Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

15.11.04 19:03 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

16 НОЯБРЯ, ВТОРНИК
19.00, БЗК - концерт в рамках фестиваля 'Московская осень' с участием Симфонического оркестра Москвы 'Русская филармония' п/у Федора Глущенко, Нино Баркалая (фортепиано), Игоря Кефалиди (фортепиано), Александра Ивашкина (виолончель), Евгения Петрова (кларнет), Фридриха Липса (баян) и Святослава Липса (фортепиано). В программе - сочинения Игоря Кефалиди, Николая Корндорфа, Михаила Бронннера и др.
Справки по тел.: 229-6760/4724 (Союз московских композиторов), e-mail: unimoscom@domoset.ru.
19.00, МЗК - концерт камерного оркестра Musica Viva п/у Александра Рудина с участием Эдуарда Бруннера (кларнет, Германия), Бруно Шнайдера (валторна, Швейцария), Юргена Эверса (гобой, Германия) и Яакко Луома (фагот, Финляндия) в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану'. В программе - сочинения В.А.Моцарта, Жана-Батиста Триклира и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

17-18 НОЯБРЯ, СРЕДА-ЧЕТВЕРГ
19.00, ГКД - премьера симфонии 'Властелин колец' Говарда Шора в исполнении Сиссел и Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков). Дирижер - Говар Шор (США).
Справки по тел.: 730-3778/1367 (Надежда Дараган, пресс-секретарь НФОР).

17 НОЯБРЯ, СРЕДА
14.00, ИТАР-ТАСС - пресс-конференция организаторов и участников I международного фестиваля латиноамериканской музыки 'Рио - Гавана - Нью-Йорк' (см. МУЗЫКА от 06.10.04).
Справки и аккредитация по тел./факс: 201-3178, e-mail: opera-centre@mail.ru, pr@opera-centre.ru, alexander@opera-centre.ru.
17.00, Малый зал Дома композиторов России - презентация книги 'Альфреду Шнитке посвящается'. Участники - представители посольства Германии в России, Союзов композиторов России и Москвы, Московской консерватории и издательского дома 'Композитор'.
19.00, Большой зал Центрального Дома композиторов - концерт студентов Музыкального государственного института музыки им. А.Шнитке. В программе - сочинения Альфреда Шнитке, Софии Губайдулиной, Николая Пейко, Романа Леденева, Ефрема Подгайца, Анатолия Кусякова. Исполнители: М.Страхова (флейта), П.Теребиленко (балалайка), Ю.Кириллова (сопрано), В.Черных (баян), ансамбль домр (руководитель Г.М.Ом) и оркестр русских народных инструментов 'Москва' под руководством Игоря Громова.
19.00, Камерный зал ММДМ - оркестр камерного оркестра Bach Collegium Munich (Германия) п/р Флориана Зонляйтнера. В программе - сочинения И.С.Баха, К.Ф.Э.Баха, Г.Ф.Генделя, Пауля Хиндемита и Вильгельма Киллмайера.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, БЗК - концерт Милчо Левиева (фортепиано, США) и вокальных групп Novel Voz и Sexto Sentido (Куба) с участием ГАКО России п/у Константина Орбеляна в рамках международного фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк'.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, МЗК - концерт в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану' с участием Наталии Гутман (виолончель), Эдуарда Бруннера (кларнет, Германия), Бруно Шнайдера (валторна, Швейцария), Анны Чумаченко (скрипка, Германия) и др. В программе - сочинения Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
20.00, Le Club - концерт Кевина Махогани (вокал, США) и Квартета Игоря Бутмана.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

18-20 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ-СУББОТА
20.00, Le Club - концерты Алекса Риля (барабаны, Дания).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

18 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, Театральный зал ММДМ - концерт 'Latin Wonder' с участием оркестра Bocato All Stars (Бразилия - Куба) п/у Фрэнка Колона (США) в рамках I международного фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк'. В программе - хиты Стиви Уандера в стиле 'латино'.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, БЗК - концерт Юрия Башмета (альт) и камерного ансамбля 'Солисты Москвы' в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану'. В программе - сочинения Г.Ф.Телемана, Бенджамина Бриттена, Антона Хофмайстера, Никколо Паганини, Альфреда Шнитке, Пауля Хиндемита и К.М. фон Вебера.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, КЗЧ - концерт к 85-летию оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова, памяти руководителя коллектива Николая Калинина.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

19 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА
19.00, ГАБТ (Основная сцена) - премьера оперы 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича (см. МУЗЫКА от 05.11.04).
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, КЗЧ - концерт оркестра 'Виртуозы Саксонии' п/у Людвига Гюттлера (Германия). В программе - сочинения Антонио Вивальди, Г.Ф.Телемана, В.А.Моцарта и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт 'Парад бразильских звезд' памяти Антонио Карлоса Жобима в рамках I международного фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк', вечер с участием Жуана Донато (фортепиано, Бразилия), Эмилио Сантьяго (вокал, Бразилия), Ванды Са (вокал, Бразилия), оркестра Bocato All Stars (Бразилия - Куба) и ГАКО России п/у Константина Орбеляна.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, БЗК - концерт с участием ГСО 'Новая Россия' (художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Башмет) и Наталии Гутман (виолончель) в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану'. Дирижер - Вольдемар Нельсон (Германия). В программе - сочинения П.И.Чайковского и Сергея Прокофьева.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

20 НОЯБРЯ, СУББОТА
18.00, Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского - 'Моцарт На Никольской', театральная версия радиопрограммы Людмилы Борзяк 'Диалоги о культуре'.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).
19.00, БЗК - концерт оркестра 'Виртуозы Саксонии' п/р Людвига Гюттлера. В программе - сочинения Антонио Вивальди, И.С.Баха, Г.Ф.Телемана, В.А.Моцарта и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт Чучо Вальдеса (фортепиано, Куба) в рамках I международного фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк'.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, Камерный зал ММДМ - концерт Михаэля Зандерлинга (виолончель, Германия) и Туомаса Турриаго (фортепиано, Финляндия). В программе - сочинения Л. ван Бетховена, Альфреда Шнитке и Сергея Рахманинова.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

21 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, ГАБТ (Основная сцена) - премьера оперы 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича (см. МУЗЫКА от 05.11.04).
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - закрытие фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану', концерт с участием АСО МГАФ (художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Симонов), Франсуа ЛелЈ (гобой, Франция), Алексея Любимова (фортепиано) и др. Дирижер - Андрес Мустонен (Эстония). В программе - 'Реквием для Ларисы' Валентина Сильвестрова (первое исполнение в России) и Концерт N27 для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, ГКД - премьера новой программы 'Новеллы о любви' Анастасии Волочковой с участием Евгения Иванченко и Марка Перетокина. Хореограф - Эдвальд Смирнов.
Справки по тел.: 248-9243 (Екатерина Уварова, агентство InterMedia).
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - концерт Чучо Вальдеса (фортепиано, Куба) и Милчо Левиева (фортепиано, США) в рамках I международного музыкального фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк'.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).

22 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, КЗЧ - концерт Симфонического оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева с участием Ирмы Гиголашвили (сопрано), Златы Булычевой (контральто) и Камерного хора Московской консерватории п/у Бориса Тевлина. В программе - Вторая симфония Густава Малера.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - закрытие I международного музыкального фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк', концерт Фредди Коула (вокал, фортепиано, США).
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).