Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

02.06.06 14:10 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

"Новая опера"
05.06 - опера "Норма" Винченцо Беллини.
06.06 - музыкальный дивертисмент "Россини".
07.06 - музыкальное действо "Bravissimo!".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Юлия Афанасьева).

"Геликон на Никитской"
07.06 - "Кофейная кантата" И.С.Баха.
Начало в 19.00, 20.30.
08-11.06 - опера "Петр Великий" Андре Гретри.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359, 291-8474 (Алла Алешина).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
08-09.06 — опера "Волшебная флейта" В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 621-7676, 629-1320, e-mail: elitovchenko@rambler.ru (Елена Литовченко, завлит).

"Московская оперетта"
06-11.06 - оперетта "Ромео и Джульетта" Жерара Пресгурвика.
Начало 06-09.06 в 19.00, 10.06 в 18.00, 11.06 в 13.00, 18.00.
Справки по тел.: 692-5680 ("Московская оперетта").

МЗК
11.06 — концерт в рамках Международного фестиваля "Радио "Орфей" представляет …", посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Танеева, с участием "Альянс-трио", фортепианного дуэта в составе: Ирина Селиванова, Максим Пурыжинский, "Credo-квартета".
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 629-7795 (концертный отдел камерных залов МГК).

РЗК
05.06 — концерт учащихся дирижерско-хорового факультета Академического музыкального колледжа при МГК.
Начало в 16.00.
09.06 — концерт Квартета им. Сергея Прокофьева, Адриана Егорова (фортепиано), Татьяны Анисимовой (виолончель) (см. МУЗЫКА от 01.06.05).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 629-7795 (концертный отдел камерных залов МГК).
11.06 — закрытие сезона с участием Мурада Гусейнова (фортепиано, Азербайджан). В программе — произведения Фридерика Шопена, С.В.Рахманинова.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

КЗЧ
07.06 — концерт Академического симфонического оркестра МГАФ. Дирижер — Мария Эклунд (Швеция). Солист — Владимир Овчинников (фортепиано). В программе — сочинения П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова, Дмитрия Шостаковича.
08.06 — концерт Государственной академической симфонической капеллы России п/у Валерия Полянского (см. МУЗЫКА от 18.05.06). В программе — сочинения Йозефа Гайдна, Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

Светлановский зал ММДМ
07.06 — концерт в рамках абонемента "Великие кантаты и оратории" с участием Национального филармонического оркестра России п/р Владимира Спивакова, Камерного хора МГК п/р Бориса Тевлина. Солисты - Ольга Гурякова (сопрано), Эндрю Гудвин (тенор, Австралия), Людмила Голуб (орган). Дирижер — Теодор Курентзис. В программе — произведения Леоша Яначека, Габриэля Форе, Франсиса Пуленка.
08.06 — заключительный концерт всероссийского фестиваля "Всероссийские хоровые ассамблеи", посвященного 90-летию со дня рождения Георгия Свиридова, с участием Государственной академической капеллы им. А.А.Юрлова п/у Геннадия Дмитряка и симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Дирижер — Александр Титов (см. МУЗЫКА от 24.05.06). В программе — сочинения Георгия Свиридова.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
10.06 — концерт Венского хора мальчиков.
Начало в 19.00.
Аккредитация по тел.: 225-3682, 8-916-300-0103, e-mail: maria@venskibal.ru (Мария Грушко).

Камерный зал ММДМ
05.06 — концерт, посвященный 50-летию со дня рождения дирижера Игоря Головчина, с участием камерного оркестра "Виртуозы Москвы" п/у Владимира Спивакова, ансамблей альтистов и виолончелистов Национального филармонического оркестра России. Дирижер — Владимир Симкин. Солист — Владимир Овчинников (фортепиано). В программе — произведения В.А.Моцарта, Камиля Сен-Санса, Джорджа Гершвина, Астора Пьяццоллы.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
07.06 — концерт органистки Светланы Бережной. В программе — сочинения В.А.Моцарта, Сезара Франка, Камиля Сен-Санса, Эдварда Грига и др.
Начало в 19.30.
10.06 — концерт итальянского органиста Кристофера Стрембриджа (см. МУЗЫКА от 23.05.06). В программе — произведения Джироламо Фрескобальди, Доменико Скарлатти, Эрика Сати, Фрэнка Бриджа и др.
Начало в 20.00.
11.06 — концерт саксофонистки Вероники Кожухаровой и органиста Евгения Талисмана. В программе — произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Иоганна Пахельбеля, Франца Шуберта, Джулио Каччини.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

Колонный зал Дома союзов
05.06 — концерт Симфонического оркестра Тосканини п/у Лорина Маазеля в рамках Фестиваля симфонических оркестров мира (см. МУЗЫКА от 23.04, 12 и 16.05.06). В программе — сочинения Джузеппе Верди, Н.А.Римского-Корсакова.
06.06 — концерт Симфонического оркестра Тосканини п/у Лорина Маазеля в рамках Фестиваля симфонических оркестров мира (см. МУЗЫКА от 23.04, 12 и 16.05.06). В программе — сочинения Л. ван Бетховена, Антонина Дворжака.
08.06 — концерт Новосибирского Академического симфонического оркестра п/у Арнольда Каца в рамках Фестиваля симфонических оркестров мира (см. МУЗЫКА от 23.04, 12 и 16.05.06). В программе — сочинения Родиона Щедрина — Жоржа Бизе, П.И.Чайковского.
10.06 — концерт оркестра "Академия св. Мартина в Полях" п/у Клауса Петера Флора в рамках Фестиваля симфонических оркестров мира (см. МУЗЫКА от 23.04, 12 и 16.05.06). В программе — сочинения К.М. фон Вебера, Феликса Мендельсона, Антонина Дворжака.
11.06 — концерт Филармонического оркестра Радио Франции п/у Мюнг Вун Чунга в рамках Фестиваля симфонических оркестров мира (см. МУЗЫКА от 23.04, 12 и 16.05.06). В программе — сочинения Мориса Равеля, Антона Брукнера.
Начало в 19.00.
Аккредитация по тел.: 290-1698, 202-1328, 202-1378, e-mail: pr@symphonyfest.ru.

Le Club
05.06 — концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
06.06— концерт гитариста Павла Чекмаковского и его группы.
07.06 — концерт Алекса Ростоцкого (бас-гитара).
09-10.06 — концерт Шейлы Джордан (вокал, США) и трио Алекса Нахимовского (рояль, США).
11.06 — концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
Начало в 20.30.
Справки по тел.: 915-3256, 8-926-248-9796, e-mail: romanscompany@bk.ru (Роман Христюк, pr-менеджер).

Forte
05.06 — концерт квартета Анны Королевой.
06.06 — концерт группы Esh.
07.06 — концерт группы "Транс-Атлантик".
08-09.06 — концерт Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
10.06 — концерт Валерия Каримова (вокал).
11.06 — концерт группы Lexicon Orchestra.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

Jazz Town
05.06 — концерт квинтета Анатолия Герасимова.
06.06 — концерт группы Shin (Грузия-Германия).
Начало в 21.00.
07.06 — концерт Анжелики (вокал) и группы "Эдельвейс".
Начало в 22.00.
08.06 — концерт Brevis Fusion Group.
10.06 — концерт Алекса Ростоцкого (бас).
11.06 — концерт Левана Ломидзе (гитара), Вадима Кириченко (саксофон), Бориса Булкина (гитара) и Stainless Blues Band.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 912-9830, 912-5726.

JVL
07.06 — концерт Темура Квителашвили (гитара).
08.06 — концерт Александра Осейчука (альт-саксофон), Жанны Ильмер (саксофоны).
10.06 — концерт группы Crossroadz.
11.06 — концерт Modern Blues Band.
Начало в 21.00.
Справка по тел.: 978-1030, 105-6957.