Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016
04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

21.12.04 18:50 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

22 ДЕКАБРЯ, СРЕДА
19.00, ГАБТ (Основная сцена) - премьера балета 'Сон в летнюю ночь' на музыку Феликса Мендельсона и Дьердя Лигети.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт Владимира Спивакова (скрипка) и Александра Гиндина (фортепиано). В программе - произведения Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт в рамках фестиваля 'Декабрьские вечера Святослава Рихтера': 'Отражения - метаморфозы' с участием Марка Падмора (тенор, Великобритания) и Роджера Виньолеса (фортепиано, Великобритания). В программе - произведения Генри Перселла, Бенджамина Бриттена, Майкла Типпетта, Роберта Шумана.
Справки по тел.: 202-8481, 203-4389/4674/6974.
19.00, Камерный зал ММДМ - рождественский концерт 'Легкая классика и классическая легкость' с участием Симфонического оркестра Москвы 'Русская филармония' (главный дирижер - Юрий Кочнев). Дирижер - Пэтер Сауль (Эстония).
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

23 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, БЗК - концерт Государственного симфонического оркестра 'Новая Россия'. Дирижер - Валерий Гергиев, солист - Юрий Башмет (альт).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт в рамках фестиваля 'Декабрьские вечера Святослава Рихтера': 'Отражения - метаморфозы' с участием Николая Цнайдера (скрипка, Дания) и Роберта Кулека (фортепиано, США). В программе - произведения И.С.Баха, Феликса Мендельсона, Арнольда Шенберга, Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 202-8481, 203-4389/4674/6974.
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт Хуана Диего Флореса (тенор, Перу) и Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков). Дирижер - Кристофер Франклин (США). В программе - арии из опер Джоаккино Россини ("Семирамида", "Золушка", "Севильский цирюльник"), Винченцо Беллини ("Капулети и Монтекки"), Гаэтано Доницетти ("Любовный напиток", "Дочь полка") (см. МУЗЫКА от 23.11.04).
Справки по тел.: 730-3778/1367 (Надежда Дараган, пресс-секретарь НФОР).
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - концерт "Merry Christmas!" с участием Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Дирижер - Пэтер Сауль (Эстония).
Справки по тел.: 201-4378/7703 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).

24 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА
19.00, ГАБТ (Основная сцена) - премьера балета 'Сон в летнюю ночь' на музыку Феликса Мендельсона и Дьердя Лигети.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева в рамках абонемента 'Бетховен и:Бетховен'. Солист - Алексей Володин (фортепиано). В программе - Концерт ?2 для фортепиано с оркестром и Вторая симфония Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).

25 ДЕКАБРЯ, СУББОТА
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт в рамках фестиваля 'Декабрьские вечера Святослава Рихтера': 'Отражения - метаморфозы' с участием солистов театра "Геликон-опера", Николая Луганского (фортепиано) и камерного ансамбля "Солисты Москвы" п/у Юрия Башмета. В программе - оперы "Аполлон и Гиацинт" В.А.Моцарта, "Юный Аполлон" Бенджамина Бриттена, музыка балета 'Аполлон Мусагет' Игоря Стравинского.
Справки по тел.: 202-8481, 203-4389/4674/6974.
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - "Рождественский концерт" с участием солистов Центра оперного пения Галины Вишневской.
Справки по тел.: 201-4378/7703 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).

26 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, ГАБТ (Основная сцена) - премьера балета 'Сон в летнюю ночь' на музыку Феликса Мендельсона и Дьердя Лигети.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт Дмитрия Хворостовского (баритон) и Государственного камерного оркестра 'Виртуозы Москвы' п/у Владимира Спивакова. В программе - произведения В.А.Моцарта, Г.Ф.Генделя, Антонио Вивальди, К.В.Глюка и др.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
19.00, РЗК - концерт к юбилею Марка Пекарского с участием ансамбля ударных инструментов п/р Марка Пекарского.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт из цикла 'Памятные даты мирового джаза' (к 100-летию Коулмена Хокинса), ведущий - Владимир Каушанский. Исполнители: Иван Волков, Антон Румянцев, Валерий Киселев, Дмитрий Мосьпан, Сергей Головня (саксофоны).
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

27 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, ГМИИ им. А.С.Пушкина - концерт в рамках фестиваля 'Декабрьские вечера Святослава Рихтера': 'Отражения - метаморфозы' с участием Государственного квартета имени А.П.Бородина. В программе - произведения В.А.Моцарта и Франца Шуберта.
Справки по тел.: 202-8481, 203-4389/4674/6974.
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт 'Play Jazz' с участием Елены Образцовой (меццо-сопрано) и квартета Игоря Бутмана (саксофон).
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

28 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК
19.00, КЗЧ - музыкальный проект 'Иоганн Штраус в России' с участием Венского камерного оркестра Иоганна Штрауса (Австрия). Дирижер - Владимир Федосеев. В программе - вальсы Иоганна Штрауса (см. МУЗЫКА от 19.11.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - "Новогодний бал" с участием солистов Центра оперного пения Галины Вишневской.
Справки по тел.: 201-4378/7703 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, Англиканская церковь (Вознесенский переулок, 10) - фрагменты 'Рождественской оратории' И.С.Баха в исторически достоверной версии (см. МУЗЫКА от 03.12.04). Исполнители: Моника Фриммер (сопрано, Германия), Патрик ван Готхем (альт, Бельгия), Маркус Брутчер (тенор, Германия), Петер Кой (бас, Нидерланды), Вилберт Хазельзет (траверс-флейта, Нидерланды), Альфредо Бернардини (исторический гобой, Италия), Марион Мюннен (историческая флейта, Нидерланды), ансамбль медных духовых инструментов Nederlands Trompet Consort, Сибе Хенстра (клавесин, Нидерланды), Ольга Филиппова (орган-позитив), Дмитрий Соколов (барочная виолончель) и Игорь Рухадзе (барочная скрипка).
Справки и аккредитация по тел.: 8-906-717-4431 (Дарья Горбань).