Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

07.12.2016
06.12.2016

ШЕВЧУК И КИНЧЕВ СРАЖАЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО "ПЕТЕРБУРГСКОГО МУЗЫКАНТА"

17.09.08 19:01 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
ШЕВЧУК И КИНЧЕВ СРАЖАЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО "ПЕТЕРБУРГСКОГО МУЗЫКАНТА"

Журнал "Петербургский музыкант" совместно с Интернет-порталом Videomusic.ru проводит премию за заслуги в области музыки северной столицы за 2007-2008 год. Выбирать победителя в каждой номинации будет жюри фестиваля, которое, по словам организаторов, состоит из петербургских музыкантов, промоутеров, продюсеров, звукорежиссеров, арт-директоров клубов, клипмейкеров — персон, внесших существенный вклад в развитие шоу-индустрии в целом, обладающих солидным опытом и признанным профессионализмом в музыкальной отрасли. Уже подведены итоги первого этапа отбора номинантов (см. ПРИЛОЖЕНИЕ). Дата церемонии вручения премии уточняется.


ПРИЛОЖЕНИЕ

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ ЖУРНАЛА "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МУЗЫКАНТ"

Лучший исполнитель на духовых инструментах
Мария "Джетра" Леонова ("Тролль гнет ель")
Илья Сакмаров
Дядя Миша Чернов
Михаил Жидких (Billy's Вand)
Ян Николенко

Лучший исполнитель на смычковых инструментах
Макс Йорик
Гуля (Animal Jazz)
Дмитрий Ришко ("Король и шут", Dominia)
Алексей Элиас Местер ("Тролль гнет ель")
Светлана Сурганова

Лучший клавишник
Александр Заранский (Animal Jazz)
Макс Каменщиков (Top Display)
Дима Артфельд ("Оригами")
Дмитрий Парфенов ("Алисa")

Лучший классический вокал
Анна Нетребко
Лариса Луста
Олег Погудин
Ирина Богачева
Ольга Бородина

Лучший клип
"3 полоски" - Animal Jazz
"Ром" - "Король и шут"
"Без лишних слов" - "Оригами"
"Своими глазами" - MAMAY
"Невеста" - Jane Air
"Осенняя" - ДДТ
"На половину прав, на полпути отсюда" - "Оригами"

Лучший музыкальный клуб
"Орландина"
"Порт"
"Арктика"
"Цоколь"
"Рокс"
"А-2"

Лучший музыкальный магазин
Castle Rock
"Фаршмаг"
"Музторг"
Yamaha
"Дохлая рыба"

Лучший петербургский фестиваль
"Наши в городе"
"Окна открой"
Пивной фестиваль
"Праздник убитой елочной игрушки. Альтернативная ілка — 2008"
Fuzz
Rock Palace

Лучший продюсер/промоутер/директор группы
Дмитрий "WithHeld" (-t De Sangre)
Геннадий Микрюков (Animal Jazz)
Дольф ("Дайте2")
Антон Сагачко (Jane Air)
Андрей Скурихин ("Тролль гнет ель")

Лучший рок-вокалист
Константин Кинчев
Антон "Бурза" Лиссов (Animal Jazz)
Юрий Шевчук
Илья Черт ("Пилот")
Александр Васильев ("Сплин")
Иван Шеневский (MAMAY)
Александр "Михалыч" Красовицкий (Animal Jazz)
Игорь Капранов ("Аматори")

Открытие года
MAMAY
-t De Sangre
"Дайте2"
"Оригами"
"Т9"

Самый деятельный артист
Константин Кинчев ("Алиса")
Илья Сакмаров
Илья Черт ("Пилот")
Александр Васильев ("Сплин")
Юрий Шевчук ("ДДТ")
Михаил Семенов ("Декабрь")
Светлана Сурганова ("Сурганова и Оркестр")

Music Woman
Светлана Сурганова
Диана Арбенина
Людмила ("Дайте2")
Анастасия Симанская (Citadel)
Настя Полева
Мария "Джетра" Леонова ("Тролль гнет ель")

Клипмейкер года
Иван Егоров, Havefun Visuals
Женя Прист, Project Helix
Богдан Дробязко, Bod-Focus
Сергей Греков, Grekov Production
MAV-Media
Дмитрий Стрельников, Rockclip
Константин Черепков, Sever Production

Лучшая альтернативная группа
Amatory
Jane Air
"Психея"
Stigmata
"Оригами"
MAMAY

Лучшая клипмейкерская студия
Havefun Visuals
Bod-Focus"
Mav-Media
Project Helix
Deviant Creations
Rockclip
Sever Production
Grekov Production

Лучшая клубная группа
Animal Jazz
Jane Air
"Люмен"
"Дайте2"
"Оригами"
MAMAY
"Эйфория"
"Кирпичи"
"Декабрь"

Лучшая рок-вокалистка
Светлана Сурганова
Людмила ("Дайте2")
Диана Арбенина
Анастасия Симанская (Citadel)
Мария "Джетра" Леонова ("Тролль гнет ель")
Ольга Жилкова (Artmania)
Настя Полева

Лучшее концертное выступление
Jane Air, май 2008, "Юбилейный"
"Алиса", февраль 2008, СКК, презентация альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта"
"Оригами", март 2008, "Порт"
MAMA, май 2008, "Орландина", "Большой Б+++6в20+++мный концерт"
Stigmata, март 2008, "Порт"

Лучший барабанщик
Даниил Светлов (Amatory)
Алексей Пирогов ("Оригами")
Антон Сагачко (Jane Air)
Александр Щиголев ("Король и шут")
Ян Лемский (Animal Jаzz)
Олег Бондаренко ("Декабрь")

Лучший бас-гитарист
Николай "Сочи" Савенков ("Оригами")
Денис Животовский (Amatory)
Сергей Макаров (Jane Air)
Сергей Захаров ("Король и шут")
Игорь Булыгин (Animal Jazz)
Данила ("Кирпичи")
Павел Измайлов (MAMAY)

Лучший гитарист
Андрей Шарапов ("Оригами")
Сергей Григорьев (Jane Air)
Александр Павлов (Amatory)
Летчик ("Дайте2")
Евгений Ряховский (Animal Jazz)
Яков Цвиркунов ("Король и шут")
Василий Шихарев (MAMAY)

Лучший джазовый исполнитель
Андрей Кондаков
Давид Голощекин
Иван Васильев
Сергей Петров
Александра Алмазова (Non cadenza)
Ильдар Казаханов
Нина Карлссон
Илья Белоруков
Владимир Волков

Лучший звукорежиссер
Денис Неволин ("Король и шут")
Михаил Рахов (Amatory)
Алексей Болотов (питерская студия Moscow Gates Studio)
Дмитрий Максимачев (Billy’s Band)
Дмитрий Атаулин (студия "Восход")