Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

06.12.2016
05.12.2016

ЧТО НАМ ГОТОВИТ ТОРОНТО

31.08.06 18:44 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
ЧТО НАМ ГОТОВИТ ТОРОНТО

На 31-м кинофестивале в Торонто, который начинается 7 сентября и продлится до 16 сентября, будет показано 352 фильма из 61 страны. Всего на фестиваль приглашено более пяти тысяч гостей. В программе участвуют документальные и игровые фильмы. Среди премьер будут представленные новые картины как именитых, так и не очень известных режиссеров. Кроме того, в рамках ежегодной программы африканских фильмов и картин, посвященных проблемам этого региона, в этом году пройдут премьеры лент "Поймай огонь" режиссера Филлипа Нойса и "Последний король Шотландский" Кевина Макдональда. Во время проведения кинофестиваля в Торонто зрители также увидят фильм ямайского режиссера Перри Хензела "Нет такого места, как дом" и дебютную ленту режиссера из Тринидада Яо Рамесара "Систагод". Основные отделения программы фестиваля - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.

ПРИЛОЖЕНИЕ

ОСНОВНЫЕ ПРОГРАММЫ 31-ГО КИНОФЕСТИВАЛЯ
В ТОРОНТО

СНАЧАЛА КАНАДА!
"Законы воображения" (режиссер — Кэрол Комс)
"Чич" (режиссер — Патриция Совье)
La Coupure (режиссер — Жан Шатеверт)
"Конец линии" (режиссер — Морис Деверо)
"Все становится зеленым" (режиссер — Пол Фокс)
"Фидо" (режиссер — Эндрю Куррье)
"Милосердие" (режиссер — Маздак Таеби)
"Бросок камня" (режиссер — Камелия Фриберг)
Sur la trace d'Igor Rizzi (режиссер — Ноэль Митрани)

СОВРЕМЕННОЕ МИРОВОЕ КИНО
"12:08 к востоку от Бухареста" (режиссер — Корнелуй Порумбой)
Abeni (режиссер — Тенде Келани)
"Антониа" (режиссер — Тата Амарал)
"Проблемы красоты" (режиссер — Жан Хребежк)
"Белла" (режиссер — Александро Монтеверде)
"Букмекер" (режиссер — Джеффри Джетуриан)
Born and Bred (режиссер — Пабло Траперо)
"Надоеда" (режиссер — Дженс Лиен)
"Леденец" (режиссер — Нейл Армфелд)
"Хроника спасения" (режиссер — Израел Адриан Саетано)
"Гражданин Дуан" (режиссер — Майкл Маббот)
"Конфетти" (режиссер — Дебби Иситт)
"Копируя Бетховена" (режиссер — Агнешка Холланд)
"Копатели" (режиссер — Катрин Дейкманн)
Un Dimanche à Kigali (режиссер — Роберт Фавро)
"Фунт собаки" (режиссер — Мануэл Нието Зас)
"Падение" (режиссер — Барбара Олберт)
"Несколько дней спустя…" (режиссер — Ники Карими)
Fiction (режиссер — Сеск Гай)
"Четыре минуты" (режиссер — Крис Крауз)
"Грбавика" (режиссер — Жасмина Тибанайа)
"Полжизни Тимофея Березина" (режиссер — Скотт З.Бернс)
Hula Girls (режиссер — Ли Санг-Ил)
Indigènes (режиссер — Рашид Бушареб)
"Итальянец" (режиссер — Андрей Красчук)
"Последняя зима" (режиссер — Ларри Фессенден)
"Магистраль" (режиссер — Ракшан Бани-Етемад, Мосен Абдулвахаб)
"Война обезьяны" (режиссер — Рег Наркема)
"Шанс Новелля" (режиссер — Энн Фонтейн)
"Вне игы" (режиссер — Джафар Панахи)
Outsourced (режиссер — Джон Джеффкот)
"Палимпсест" (режиссер — Конрад Ньювольски)
"Прага" (режиссер — Ол Кристиан Медсен)
Rain Dogs (режиссер — Хо Юханг)
"Красная дорога" (режиссер — Андреа Арнольд)
"Реквием" (режиссер — Ханс-Кристиан Шмид)
Retrieval (режиссер — Славомир Фабриски)
"Тишина" (режиссер — Кейт Шортланд)
"Спящие собаки" (режиссер — Терренс Одетт)
Slumming (режиссер — Майкл Гловоггер)
"Первое блюдо на десять человек" (режиссер — Том Вон)
"Сьюли в небесах" (режиссер — Карим Айнуз)
"Лето’04" (режиссер — Стефан Кромер)
"Летний дворец" (режиссер — Лу Е)
"Сладкий туман" (режиссер — Дрор Шол)
"Времена и ветра" (режиссер — Реха Ердем)
"Чтобы попасть на небеса, ты должен умереть" (режиссер — Джамшид Усманов)
"Переворачивая страницы" (режиссер — Денис Деркорт)
"Транс" (режиссер — Тереза Виллаверд)
"Трансильвания" (режиссер — Тони Катлиф)
"Танцующие в сумерках" (режиссер — Мел Чилонго)
Unnatural & Accidental (режиссер — Карл Бессаи)
"Скрипка" (режиссер — Франциско Варгас Куведо)
"Официант" (режиссер — Алекс ван Вормердам)
"След" (режиссер — Никос Грамматикос)
"Как я проведу конец света" (режиссер — Каталин Митулеску)
"Белые пальмы" (режиссер — Сзаболис Найду)
"Зимнее путешествие" (режиссер — Ханс Стейбиклер)

ОТКРЫТИЯ
"7 ответов" (режиссер — Жан-Паскаль Хатту)
"Искусство плача" (режиссер — Петер Шенау Фог)
"В тени" (режиссер — Марина Спрада)
"Благословление" (режиссер — Шенг Дзимин)
"Вернуть деньги" (режиссер — Шон Эллис)
"Темно-синий, почти черный" (режиссер - Дэниел Санчес Аревало)
"Прощание Фолкенберга" (режиссер — Джеспер Гансландт)
"Семейные связи" (режиссер — Тай-Енг Ким)
"Клей" (режиссер — Алексис Дос Сантос)
"Сказки охранника могил" (режиссер — Читра Палекар)
"Грифон и Феникс" (режиссер — Эд Стоун)
"Король и клоун" (режиссер — Ли Джан-Ик)
"От Лондона в Брайтон" (режиссер — Пол Эндрю Вилльямс)
Out Of The Blue (режиссер — Роберт Саркис)
"Реприза" (режиссер — Жоаким Триер)
"Бестолковый возраст" (режиссер — Павел Гирауд)
"Тоньше чем вода" (режиссер — Арни Олафур Асгейрссон)
"Истинный север" (режиссер — Стив Хадсон)
Vanaja (режиссер — Ражнеш Домалпалли)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
"10 или меньше вещей" (режиссер — Брэд Силберлинг)
"Капитан Аластрисе" (режиссер — Августин Диас Янс)
Art Installation: It Will All End In Tears (режиссер — Джеспер Джаст)
"Уходи, скучная забота!" (режиссер — Норман Сакларен, евелин Ламбарт)
"Мерцающая пустота" (режиссер — Норман Макларен)
Brand Upon the Brain! (режиссер — Гай Маддин)
"Библия" (режиссер — Итан Фокс)
"Певец" (режиссер — Лион Ичасо)
"Поймай огонь" (режиссер — Филлип Нойс)
"История стула" (режиссер — Норман Макларен, Клод Жютра)
Congorama (режиссер — Филлип Фалардю)
"Преступление" (режиссер — Мануэль Прадал)
"Собачьи проблемы" (режиссер — Скотт Каан)
"Сосланный" (режиссер — Джонни То)
The Fall (режиссер — Тарсем)
"Фэй Грим" (режиссер — Хол Хартли)
"Источник" (режиссер — Даррен Арановски)
"Золотая дверь" (режиссер — Эммануэль Криализ)
HANA (режиссер — Хироказу Коре-Еда)
Hen Hop (режиссер — Норман Макларен)
L' Homme de sa vie (режиссер — Забо Брейтман)
Jindabyne (режиссер — Рэй Лоуренс)
"Кабульский экспресс" (режиссер — Кабур Хан)
"Последний король Шотландский" (режиссер — Кевин Макдональд)
"Последний поцелуй" (режиссер — Тони Голдвин)
"Горизонтальные линии" (режиссер — Норман Макларен, Евелин Ламбардт)
"Дети" (режиссер — Тодд Филд)
"Жизнь других" (режиссер — Флориан Хенкель вон Доннерсмарк)
"Любовь и другие неприятности" (режиссер — Алек Кешишиан)
"Волшебная флейта" (режиссер — Кеннет Брана)
Manufactured Landscapes (режиссер — Дженнифер Бэйчвол)
"Дрозд" (режиссер — Норман Макларен)
"О нет!" (режиссер — Лорент Херберт)
"Тезка" (режиссер — Мира Наир)
"Соседи" (режиссер — Норман Макларен)
Nue Propriété (режиссер — Жоаким Лафоссе)
"Вступительная речь" (режиссер — Норман Макларен)
"Лабиринт Пана" (режиссер — Гильермо дель Торо)
"Париж, я люблю тебя!" (режиссеры — Бруно Подалайдес, Гуриндер Чада, Гас Ван Сент, Джоел и Итан Коэны, Волкер Саллес, Даниэла Томас, Кристофер Дойл, Изабель Койксет, Нобухиро Сува, Сильвиан Комет, Альфонсо Куарон, Оливер Ассаяс, Оливер Шмитц, Ричард Лагравенес, Винченсо Натали, Уэс Крейвен, Том Тыквер, Фредерик Обюртин, Жерар Депардье, Александр Пейн)
"Па-де-де" (режиссер — Норман Макларен)
"Удовольствие от вашей компании" (режиссер — Майкл Иан Блэк)
"Постмодернистская жизнь тетушки" (режиссер — Энн Хью)
"Несколько дней в сентябре" (режиссер — Сантьяго Аменогена)
"Падение Серафима" (режиссер — Дэвид Вон Анекен)
"Снежный пирог" (режиссер — Марк Еванс)
"Звезды и полосы" (режиссер — Норман Макларен)
"Нелепей, чем вымысел" (режиссер — Марк Форстер)
Synchromy (режиссер — Норман Макларен)
"Это Англия" (режиссер — Шейн Медок)
"Венера" (режиссер — Роджер Митчелл)l
Vince Vaughn's Wild West Comedy Show: 30 Days & 30 Nights-Hollywood to the Heartland (режиссер — Ари Сандел)
"Женщина на берегу" (режиссер — Гонг Санд Со)

МАСТЕРА
The Caiman (режиссер — Нанни Моретти)
EMPz 4 Life (режиссер — Аллан Кинг)
"Я — другая женщина" (режиссер — Маргаретте фон Тротта)
L' Intouchable (режиссер — Бенуа Жако)
"Свет в пыли" (режиссер — Аки Каурисмяки)
"Пропущенная звезда" (режиссер — Джианни Амелио)
"Оптимист" (режиссер — Горан Паскалевич)
"Спасение" (режиссер — Вернер Херцог)
Strike (режиссер — Фолькер ШлЈндорфф)
"Путешествие в Армению" (режиссер — Роберт Гедигьян)
"Когда рухнули дамбы: Реквием в четырех актах" (режиссер — Спайк Ли)
"Ветер, колышущий ячмень" (режиссер — Кен Лоуч)


Остальные отделения - см. на официальном сайте фестиваля: http://www.e.bell.ca/filmfest/2006/films_schedules/filmlist.asp