Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

02.07.07 18:16 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

3 ИЮЛЯ, ВТОРНИК
19.00, Новая сцена ГАБТа — опера "Дети Розенталя" Леонида Десятникова.
Справки по тел.: 692-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, "Геликон-опера" - премьера оперы "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини.
Справки по тел.: 290-5359, 291-8474 (Алла Алешина).

4 ИЮЛЯ, СРЕДА
15.00, Галерея Шилова — концерт Александра Загоринского (виолончель), Алексея Шмитова (фортепиано), Натальи Загоринской (сопрано). В программе — сочинения И.С.Баха.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).
19.30, Римско-католический кафедральный собор — концерт "Органный калейдоскоп" цикла "Европейские мастера органного искусства" с участием Доменико Северина (Франция). В программе — произведения И.С.Баха, М.Э.Босси, Луи Вьерна, собственные сочинения.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

5-8 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ-ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, "Геликон-опера" - премьера оперы "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини.
Справки по тел.: 290-5359, 291-8474 (Алла Алешина).

5 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ
20.00, Римско-католический кафедральный собор — открытие первого всероссийского фестиваля-конкурса "Soli Deo Gloria" с участием Григория Васильева, Александра Красюка, Веры Лопанцевой, Марии Моисеевой, Кристины Ротаевой (см. МУЗЫКА от 19.04.07). В программе — произведения Антонио Вивальди, И.С.Баха, Иоганнеса Брамса, Феликса Мендельсона, Яна Свелинка, Луи Маршана, Дитриха Букстехуде, Мориса Дюрюфле и др.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

6-7 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА-СУББОТА
20.30, клуб "Союз композиторов" - концерт Квартета Олега Киреева и вокалистки Тиффани Моник в рамках Ш международного джазового фестиваля "Союз композиторов" (см. МУЗЫКА от 14.06.07).
Справки по тел.: 8-915-041-2509, e-mail: ucclub@mail.ru (Татьяна Балакирская, пресс-атташе клуба).

6 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА
20.00, Римско-католический кафедральный собор — концерт в рамках первого всероссийского фестиваля-конкурса "Soli Deo Gloria" с участием Екатерины Готсдинер, Юлии Драгинда, Гарри Еприкяна, Маргариты Еськиной, Артема Хачатурова, Марии Лебедевой (см. МУЗЫКА от 19.04.07). В программе — произведения И.С.Баха, Роберта Шумана, Ференца Листа, Рихарда Вагнера, Макса Регера, Феликса Мендельсона.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

7 ИЮЛЯ, СУББОТА
15.00, Дворец Н.А.Дурасова в усадьбе Люблино — концерт "Жемчужины мировой классики" с участием ансамбля "Брамс-трио" в составе: Наталия Рубинштейн (фортепиано), Дмитрий Васильев (скрипка), Владимир Бальшин (виолончель). В программе — сочинения Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Эдварда Грига, Астора Пьяццоллы, Антонина Дворжака.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).
20.00, Римско-католический кафедральный собор — концерт в рамках первого всероссийского фестиваля- конкурса "Soli Deo Gloria" с участием Анастасии Быковой, Екатерины Исаевой, Александра Новоселова, Марии Блажевич, Анны Калинкиной, Татьяны Лукьяновой (см. МУЗЫКА от 19.04.07). В программе — сочинения И.С.Баха, Луи Маршана, Сезара Франка, Марселя Дюпре, Дитриха Букстехуде, Джироламо Фрескобальди.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

8 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, Новая сцена ГАБТа — балет "Спартак" Арама Хачатуряна.
Справки по тел.: 692-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.30, Римско-католический кафедральный собор — заключительный гала-концерт лауреатов первого всероссийского фестиваля- конкурса "Soli Deo Gloria" (см. МУЗЫКА от 19.04.07) с участием главного органиста Кельнского кафедрального собора Винфрида БЈнига. В программе — сочинения И.С.Баха, В.А.Моцарта.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

9 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, "Новая опера" - балет "Спящая красавица" П.И.Чайковского в рамках "Летнего фестиваля балета" с участием Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.
Справки по тел.: 684-5020, 505-6803, e-mail: ivan@summerballet.ru.