Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

27.06.08 16:13 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

Новая сцена ГАБТа
03-06.07 — премьера балета "Пламя Парижа" Бориса Асафьева.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 692-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
30.06 — балет "Дон Кихот" Людвига Минкуса.
02.07 — опера "Травиата" Джузеппе Верди.
03.07 — опера "Майская ночь" Н.А.Римского-Корсакова.
04-05.07 — балет "Лебединое озеро" П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 650-4900, e-mail: igorbunova@stanmus.ru (Ирина Горбунова, пресс-секретарь).

"Новая опера"
01.07 - балет "Лебединое озеро" П.И.Чайковского в исполнении Государственного академического театра классического балета п/р Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
02-03.07 - балет "Штраус-гала, или Блистательный дивертисмент" в исполнении Государственного академического театра классического балета п/р Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
04-05.07 - балет "Спартак" Арама Хачатуряна в исполнении Государственного академического театра классического балета п/р Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 694-1915, e-mail: novopera@yandex.ru (Юлия Афанасьева, пресс-секретарь).

"Геликон-опера"
04-06.07 - опера "Свадьба Фигаро" В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359, 291-8474 (Алла Алешина).

БЗК
30.06 — концерт Симфонического оркестра Большого театра. Дирижер — Александр Ведерников. Солисты - Франк Петер Циммерман (скрипка, Германия), Михаил Казаков (бас), Всеволод Гривнов (тенор), Максим Пастер (тенор), Дайнюс Стумбрас (баритон), Петр Мигунов (бас). В программе — сочинения Сергея Прокофьева, Л. ван Бетховена, С.В.Рахманинова.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

Театральный зал ММДМ
02.07 — концерт французских джазменов Даниеля Юмера (ударные), Жан-Поля Селеа (контрабас), Франсуа Кутюрье (фортепиано) с программой "Триптих".
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
04.07 — концерт ко Дню независимости США с участием фортепианного дуэта Seeley&Baldory в составе Боб Сили и Боб Бальдори.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
02.07 — открытие II открытого фестиваля-конкурса молодых органистов "Soli Deo Gloria" с участием Гюнтера Роста (орган, Австрия), Сильвэна Плюйо (орган, Франция), Марека Стефаньски (орган, Польша). В программе — сочинения И.С.Баха, Оливье Мессиана, Никола де Гриньи, Ференца Листа, Марселя Дюпре.
Начало в 19.30.
03-05.07 — II открытый фестиваль-конкурс молодых органистов "Soli Deo Gloria".
Начало в 20.00.
06.07 — закрытие II открытого фестиваля-конкурса молодых органистов "Soli Deo Gloria" с участием лауреатов, а также органистов Джанлуки Либертуччи (Ватикан) и Алексея Шмитова. В программе — сочинения И.С.Баха, Оливье Мессиана, Сезара Франка, Луи Вьерна и др.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

Музей-усадьба "Останкино"
03.07 - концерт "Когда вечернею порой я слышу нежный голос твой..." с участием Яны Иваниловой (сопрано) и Федора Строганова (клавесин) в рамках фестиваля "Шереметевские сезоны в Останкине". В программе — сочинения Антонио Вивальди, Алесандро и Доменико Скарлатти, Томмазо Траэтта, Джованни Батиста Перголези, Г.Ф.Генделя.
04.07 - концерт Дмитрия Илларионова (гитара) в рамках фестиваля "Шереметевские сезоны в Останкине".
Начало в 19.00.
05.07 - концерт "Шедевры старых мастеров" с участием ансамбля камерной музыки "Адажио", Ивана Паисова (гобой), Федора Строганова (клавесин), Дмитрия Булгакова (гобой), Марка Фридмана (виолончель) в рамках фестиваля "Шереметевские сезоны в Останкине".
Начало в 17.00.
Справки по тел.: 683-4645.

Дворец Н.А.Дурасова
05.07 - концерт фестиваля "Музыкальное лето во дворце" с участием ансамбля солистов "Брамс-трио" в составе: Наталья Рубинштейн (фортепиано), Алексей Толпыго (скрипка), Кирилл Родин (виолончель). В программе — сочинения М.И.Глинки, Антона Аренского, П.И.Чайковского.
Начало в 17.00.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

Forte
30.06 — концерт Анны Королевой (вокал, саксофон) и группы Jump.
01.07 — концерт группы Esh.
03.07 — концерт группы "Одиссея Богусевича".
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

Jazz Town
30.06 — концерт Евгения Борца (фортепиано) и Jazz Town Band.
02.07 — концерт группы Jazz Sisters.
06.07 — концерт Вадима Иващенко (гитара, вокал), Евгения Борца (фортепиано) и Jazz Town Band.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 912-9830, 912-5726.

Cool Train Club в "Б-2"
30.06 — программа "Jazz Piano".
02.07 — концерт джаз-квинтета "Эдельвейс".
Начало в 21.00.
04-05.07 — программа "Jazz Piano".
Начало в 20.00.
04.07 — концерт Moscow Ragtime Band.
05.07 — концерт Ансамбля Сергея Манукяна (вокал, клавиши, перкуссия).
Начало в 23.00.
06.07 — концерт Анастасии Глазковой с программой "Доступный джем".
Начало в 12.00.
Справки по тел.: 209-9909.