Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

22.10.04 18:43 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
25.10 - гала-концерт и торжественная церемония награждения участников Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas' (см. МУЗЫКА от 11.10.04).
Начало в 20.00.
Аккредитация по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).
26.10 - балет 'Жизель' Адольфа Адана (редакция Юрия Григоровича).
28.10 - одноактные балеты 'Шопениана' и 'Фантазия на тему Казановы'.
29-30.10 - балет 'Анюта' Валерия Гаврилина.
31.10 - опера 'Иван Сусанин' М.И.Глинки.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
27.10 - гала-концерт, посвященный открытию Дней культуры Китая (см. МУЗЫКА от 20.10.04).
Справки и аккредитация по тел.: 248-9128/9231 (агентство InterMedia)..
30-31.10 - спектакль "Ролан Пети рассказывает..." - постановка театра "Сюрен", Франция (см. МУЗЫКА от 08.10.04).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
(основное здание на реконструкции)
28.10 - балет 'Корсар' Адольфа Адана - Лео Делиба на Новой сцене ГАБТа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе)

'Новая опера'
27.10 - музыкальный дивертисмент 'Россини'.
28.10 - премьера оперы 'Искатели жемчуга' Жоржа Бизе.
29.10 - спектакль 'Мария Каллас. Музыкальное приношение'.
30.10 - спектакль 'О, Моцарт! Моцарт...'
31.10 - опера 'Травиата' Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Геликон-опера'
25.10 - опера 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича.
27.10 - опера 'Аполлон и Гиацинт' В.А.Моцарта.
29-31.10 - опера 'Диалоги кармелиток' Франсиса Пуленка.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Елизавета Лесовая).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
29.10 - опера 'Юлий Цезарь и Клеопатра' Г.Ф.Генделя.
Начало в 19.00.
31.10 - опера 'Юлий Цезарь и Клеопатра' Г.Ф.Генделя.
Начало в 18.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

'Московская оперетта'
25.10 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
26.10 - оперетта 'Веселая вдова' Франца Легара.
27.10 - оперетта 'Фиалка Монмартра' Имре Кальмана.
28-29.10 - оперетта 'Сильва' Имре Кальмана.
Начало в 19.00.
30.10 - оперетта 'Принцесса цирка' Иоганна Штрауса.
Начало в 18.00.
31.10 - детский мюзикл 'Сокровища капитана Флинта' Бориса Савельева.
Начало в 11.00.
31.10 - оперетта 'Марица' Имре Кальмана.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
25.10 - концерт Российского национального оркестра п/у Александра Ведерникова с участием Михаила Лидского (фортепиано), Александра Тростянского (скрипка) и Бориса Андрианова (виолончель). В программе - сочинения Вазгена Мурадяна, Гордона Гетти и Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 504-0781 (пресс-служба РНО).
26.10 - концерт 'Евгению Колобову посвящается' с участием АСО МГАФ п/у Юрия Симонова, хора театра 'Новая опера' п/у Натальи Попович, солистов театра 'Новая опера' Галины Бадиковской (сопрано) и Виталия Ефанова (бас). В программе - сочинения Рихарда Вагнера и Джузеппе Верди (см. МУЗЫКА от 18.10.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
27.10 - концерт ГАСК России п/у Валерия Полянского с участием Виктории Постниковой (фортепиано). Дирижер - Геннадий Рождественский (см. МУЗЫКА от 18, 20 и 22.10.04). В программе - сочинения Пауля Хиндемита, В.А.Моцарта и Феликса Мендельсона (музыка к трагедии Расина 'Аталия', первое исполнение в России; текст Расина читает Геннадий Рождественский).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
28.10 - вечер памяти Евгения Светланова, концерт БСО им. П.И.Чайковского с участием Александра Князева (виолончель). Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция). В программе - сочинения Евгения Светланова, Дмитрия Шостаковича и Густава Малера.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
29.10 - концерт Николая Петрова (фортепиано) с участием ГАКО России п/у Константина Орбеляна (США), Государственного академического Русского хора имени А.В.Свешникова, Аракс Давтян (сопрано) и Дмитрия Когана (скрипка). В программе - сочинения И.С.Баха, Луиджи Боккерини, Феликса Мендельсона и В.А.Моцарта.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
30.10 - заключительный концерт Московского юношеского фестиваля скрипачей им. Д.Ф.Ойстраха.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
31.10 - концерт Московского ансамбля старинной музыки Da Camera E Da Chiesa п/у Виктора Фелицианта. В программе - сочинения Антонио Вивальди.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
31.10 - концерт ГАСК России п/у Валерия Полянского. Дирижер - Геннадий Рождественский (см. МУЗЫКА от 18, 20 и 22.10.04). В программе - сочинения Клода Дебюсси (музыка к мистерии Габриэле Д'Аннунцио 'Мученичество Святого Себастьяна', первое исполнение в России; текст читает Геннадий Рождественский) и Альбера Русселя (симфонический триптих 'Вызов видений', первое исполнение в России).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

МЗК
25.10 - концерт 'М.И.Глинка и век двадцатый' с участием Георгия Капитонова (альт), Нино Баркалая (фортепиано), Валерии Капитоновой (скрипка), Михаила Урмана (фагот), Леонида Вознесенского (валторна), Илоны Нокелайнен (арфа), Рустема Шагимарданова (контрабас), Ольги Мажор (виолончель) и Ольги Крыловой (альт). В программе - сочинения М.И.Глинки, Фрэнка Бриджа, Богуслава Мартину, Фрица Крейслера и др.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
30.10 - концерт ансамбля солистов 'Концертино' (к 25-летию коллектива). В программе - сочинения Антонио Вивальди, Томазо Альбинони и Луиджи Боккерини.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
31.10 - концерт пианиста Аркадия Севидова. В программе - сочинения Милия Балакирева, Модеста Мусоргского, П.И.Чайковского и Николая Метнера.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
31.10 - концерт Трио имени С.В.Рахманинова. В программе - сочинения П.И.Чайковского, Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

РЗК
26.10 - концерт-портрет 'Михаил Гнесин' с участием квартета 'Бейт Агнон', 'Кредо-квартета' и ансамбля 'Студия новой музыки' п/у Игоря Дронова (см. МУЗЫКА от 19.10.04).
Справки по тел.: 290-5181, e-mail: info@ccmm.ru (Центр современной музыки МГК), 973-5517, 253-3450 (центр 'Бейт Агнон').
28.10 - концерт пианиста Андрея Шибко в рамках Международного фестиваля 'Радио 'Орфей' представляет:'. В программе - сочинения Роберта Шумана и Модеста Мусоргского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
31.10 - концерт в рамках Молодежного фестиваля памяти Г.Г.Нейгауза с участием Александра Кудрявцева (фортепиано) и Андрея Гугнина (фортепиано).
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
31.10 - концерт мужского камерного хора патриаршего подворья Заиконоспасского монастыря 'Благозвонница' (художественный руководитель и регент - Иеромонах Петр, хормейстер - Евгений Коротеев).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

КЗЧ
25.10 - концерт Питера Донохоу (фортепиано, Великобритания). В программе - сочинения Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского (см. МУЗЫКА от 18.10.04)..
26.10 - концерт народного ансамбля 'Россия' п/р Людмилы Зыкиной с участием Михаила Кизина (баритон). В программе - поэма "Отчалившая Русь" Георгия Свиридова.
27.10 - благотворительный концерт 'Новые имена Подмосковья'.
28.10 - концерт 'Мелодии симфоджаза - от мелодии к 'Мелодии' к 70-летию Георгия Гараняна и 30-летию ансамбля 'Мелодия'. В концерте принимают участие Мелба Джойс (вокал, США), Анатолий Кролл (фортепиано), 'Симфоджаз братьев Ивановых' и др.
29.10 - концерт певицы Ларисы Лусты памяти Галины Каревой (к 75-летию со дня рождения).
30.10 - концерт АСО МГАФ п/у Юрия Симонова с участием Гарри Гродберга (орган). В программе - сочинения Гектора Берлиоза, Сезара Франка и Александра Гильмана.
31.10 - творческий вечер композитора Людмилы Лядовой.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

КЗ РАМ имени Гнесиных
30.10 - концерт Камерного оркестра Белгородского государственного центра музыкального искусства п/у Светланы Долгачевой с участием Ивана Нумерова (альт). В программе - сочинения И.С.Баха, И.К.Баха, Лучано Берио, Иоганнеса Брамса, Франца Шуберта, Джорджа Гершвина и др.
Начало в 19.00.
31.10 - концерт из цикла 'Музей музыкальных инструментов' - 'Королевский турнир' ('Рояль - король инструментов') с участием фортепианного дуэта 'Консонанс' (Наталия Гаврилова и Ирина Бутырина) и Ростислава Шараевского (ударные). В программе - сочинения Никколо Паганини, Жоржа Бизе, Иоганна Штрауса, П.И.Чайковского и др.
Начало в 15.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

Светлановский зал ММДМ
26.10 - концерт 'Чайковский' из цикла 'Монографические концерты' с участием Андрея Диева (фортепиано) и симфонического оркестра Москвы 'Русская филармония' п/у Юрия Кочнева. В программе - сочинения П.И.Чайковского.
29.10 - концерт Будапештского фестивального оркестра (Венгрия) п/у Ивана Фишера с участием ДежЈ Ранки (фортепиано). В программе - сочинения Белы Бартока и Сергея Рахманинова.
31.10 - заключительный гала-концерт фестиваля 'Тибет. Традиции, искусство, философия'.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Театральный зал ММДМ
25.10 - гала-концерт 'Голоса Армении' с участием Асмик Папян (сопрано), Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков) и Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова. Дирижер - Эдуард Топчян (см. МУЗЫКА от 20.10.04).
Справки по тел.: 730-3778/1367 (Надежда Дараган, пресс-секретарь).
27.10 - гала-концерт 'Шедевры мирового балета' с участием солистов Русского камерного балета 'Москва' (художественный руководитель - Николай Басин). В программе - одноактные балеты 'Вальпургиева ночь' на музыку Шарля Гуно, 'Половецкие пляски' на музыку А.П.Бородина, 'Болеро' на музыку Мориса Равеля и 'Смерть в Венеции' на музыку Густава Малера.
29.10 - гала-концерт 'Шедевры мирового балета' с участием солистов Русского камерного балета 'Москва' (художественный руководитель - Николай Басин). В программе - одноактные балеты 'Вальпургиева ночь' на музыку Шарля Гуно, 'Половецкие пляски' на музыку А.П.Бородина, 'Болеро' на музыку Мориса Равеля и 'Смерть в Венеции' на музыку Густава Малера.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Центр оперного пения Галины Вишневской
28.10 - опера 'Царская невеста' Н.А.Римского-Корсакова.
Начало в 19.00.
29.10 - оперы-сказки 'Царь Ледыш' и 'Король Еловая Шишка' А.Бюхнера в исполнении учащихся детского музыкального театра 'Галина Вишневская'.
Начало в 17.00.
30.10 - оперы-сказки 'Царь Ледыш' и 'Король Еловая Шишка' А.Бюхнера в исполнении учащихся детского музыкального театра 'Галина Вишневская'.
Начало в 15.00.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
27.10 - концерт Александра Фисейского (орган). В программе - сочинения Джованни Габриели, Клаудио Меруло, Джованни Баттиста Пьерлуиджи да Палестрины, И.С.Баха и др.
31.10 - концерт Рустама Комачкова (виолончель) и Екатерины Мельниковой (орган) с участием Александра Тростянского (скрипка). В программе - сочинения И.С.Баха.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051.

Le Club
25.10 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
26-28.10 - концерты McCoy Tyner Trio (США) в составе: Маккой Тайнер (фортепиано), Джордж Мраз (бас) и Эрик Харленд (барабаны) (см. МУЗЫКА от 22.09.04).
29.10 - концерт Анатолия Кролла (фортепиано) и его группы "Мы из джаза".
30.10 - 'Джаз-бас-театр' Алекса Ростоцкого (бас).
31.10 - блюз-джем Левана Ломидзе (гитара) и его группы Blues Cousins.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев,
PR-менеджер).

Forte
25.10 - концерт Сергея Мардояна (табла, перкуссия) и Шубшри Джанардана (вокал, ситар, тампур). В программе - индийская музыка.
26.10 - концерт группы Esh.
27.10 - концерт группы Ragtime.
28-29.10 - концерты Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
30.10 - концерт группы Sound Cake.
31.10 - концерт Михаила Мишуриса и его Swinging Orchestra.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

'Синяя птица'
26.10 - концерт Евгения Баранова (вокал, труба) и Сэма Сирокко (степ).
27.10 - концерт Анны Королевой (саксофон) и ее группы.
28.10 - концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
29.10 - концерт Романа Мирошниченко (гитара).
30.10 - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные).
31.10 - концерт Ивана Юрченко (ударные) и его группы.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 299-2225.