Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

10.06.05 14:17 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
14.06 - балет 'Легенда о любви' Арифа Меликова.
15.06 - вечер балета с участием Светланы Захаровой, Дмитрия Белоголовцева, Игоря Зеленского, Лорана Илера, Анастасии Горячевой, Светланы Лунькиной и др.
16-17.06 - балет 'Спящая красавица' П.И.Чайковского.
18.06 - опера 'Евгений Онегин' П.И.Чайковского.
19.06 - балет 'Дон Кихот' Людвига Минкуса.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 692-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
13-17.06 - премьера оперы 'Мадам Баттерфляй' Джакомо Пуччини.
19.06 - концерт симфонического оркестра Большого театра. Дирижер - Эри Клас (Эстония). В программе - 'Кольцо' Рихарда Вагнера - Хенка де Влиегера.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

'Новая опера'
14.06 - опера 'Травиата' Джузеппе Верди.
15.06 - концерт солистов, хора и театра 'Новая опера'. Дирижер - Феликс Коробов. В программе - романсы П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова.
16.06 - опера 'Евгений Онегин' П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Геликон-опера'
15.06 - 'Кофейная кантата' И.С.Баха.
18.06 - 'Крестьянская кантата' И.С.Баха.
Начало в 19.00, 20.30.
Справки по тел.: 290-5359 (Алла Алешина).

'Московская оперетта'
12.06 - музыкальное представление 'Большой канкан'
13.06 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
Начало в 18.00.
16-19.06 - мюзикл 'Ромео и Джульетта' Жерара Пресгурвика.
Начало в 13.00, 18.00.
Справки по тел.: 692-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
17-19.06 - II тур международного конкурса пианистов им. Святослава Рихтера.
Начало в 11.00, 19.00.
Справки по тел.: 299-6141 (агентство 'Турне').

МЗК
17.06 - концерт камерного ансамбля 'Солисты Москвы' п/у Юрия Башмета. Солисты - Виталий Астахов, Нина Мачарадзе, Роман Балашов (альты), Евгений Финкельштейн (гитара). В программе - сочинения И.С.Баха, Антонио Вивальди, Г.Ф.Телемана, Г.Ф.Генделя - Анри Казадезюса и др.
18.06 - концерт 'Запольски-квартета' (Дания) (см. МУЗЫКА
от 10.05.05). В программе - сочинения Антонио Вивальди, Сергея Прокофьева, Карла Нильсена, Антонина Дворжака, Эдуарда Элгара и др.
19.06 - концерт Петра Лаула (фортепиано). В программе - сочинения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса, Фридерика Шопена, Александра Скрябина.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

РЗК
13.06 - церемония награждения победителей и концерт из произведений финалистов III Международного конкурса молодых композиторов им. П.И.Юргенсона (см. МУЗЫКА
от 27.05.05) с участием ансамбля солистов 'Студия новой музыки' п/у Игоря Дронова, Ансамбля ударных инструментов п/у Марка Пекарского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5181 (Центр современной музыки),
229-0867 (Борис Петрович Юргенсон, Союз композиторов России).

КЗЧ
14.06 - концерт русского камерного балета 'Москва' п/р Николая Басина.
16.06 - концерт Виктора Зинчука (гитара).
19.06 - концерт 'Дух древности и образ героя' ансамбля песни и пляски Народно-освободительной армии Китая.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487, 209-5090 (Оксана Заславская, пресс-служба МГАФ).

Светлановский зал ММДМ
13.06 - закрытие сезона - концерт, посвященный памяти Евгения Светланова и церемония открытия бюста дирижера, с участием Национального филармонического оркестра России (см. МУЗЫКА от 12.05.05). Дирижеры - Теодор Курентзис, Сергей Кондрашев, солист - Владимир Овчинников (фортепиано). В программе - произведения Н.А.Римского-Корсакова, Александра Глазунова, Сергея Рахманинова, М.П.Мусоргского.
16.06 - праздничный концерт к пятилетию 'Союза армян России'.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
18.06 - концерт джазового проекта 'Пьер Ришар и сыновья'
(см. МУЗЫКА от 18.05.05) в составе - Пьер Ришар, Оливье Дефей (саксофон), Кристоф Дефей (бас), с участием российских джазменов: Игоря Бриля и сыновей, Давида Голощекина, Даниила Крамера, Сергея Манукяна, Феликса Лахути, певицы Мариам. Прозвучат мелодии песен Чарльза Тренета, Ива Монтана, Джо Дассена, Сержа Гэнсбура, Мишеля Леграна.
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация по тел.: 961-4940 (Алена Павлова, 'Кутузов-холл').

Центр оперного пения Галины Вишневской
14.06 - опера 'Риголетто' Джузеппе Верди.
17.06 - опера-пародия 'Вампука, невеста африканская' Владимира Эренберга.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 201- 3178/7703 (Юлия Иванова).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
15.06 - концерт Марко Ло Мушо (орган, Италия) (см. МУЗЫКА от 29.04.05). В программе - сочинения И.С.Баха, Гийома де Машо, Рика Уэйкмана, Габриэля Форе, Аарона Копланда, Кейта Эмерсона и др.
19.06 - концерт Кирилла Родина (виолончель) и Николая Григорова (орган) (см. МУЗЫКА от 29.04.05). В программе - произведения И.С.Баха, Ф.Э.Баха, Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Бенедетто Марчелло.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051 (Туяра Унарова).

Le Club
13.06 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
16.06 - концерт Германа Лукьянова и квартета Игоря Бутмана.
17.06 - концерт Алекса Ростоцкого (бас).
18.06 - концерт Марии Тарасевич (вокал).
19.06 - концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 915-3256, 912-1433, 8-903-791-7586
(Яна Липовская, pr-менеджер).

Forte
13.06 - концерт Норы Ивановой (вокал) и трио Ивана Юрченко.
14.06 - концерт группы Esh.
15.06 - концерт группы Lexiconz.
16-17.06 - концерт Алексея Козлова (саксофон) и группы 'Арсенал'.
19.06 - концерт Михаила Мишуриса и его оркестра.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

Конференц-зал МГК
13.06 - пресс-конференция, посвященная III Международному конкурсу молодых композиторов им. П.И.Юргенсона
(см. МУЗЫКА от 27.05.05), с участием членов жюри Владимира Тарнопольского, Игоря Дронова, Фараджа Караева, Романа Леденева, Марка Пекарского, Сергея Слонимского и др.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 290-5181 (Центр современной музыки), 229-0867 (Борис Петрович Юргенсон, Союз композиторов России).