Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

11.11.04 18:33 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

12-13 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА-СУББОТА
20.00, Le Club - концерты Леонида Винцкевича (фортепиано) и "Интер-бэнда" в составе: Стив Кершоу (контрабас, Англия), Мэдс Ольсен (гитара, Дания), Питер Сверд (ударные, Швеция), Ян Тойвонен (труба, Финляндия) и Николай Винцкевич (саксофоны, Россия).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

12 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА
15.00, Белый зал Дома культуры детей железнодорожников - пресс-конференция балерины Анастасии Волочковой, посвященная предстоящей сольной программе звезды российского балета 'Новеллы о любви' (см. МУЗЫКА от 21.10.04).
Начало в 15.00.
Адрес: ул. Новая Басманная, 14, стр.1 (главный вход).
Официальный пресс-агент - информационное агентство InterMedia.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/9173/3707/5579.
19.00, БЗК - творческий вечер композитора Юрия Буцко с участием Николая Казанского (баритон), Зои Аболиц (фортепиано), Марианны Высоцкой (орган), оркестра оперного театра Московской консерватории п/у Александра Петухова и хора Московской консерватории п/у Станислава Калинина. В программе - моноопера 'Записки сумасшедшего' (по Н.Гоголю) и 'Литургическое песнопение' Юрия Буцко.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).

13-14 НОЯБРЯ, СУББОТА-ВОСКРЕСЕНЬЕ
13.00, КЗЧ - концерт Ярославского губернаторского академического симфонического оркестра. Дирижер - Мэлвин Тикс (Норвегия).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

14 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, Камерный зал ММДМ - концерт солистки Большого театра Ирины Долженко (меццо-сопрано) и Инны Давыдовой (фортепиано). В программе - романсы М.И.Глинки, П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, МЗК - концерт Дмитрия Когана (скрипка) памяти Леонида Когана (к 80-летию со дня рождения). В программе - 24 каприса для скрипки соло Никколо Паганини.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, РЗК - концерт в рамках XXVI Международного фестиваля современной музыки 'Московская осень' с участием Юрия Тканова (альт) и камерного оркестра 'Серенада' (г. Луганск) п/у Александра Шадрина. В программе - сочинения С.Турнеева, Г.Воронова и Д.Шостаковича.
Справки по тел.: 229-6760/4724 (Союз московских композиторов), e-mail: unimoscom@domoset.ru.

15 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
15.00, основное фойе Новой сцены ГАБТа - пресс-конференция, посвященная премьере оперы 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича (см. МУЗЫКА от 05.11.04).
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, МЗК - концерт в рамках XXVI Международного фестиваля современной музыки 'Московская осень' с участием камерного оркестра Союза Московских композиторов 'Амадеус' п/у Фредди Кадена. Солисты - Дмитрий Котенок (гобой), Родион Замуруев (скрипка), Елена Евтюкова (флейта) и Галина Бойко (сопрано). В программе - сочинения Ю.Воронцова, В.Вагнера, А.Жирара, А.Розена, В.Пальчуна.
Справки по тел.: 229-6760/4724 (Союз московских композиторов), e-mail: unimoscom@domoset.ru.
19.00, БЗК - открытие фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану' - концерт с участием Элисо Вирсаладзе (фортепиано), Наталии Гутман (виолончель), Юргена Эверса (гобой, Германия), Яакко Луома (фагот, Финляндия), Эдуарда Бруннера (кларнет, Германия), Бруно Шнайдера (валторна, Швейцария) и др. В программе - сочинения Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

16 НОЯБРЯ, ВТОРНИК
19.00, БЗК - концерт в рамках фестиваля 'Московская осень' с участием Симфонического оркестра Москвы 'Русская филармония' п/у Федора Глущенко, Нино Баркалая (фортепиано), Игоря Кефалиди (фортепиано), Александра Ивашкина (виолончель), Евгения Петрова (кларнет), Фридриха Липса (баян) и Святослава Липса (фортепиано). В программе - сочинения Игоря Кефалиди, Николая Корндорфа, Михаила Бронннера и др.
Справки по тел.: 229-6760/4724 (Союз московских композиторов), e-mail: unimoscom@domoset.ru.
19.00, МЗК - концерт камерного оркестра Musica Viva п/у Александра Рудина с участием Эдуарда Бруннера (кларнет, Германия), Бруно Шнайдера (валторна, Швейцария), Юргена Эверса (гобой, Германия) и Яакко Луома (фагот, Финляндия) в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану'. В программе - сочинения В.А.Моцарта, Жана-Батиста Триклира и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

17-18 НОЯБРЯ, СРЕДА-ЧЕТВЕРГ
19.00, ГКД - премьера симфонии 'Властелин колец' Говарда Шора в исполнении Сиссел и Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков). Дирижер - Говар Шор (США).
Справки по тел.: 730-3778/1367 (Надежда Дараган, пресс-секретарь НФОР).

17 НОЯБРЯ, СРЕДА
14.00, ИТАР-ТАСС - пресс-конференция организаторов и участников I международного фестиваля латиноамериканской музыки 'Рио - Гавана - Нью-Йорк' (см. МУЗЫКА от 06.10.04).
Справки и аккредитация по тел./факс: 201-3178, e-mail: opera-centre@mail.ru, pr@opera-centre.ru, alexander@opera-centre.ru.
19.00, Камерный зал ММДМ - оркестр камерного оркестра Bach Collegium Munich (Германия) п/р Флориана Зонляйтнера. В программе - сочинения И.С.Баха, К.Ф.Э.Баха, Г.Ф.Генделя, Пауля Хиндемита и Вильгельма Киллмайера.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, БЗК - концерт Милчо Левиева (фортепиано, США) и вокальных групп Novel Voz и Sexto Sentido (Куба) с участием ГАКО России п/у Константина Орбеляна в рамках международного фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк'.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, МЗК - концерт в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану' с участием Наталии Гутман (виолончель), Эдуарда Бруннера (кларнет, Германия), Бруно Шнайдера (валторна, Швейцария), Анны Чумаченко (скрипка, Германия) и др. В программе - сочинения Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
20.00, Le Club - концерт Кевина Махогани (вокал, США) и Квартета Игоря Бутмана.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

18-20 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ-СУББОТА
20.00, Le Club - концерты Алекса Риля (барабаны, Дания).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

18 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, Театральный зал ММДМ - концерт 'Latin Wonder' с участием оркестра Bocato All Stars (Бразилия - Куба) п/у Фрэнка Колона (США) в рамках I международного фестиваля 'Рио - Гавана - Нью-Йорк'. В программе - хиты Стиви Уандера в стиле 'латино'.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова, Александр Гайдук).
19.00, БЗК - концерт Юрия Башмета (альт) и камерного ансамбля 'Солисты Москвы' в рамках фестиваля 'Посвящение Олегу Кагану'. В программе - сочинения Г.Ф.Телемана, Бенджамина Бриттена, Антона Хофмайстера, Никколо Паганини, Альфреда Шнитке, Пауля Хиндемита и К.М. фон Вебера.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, КЗЧ - концерт к 85-летию оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова, памяти руководителя коллектива Николая Калинина.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).