Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

05.01.09 15:43 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

6 ЯНВАРЯ, ВТОРНИК
19.00, МЗК — концерт Бориса Березовского (фортепиано) и Святослава Мороза (скрипка). В программе — сочинения Иоганнеса Брамса, Эдварда Грига, Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Татьяна Клименко, пресс-служба МГАФ).
19.00, РЗК — концерт фестиваля камерной музыки "Возвращение" с участием Екатерины Апекишевой, Ксении Башмет, Якова Кацнельсона, Александра Кобрина, Рэма Урасина (фортепиано); Бориса Андрианова, Кристины Блаумане, Алексея Саркисова, Евгения Тонхи (виолончель); Бориса Бровцына, Романа Минца, Марьяны Осиповой, Аси Соршневой, Дмитрия Синьковского, Александра Ситковецкого (скрипка); Софьи Лебедь, Нильса МЈнкемайера, Сергея Полтавского, Максима Рысанова (альт); Марии Алихановой, Малики Мухитдиновой (флейта); Дмитрия Булгакова, Павла Стругалева (гобой); Андрея Дойникова (ударные), Дмитрия Илларионова (гитара), Александра Науменко (бас), Светланы Пановой (вокал), Татьяны Осколковой (арфа), Павла Степина (контрабас), Марии Успенской (клавесин), Михаила Хохлова (бас-гитара), Антона Дресслера (кларнет, бас-кларнет), Игоря Федорова (кларнет), Ярослава Кострыкина (фагот), Станислава Давыдова (валторна), Алексея Булгакова (валторна), Кирилла Солдатова (труба), Брайана Ирвайна (чтец), Игоря Ясуловича (чтец). В программе — сочинения Яна Сибелиуса, Роберта Шумана, Феликса Мендельсона, Дьердя Куртага, Клары Шуман, Жерарду Гандини.
Справки и аккредитация по тел.: 8-903-683-4117, e-mail: mhohlov@rambler.ru (Михаил Хохлов).

8 ЯНВАРЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, МЗК — концерт абонемента "Идея — разнообразие" с участием Темиржана Ержанова (фортепиано, США), струнного трио Ludwig в составе: Вадим Тейфиков (скрипка), Антон Ярошенко (альт), Максим Тарноруцкий (виолончель). В программе — сочинения Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Сергея Прокофьева (см. МУЗЫКА от 17.12.08).
Справки по тел.: 629-7795 (концертный отдел камерных залов МГК).
19.00, РЗК — концерт фестиваля камерной музыки "Возвращение" с участием Екатерины Апекишевой, Ксении Башмет, Якова Кацнельсона, Александра Кобрина, Рэма Урасина (фортепиано); Бориса Андрианова, Кристины Блаумане, Алексея Саркисова, Евгения Тонхи (виолончель); Бориса Бровцына, Романа Минца, Марьяны Осиповой, Аси Соршневой, Дмитрия Синьковского, Александра Ситковецкого (скрипка); Софьи Лебедь, Нильса МЈнкемайера, Сергея Полтавского, Максима Рысанова (альт); Марии Алихановой, Малики Мухитдиновой (флейта); Дмитрия Булгакова, Павла Стругалева (гобой); Андрея Дойникова (ударные), Дмитрия Илларионова (гитара), Александра Науменко (бас), Светланы Пановой (вокал), Татьяны Осколковой (арфа), Павла Степина (контрабас), Марии Успенской (клавесин), Михаила Хохлова (бас-гитара), Антона Дресслера (кларнет, бас-кларнет), Игоря Федорова (кларнет), Ярослава Кострыкина (фагот), Станислава Давыдова (валторна), Алексея Булгакова (валторна), Кирилла Солдатова (труба), Брайана Ирвайна (чтец), Игоря Ясуловича (чтец). В программе — сочинения Ваче Шарафьяна, Ференца Листа, Якоба Тер ВельдхЈйса, Юджи Такахаши, Эжена Изаи, С.В.Рахманинова, Арнольда Шенберга.
Справки и аккредитация по тел.: 8-903-683-4117, e-mail: mhohlov@rambler.ru (Михаил Хохлов).

9 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА
19.00, БЗК — концерт Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского. Дирижер — Владимир Федосеев. Солистка — Анна-Мария Мартинез (сопрано, США). В программе — произведения В.А.Моцарта, Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 629-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).
19.00, КЗЧ — концерт пианистки Элисо Вирсаладзе. В программе — сонаты Л. ван Бетховена (см. МУЗЫКА от 11.12.08).
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Татьяна Клименко, пресс-служба МГАФ).

10 ЯНВАРЯ, СУББОТА
19.00, БЗК — концерт Никиты Борисоглебского (скрипка), Сергея Антонова (виолончель), Вячеслава Грязнова (фортепиано) в сопровождении государственного симфонического оркестра "Новая Россия" в рамках абонемента "Романтические концерты". Дирижер — Евгений Бушков. В программе - Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Иоганнеса Брамса, Второй концерт для фортепиано с оркестром С.В.Рахманинова. (см. МУЗЫКА от 09.12.08).
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Татьяна Клименко, пресс-служба МГАФ).
19.00, РЗК — концерт фестиваля камерной музыки "Возвращение" с участием Екатерины Апекишевой, Ксении Башмет, Якова Кацнельсона, Александра Кобрина, Рэма Урасина (фортепиано); Бориса Андрианова, Кристины Блаумане, Алексея Саркисова, Евгения Тонхи (виолончель); Бориса Бровцына, Романа Минца, Марьяны Осиповой, Аси Соршневой, Дмитрия Синьковского, Александра Ситковецкого (скрипка); Софьи Лебедь, Нильса МЈнкемайера, Сергея Полтавского, Максима Рысанова (альт); Марии Алихановой, Малики Мухитдиновой (флейта); Дмитрия Булгакова, Павла Стругалева (гобой); Андрея Дойникова (ударные), Дмитрия Илларионова (гитара), Александра Науменко (бас), Светланы Пановой (вокал), Татьяны Осколковой (арфа), Павла Степина (контрабас), Марии Успенской (клавесин), Михаила Хохлова (бас-гитара), Антона Дресслера (кларнет, бас-кларнет), Игоря Федорова (кларнет), Ярослава Кострыкина (фагот), Станислава Давыдова (валторна), Алексея Булгакова (валторна), Кирилла Солдатова (труба), Брайана Ирвайна (чтец), Игоря Ясуловича (чтец). В программе — сочинения М.П.Мусоргского, Клода Дебюсси, Бенджамина Бриттена, Леоша Яначека, Игоря Стравинского, Эдисона Денисова, Лучано Берио.
Справки и аккредитация по тел.: 8-903-683-4117, e-mail: mhohlov@rambler.ru (Михаил Хохлов).

11 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, БЗК — концерт оркестра Кафедры оперно-симфонического дирижирования. Дирижер — Михаил Плетнев. Солисты - Наталья Власенко (Австралия), Калле Рандалу (Германия), Александр Струков, Николай Сук (США). В программе — произведения В.А.Моцарта, Ференца Листа, Л. ван Бетховена (см. МУЗЫКА от 11.12.08).
Справки по тел.: 629-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
19.00, КЗЧ — концерт абонемента "Only jazz" с участием Сайруса Честната (фортепиано, США), Николая Панова (саксофон, США), Нила Смита (барабаны, США), Дезрона Дугласа (контрабас, США).
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Татьяна Клименко, пресс-служба МГАФ).

12 ЯНВАРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, РЗК — концерт фестиваля камерной музыки "Возвращение" с участием Екатерины Апекишевой, Ксении Башмет, Якова Кацнельсона, Александра Кобрина, Рэма Урасина (фортепиано); Бориса Андрианова, Кристины Блаумане, Алексея Саркисова, Евгения Тонхи (виолончель); Бориса Бровцына, Романа Минца, Марьяны Осиповой, Аси Соршневой, Дмитрия Синьковского, Александра Ситковецкого (скрипка); Софьи Лебедь, Нильса МЈнкемайера, Сергея Полтавского, Максима Рысанова (альт); Марии Алихановой, Малики Мухитдиновой (флейта); Дмитрия Булгакова, Павла Стругалева (гобой); Андрея Дойникова (ударные), Дмитрия Илларионова (гитара), Александра Науменко (бас), Светланы Пановой (вокал), Татьяны Осколковой (арфа), Павла Степина (контрабас), Марии Успенской (клавесин), Михаила Хохлова (бас-гитара), Антона Дресслера (кларнет, бас-кларнет), Игоря Федорова (кларнет), Ярослава Кострыкина (фагот), Станислава Давыдова (валторна), Алексея Булгакова (валторна), Кирилла Солдатова (труба), Брайана Ирвайна (чтец), Игоря Ясуловича (чтец). В программе — сочинения Пауля Хиндемита, Эркки-Свена Тюура, Габриэля Форе, Рихарда Штрауса, Джованни Соллимы.
Справки и аккредитация по тел.: 8-903-683-4117,
e-mail: mhohlov@rambler.ru (Михаил Хохлов).