Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

18.08.2017
17.08.2017
16.08.2017

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

04.05.07 16:05 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

Новая сцена ГАБТа
08.05 — балет "Анюта" Валерия Гаврилина.
09.05 — балет "Сильфида" Хермана Левеншелля.
12-13.05 — опера "Волшебная флейта" В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 692-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
07.05 — премьера балетов "Цвета белого" Карла Дженкинса и "Вечерние танцы" на музыку Франца Шуберта.
Справки по тел.: 650-4900, e-mail: igorbunova@stanmus.ru (Ирина Горбунова, пресс-секретарь).
08.05 — опера "Любовь к трем апельсинам" Сергея Прокофьева в исполнении Мариинского театра в рамках VI Московского пасхального фестиваля.
Аккредитация по тел.: 933-7559, e-mail: pressa@easterfestival.ru.
09.05 — балет "Лебединое озеро" П.И.Чайковского.
10.05 — опера "Евгений Онегин" П.И.Чайковского.
11.05 — опера "Мадам Баттерфляй" Джакомо Пуччини.
12.05 — опера "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти.
13-14.05 — балет "Щелкунчик" П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 650-4900, e-mail: igorbunova@stanmus.ru (Ирина Горбунова, пресс-секретарь).

"Новая опера"
08.05 - концерт "Память, говори…", посвященный Дню победы.
10.05 - опера "Волшебная флейта" В.А.Моцарта.
11.05 - опера "Борис Годунов" М.П.Мусоргского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Юлия Афанасьева).

"Геликон-опера"
08-10.05 - опера "Упавший с неба" на музыку Сергея Прокофьева.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359, 291-8474 (Алла Алешина).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
10-11.05 — опера "Тайный брак" Доменико Чимарозы.
Справки по тел.: 621-7676, 629-1320, e-mail: elitovchenko@rambler.ru (Елена Литовченко, завлит).
14.05 — комическая опера "Сказка о попе и его работнике Балде" Бориса Кравченко.
Начало в 13.00, 17.00.
Справки по тел.: 621-7676, 629-1320, e-mail: elitovchenko@rambler.ru (Елена Литовченко, завлит).

"Московская оперетта"
08-13.05 - танцевальное шоу "Stomp".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 692-5680 ("Московская оперетта").

БЗК
10.05 — концерт в рамках II международного "Метнер-фестиваля" с участием государственного симфонического оркестра "Новая Россия". Дирижер — Александр Сладковский. Солисты - Яна Иванилова (сопрано), Екатерина Державина (фортепиано), Борис Березовский (фортепиано), Юрий Мартынов (фортепиано), Хэмиш Милн (фортепиано, Великобритания) (см. МУЗЫКА от 19.04.07).
Начало в 19.00.
13.05 — открытие V международного фестиваля "Вселенная звука" с участием Ансамбля традиционной китайской музыки Тяньцзиньской консерватории, Ансамбля традиционной музыки при посольстве Индонезии в России.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 629-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).

МЗК
09.05 — концерт памяти Марии Распутиной с участием Сергея Главатских (фортепиано), Ольги Назайкинской (сопрано), Григория Лыжова (фортепиано), Екатерины Поповой (орган), Марины Воиновой (орган), Любови Шишхановой (орган), Марианны Высоцкой (орган), Татьяны Калашниковой (орган), Марии Макаровой (орган), квартета флейт "Сиринкс", хора МИФИ п/р Юлии Микконен, камерного хора "Лад" п/р Елены Варшавской. В программе — произведения И.С.Баха, Макса Регера, С.В.Рахманинова, Сергея Танеева, Юрия Буцко и др.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 629-7795 (концертный отдел камерных залов МГК).
09.05 — концерт пианиста Михаила Петухова. В программе — сочинения И.С.Баха, Роберта Шумана, Джоаккино Россини — Ференца Листа, С.В.Рахманинова.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).
11.05 — концерт "Жемчужины вокальной музыки" с участием Татьяны Смирновой (сопрано) и Нины Коган (фортепиано). В программе — сочинения Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини.
Справки по тел.: 629-7795 (концертный отдел камерных залов МГК).
12.05 — концерт Государственного академического камерного оркестра России. Дирижер — Константин Орбелян (США). Солист - Николай Петров (фортепиано). В программе — произведения И.С.Баха.
13.05 — концерт Григория Жислина (скрипка, альт) и Владимира Мищука (фортепиано). В программе — произведения Франца Шуберта, Эдварда Грига, Сезара Франка, Камиля Сен-Санса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

РЗК
11.05 — концерт абонемента "Исполнители — композиторы" с участием Алексея Наседкина (фортепиано) и Сергея Пищугина (скрипка). В программе — сочинения Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Александра Скрябина, Алексея Наседкина.
12.05 — концерт абонемента "Игры составов" с участием Александра Загоринского (виолончель), Марины Евсеевой (фортепиано). В программе — сонаты Л. ван Бетховена, Франца Шуберта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 629-7795 (концертный отдел камерных залов МГК).

КЗЧ
07.05 — концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии и Московского хорового ансамбля духовной музыки "Благовест". Дирижер — Владимир Понькин. Солисты - Людмила Королева (сопрано), Валентина Исаева (меццо-сопрано), Валентин Гутов (тенор), Дмитрий Степанович (бас). В программе — сочинения Александра Гречанинова, С.В.Рахманинова.
08.05 — юбилейный концерт "Майскими короткими ночами…" Рената Ибрагимова (баритон) с участием Академического ансамбля песни и пляски Внутренних войск МВД России п/у Виктора Елисеева.
Начало в 19.00.
09.05 — концерт в рамках всероссийского музыкального фестиваля "Споемте, друзья" в честь 100-летия Василия Соловьева-Седого, посвященный Дню Победы, с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова п/у Вячеслава Коробко.
Начало в 18.00.
12.05 — гала-концерт "Пусть смеются дети" с участием победителей и участников детских международных музыкальных фестивалей и конкурсов России и стран СНГ. Художественный руководитель проекта — композитор Юрий Верижников.
Начало в 14.00.
13.05 — концерт Ансамбля песни и пляски им. В.С.Локтева Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.
Начало в 15.00.
Справки по тел.: 699-3487, 650-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

Светлановский зал ММДМ
08.05 — концерт "Прага — Москва. Звезды 2007" с участием Хелены Вондрачковой (вокал), Вадима Ананьева (вокал), Вацлава Тифы (труба) и "Оркестра дворца Жофин". Дирижер - Франтишек Прайзлер.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
09.05 — закрытие Пасхального фестиваля с участием симфонического оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева. В программе — сочинения Игоря Стравинского.
Начало в 20.00.
Аккредитация по тел.: 933-7559, e-mail: pressa@easterfestival.ru.
10.05 — концерт памяти Евгения Светланова с участием Государственной академической симфонической капеллы России п/у Валерия Полянского. В программе — сочинения С.В.Рахманинова, Сергея Танеева, П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Камерный зал ММДМ
10.05 — концерт "Итальяно бельканто" с участием Матиаса Рексрота (контртенор) и Семена Скигина (фортепиано).
Начало в 19.00.
13.05 — открытие VIII Международного конкурса струнных квартетов им. Дмитрия Шостаковича.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Центр оперного пения Галины Вишневской
07.05 — опера "Фауст" Шарля Гуно.
11.05 — опера "Фауст" Шарля Гуно.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 637- 3178 (Юлия Иванова).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
09.05 — концерт "Органное барокко XVII-XVIII вв." с участием Алексея Семенова (орган), Ольги Гречко (сопрано), Александра Иваненко (скрипка). В программе — произведения И.С.Баха, Доменико Фрескобальди, Арканджело Корелли и др.
Начало в 19.30.
12.05 — концерт "И.С.Бах и его учителя" с участием Александра Майкапара (орган) и Викентия Майкапара (орган). В программе — сочинения И.С.Баха, Дмитриха Букстехуде, Иоганна Пахельбеля, Джироламо Фрескобальди.
Начало в 13.00.
13.05 — концерт "Посвящение деве Марии" с участием Светланы Белоконь (меццо-сопрано) и Игоря Белоконя (орган). В программе — произведения И.С.Баха, Джузеппе Верди, Джулио Каччини, Франца Шуберта, Луиджи Керубини и др.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

Jazz Town
07.05 — концерт Квартета Владимира Нестеренко.
Начало в 21.00.
08.05 — концерт Brevis Fusion Group.
09.05 — концерт Натальи Липницкой (саксофон) и группы Jazz Sisters.
10.05 — концерт группы "Квартал".
11.05 — концерт Олега Добротина (аккордеон), Валерия Сеткина (клавишные) и ансамбля Михаила Мишуриса.
12.05 — концерт Анны Бутурлиной (вокал), Павла Чекмаковского (гитара) и Jazz Town Band.
Начало в 21.00.
12.05 — концерт Михаила "Петровича" Соколова (вокал, гитара) и Hot Rod Band.
Начало в 23.30.
13.05 — концерт Александра Довгополого (тенор-саксофон).
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 912-9830, 912-5726.

Cool Train Club в "Б-2"
07.05 — концерт "Jazz Piano".
08.05 — концерт Трио Валерия Беликова.
10.05 — концерт Екатерины Черноусовой (вокал) и группы "Комнаты".
Начало в 21.00.
11.05 — концерт "Jazz Piano".
Начало в 20.00.
11.05 — концерт Moscow Ragtime Band.
Начало в 21.00.
11.05 — концерт Вячеслава Горского (клавишные) и группы "Квадро".
Начало в 23.00.
12.05 — концерт группы "Фонограф".
Начало в 23.00.
12.05 — концерт "Jazz Piano".
Начало в 20.00.
12.05 — концерт группы Music Band.
13.05 — концерт группы Jazz Calipso.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 209-9909.