Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016

НАШИ ДРУЗЬЯ И СОСЕДИ: НАСТОЯЩЕЕ ГРУЗИНСКОЕ КИНО В "САЛЮТЕ"

30.10.06 19:30 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
НАШИ ДРУЗЬЯ И СОСЕДИ: НАСТОЯЩЕЕ ГРУЗИНСКОЕ КИНО В "САЛЮТЕ"

Фестиваль грузинских фильмов пройдет в кинотеатре "Салют" (Синий и Красный залы) с 3 по 15 ноября. Как гласит пресс-релиз акции, "лучшие грузинские фильмы <…> познакомят тебя с настоящей Грузией и настоящими грузинами, с их характерами и обычаями, с историей и культурой этой замечательной страны. Знай и уважай своих соседей и друзей!" В рамках киносмотра будут показаны фильмы, ставшие классикой не только грузинского, но и мирового кинематографа: "Отец солдата" (СССР, 1962, режиссер — Резо Чхеидзе), "Жил певчий дрозд" (СССР, 1971, режиссер — Отар Иоселиани), "Покаяние" (СССР, 1985, режиссер — Тенгиз Абуладзе), "Легенда о Сурамской крепости" (СССР, 1985, режиссеры — Сергей Параджанов, Давид Абашидзе) и др. Расписание фестиваля — см. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Адрес: ул. Кедрова, 14, к. 3, м. "Академическая".
Справки и аккредитация по тел.: 8-905-776-8067 (Олег Воротников), 8-903-613-5577 (Наталья Сокол).

ПРИЛОЖЕНИЕ

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ ГРУЗИНСКИХ ФИЛЬМОВ В КИНОТЕАТРЕ "САЛЮТ"
3 ноября
Красный зал
19.30 - открытие фестиваля. "Листопад" (СССР, 1967, режиссер - Отар Иоселиани; 96 мин.).

4 ноября
Красный зал
16.30 — "Элисо" (СССР, 1928, режиссер - Николай Шенгелая; 80 мин.), "Алавердоба" (СССР, 1963, режиссер - Георгий Шенгелая; 35 мин.).
18.30 — "Необыкновенная выставка" (СССР, 1968, режиссер — Эльдар Шенгелая; 94 мин.)

5 ноября
Красный зал
16.30 — "Соль Сванетии" (СССР, 1930, режиссер - Михаил Калатозов; 60 мин.), "Апрель" (СССР, 1962, режиссер - Отар Иоселиани; 40 мин.).
18.30 — "Мольба" (СССР, 1968, режиссер - Тенгиз Абуладзе; 77 мин.).

6 ноября
Красный зал
16.30 — "Пиросмани" (СССР, 1969, режиссер - Георгий Шенгелая; 86 мин.).
Синий зал
19.00 — "Отец солдата" (СССР, 1965, режиссер - Резо Чхеидзе; 92 мин.).

7 ноября
Синий зал
19.45 — "Древо желания" (СССР, 1977, режиссер - Тенгиз Абуладзе; 107 мин.).

8 ноября
Красный зал
19.30 — "Жил певчий дрозд" (СССР, 1971, режиссер - Отар Иоселиани; 83 мин.).

9 ноября
Красный зал
19.30 — "Пастораль" (СССР, 1976, режиссер - Отар Иоселиани; 100 мин.).

10 ноября
Красный зал
19.30 — "Грузинская хроника XIX века" (СССР, 1979, режиссер - Александр Рехвиашвили; 67 мин.).

11 ноября
Красный зал
16.30 — "Саженцы" (СССР, 1973, режиссер - Резо Чхеидзе; 93 мин.).
Красный зал
18.30 — "Пловец" (СССР, 1981, режиссер - Ираклий Квирикадзе; 73 мин.), "Путешествие в Сопот" (СССР, режиссер - Нана Джорджадзе; 30 мин.).

12 ноября
Красный зал
16.30 — "Легенда о Сурамской крепости" (СССР, 1985, режиссеры - Сергей Параджанов, Давид Абашидзе; 88 мин.).
18.30 — "Путь домой" (СССР, 1982, режиссер - Александр Рехвиашвили; 75 мин.).

13 ноября
Синий зал
19.45 — "Покаяние" (СССР, 1985, режиссер - Тенгиз Абуладзе; 153 мин.).

14 ноября
Красный зал
19.30 — "Робинзонада, или Мой английский дедушка" (СССР, 1987, режиссер - Нана Джорджадзе; 76 мин.).

15 ноября
Красный зал
19.30 — "Солнце неспящих" (Грузия, 1992, режиссер -Теймураз Баблуани; 123 мин.).