Сивый мерин").
Сергей Соколюк ("Синдром Феникса").
Сергей Крутин ("В Париж!").

"Лучший оператор-постановщик"
Дмитрий Масс ("Синдром Феникса").
Владимир Брыляков ("Журов").
Леонид Казаков ("Сивый мерин").

2. "Телевизионный сериал (до 12 серий)"
"Тульский-Токарев" (продюсер - Александр Черняев).
"Смерть Вазир-Мухтара" (продюсеры - Дарья Досталь, Владимир Досталь, Леонид Маркин).
"Адмиралъ" (продюсеры - Анатолий Максимов, Джахонгир Файзиев, Николай Попов, Дмитрий Юрков).

"Лучший сценарий"
Ольга Гурова ("Брак по завещанию").
Эдуард Володарский ("Смерть Вазир-Мухтара", "Террористка Иванова").
Андрей Мигачев, Андрей Савельев ("Тульский-Токарев").

"Лучшая женская роль"
Татьяна Арнтгольц ("Брак по завещанию").
Марина Александрова ("Котовский").
Мария Шукшина ("Террористка Иванова").

"Лучшая мужская роль"
Алексей Серебряков ("Террористка Иванова").
Михаил Елисеев ("Смерть Вазир-Мухтара").
Владислав Галкин ("Котовский", "Логово змея").

"Лучшая женская роль второго плана"
Лариса Малеванная ("Смерть Вазир-Мухтара").
Екатерина Стулова ("Котовский").
Лидия Федосеева-Шукшина ("Террористка Иванова").

"Лучшая мужская роль второго плана"
Максим Щеголев ("Брак по завещанию").
Сергей Безруков ("Адмиралъ").
Иван Стебунов ("Котовский").

"Лучшая режиссерская работа"
Алексей Мурадов ("Тульский-Токарев").
Андрей Кравчук ("Адмиралъ").
Влад Фурман ("Террористка Иванова").

"Лучший оператор-постановщик"
Александр Калашников ("Логово змея").
Кирилл Мошкович ("Террористка Иванова").
Виктор Макаров ("Брак по завещанию").

3. "Телевизионный сериал (до 32 серий)"
"Меч" (продюсеры - Дмитрий Великанов, Ирина Варламова, Ефим Любинский).
"Черчилль" (продюсеры - Илья Малкин, Алексей Целихин).
"Исаев" (продюсеры - Алексей Кузнецов, Евгений Попов).

"Лучший сценарий"
Илья Куликов ("Глухарь. Продолжение").
Илья Куликов, Василий Внуков ("Меч").
Сценарная группа сериала "Черчилль".

"Лучшая женская роль"
Полина Агуреева ("Исаев").
Нина Гогаева ("Меч").
Наталья Антонова ("Дыши со мной").

"Лучшая мужская роль"
Эдуард Флеров ("Меч").
Александр Ильин ("Черчилль").
Антон Макарский ("Дыши со мной").

"Лучшая женская роль второго плана"
Дарья Повереннова ("Меч").
Ольга Хохлова ("Черчилль").
Мария Болтнева ("Глухарь. Продолжение").

"Лучшая мужская роль второго плана"
Шухрат Иргашев ("Меч").
Андрей Смоляков ("Исаев").
Марк Рудинштейн ("Детективное агентство "Иван да Марья", "Вольф Мессинг - видевший сквозь время").

"Лучшая режиссерская работа"
Ольга Перуновская ("Дыши со мной").
Рустам Уразаев, Виктор Конисевич ("Меч").
Николай Хомерики, Оксана Бычкова, Борис Хлебников, Станислав Егерев, Илья Малкин, Ольга Музалева, Михаил Угаров, Авдотья Смирнова ("Черчилль").

"Лучший оператор-постановщик"
Михаил Суслов ("Исаев").
Тимур Зельма ("Вольф Мессинг - видевший сквозь время").
Игорь Берсон ("Дыши со мной").

4. "Теленовелла (больше 32 серий)"
"Маргоша" (продюсеры — Вячеслав Мугуров, Александр Роднянский, Константин Кикичев, Андрей Силкин, Татьяна Давтян).
"Черкизона" (продюсеры - Александр Роднянский, Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев).
"Школа" (продюсеры - Константин Эрнст, Игорь Толстунов).

"Лучший сценарий"
Ася Карева, Татьяна Кабзистая ("Черкизона")
Сценарная группа сериала "Маргоша".
Сценарная группа сериала "Слово женщине".

"Лучшая женская роль"
Анастасия Макеева ("Черкизона").
Валентина Лукащук, Анна Шепелева, Наталья Терешкова и др. ("Школа").
Лариса Саванкова, Ирина Сотикова, Анастасия Дюкова, Анна Арефьева ("Слово женщине").

"Лучшая мужская роль"
Дмитрий Миллер ("Черкизона")
Алексей Литвиненко, Игорь Огурцов, Алексей Курганов и др. ("Школа").

"Лучшая женская роль второго плана"
Катя Атаманова ("Черкизона").
Галина Бокашевская ("Слово женщине").
Лена Перова ("Маргоша").

"Лучшая мужская роль второго плана"
Юрий Беляев ("Грязная работа").
Константин Соловьев ("Черкизона").
Анатолий Семенов ("Школа").

"Лучшая режиссерская работа"
Владимир Дмитриевский ("Грязная работа").
Вадим Данцигер, Алексей Гирба, Дмитрий Петрунь, Сергей Мезенцев ("Черкизона").
Алексей Волынский, Владимир Харченко-Куликовский, Полина Бахаревская и др. ("Слово женщине").

"Лучший оператор-постановщик"
Сергей Воронцов ("Глухарь. Продолжение").
Юрий Щиренко ("Черкизона").
Геннадий Медер, Батыр Моргачев, Федор Лясс ("Школа").

5. "Лучший ситком"
"Интерны" (продюсеры - Теймураз Бадзиев, Семен Слепаков, Александр Дулерайн, Артур Джанибекян, Вячеслав Дусмухаметов, Андрей Левин, Дмитрий Пермяков, Антон Морозенко).
"Однажды в милиции" (продюсеры - Вячеслав Муругов, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Александр Даган, Артур Зайцев, Алексей Зюнькин, Эдуард Илоян, Виталий Коломиец, Кирилл Папакуль, Анастасия Рождественская, Сангаджи Тарбаев, Михаил Ткаченко).
"Воронины" (продюсеры - Вячеслав Муругов, Константин Наумочкин).

"Лучший сценарий"
Вячеслав Дусмухаметов, Александр Кагарманов, Кирилл Керзок ("Интерны").
Вячеслав Дусмухаметов, Семен Слепаков, Юлия Галиченко ("Универ").
Кира Худолей, Анастасия Экарева ("Любовь и прочие глупости").

"Лучшая женская роль"
Светлана Камынина ("Интерны").
Екатерина Крупенина ("Однажды в милиции").
Елена Старостина ("Любовь и прочие глупости").

"Лучшая мужская роль"
Иван Охлобыстин ("Интерны").
Борис Клюев ("Воронины").
Виталий Гогунский ("Универ").

"Лучшая женская роль второго плана"
Светлана Пермякова ("Интерны").
Анна Фроловцева ("Воронины").
Ольга Тумайкина ("Однажды в милиции").

"Лучшая мужская роль второго плана"
Олег Комаров ("Однажды в милиции").
Станислав Дужников ("Воронины").
Дмитрий Мазуров ("Любовь и прочие глупости").

6. "Премии за телевизионные фильмы вне категорий"
"Лучший художник"
Мария Турская, Александр Загоскин ("Адмиралъ").
Юрий Сотников ("Смерть Вазир-Мухтара").
Вячеслав Демин, Мавлодод Фаросатшоев ("Исаев").

"Лучший художник по костюмам"
Мария Мордкович, Екатерина Гмыря ("Адмиралъ").
Татьяна Патрахальцева ("Смерть Вазир-Мухтара").
Алексей Камышов, Елена Станкеева ("Исаев").

"Лучший грим"
Алексей Климов ("Котовский").
Ольга Лаут-Рабий ("Вольф Мессинг - видевший сквозь время").
Людмила Чумакова ("Смерть Вазир-Мухтара").

"Лучший кастинг"
"Грязная работа".
"Детективное агентство "Иван да Марья".
"Школа".

"Лучшая песня"
"Грязная работа" (на титрах).
"Универ" (песня Кузи из 3-го сезона).
"Однажды в милиции" (на титрах).

"Лучшая музыка"
Алексей Шелыгин ("Меч").
Андрей Борисов ("Грязная работа").
Евгений Ширяев ("Вольф Мессинг - видевший сквозь время").

"Лучший монтаж"
"Котовский".
"Синдром Феникса".
"Тульский-Токарев".

"Лучший скетч"
"Одна за всех" ("Домашний").
"6 кадров" (СТС).
"Солдаты. И офицеры" ("Рен-ТВ").