Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

19.10.04 16:22 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

20 ОКТЯБРЯ, СРЕДА
19.00, Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского - опера 'Нос' Дмитрия Шостаковича (к 30-летию постановки). Дирижер - Анатолий Левин (см. МУЗЫКА от 13.10.04).
Справки по тел.: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).
19.00, БЗК - закрытие II Международного фестиваля Альфреда Шнитке (см. МУЗЫКА от 01.09.04), концерт с участием Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков) и Наталии Гутман (виолончель). Дирижер - Ион Марин, Швейцария (см. МУЗЫКА от 12.10.04). В программе - Концерт N1 для виолончели с оркестром, Седьмая симфония и '(Не) сон в летнюю ночь' Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, КЗЧ - концерт 'Упоение джазом' с участием Сергея Жилина (фортепиано) и его 'Фонограф-джаз-бэнда'. В программе - сочинения русских композиторов в джазовой обработке (см. МУЗЫКА от 06.10.04).
Справки по тел.: 362-4026, 361-4475/6372, 918-0222
(КЦ 'Фонограф').
20.00, Новая сцена ГАБТа - балеты "Пульчинелла", "Адажио для хаммерклавира", "Серая зона" и па-де-де из балета "Голос" - постановки Dutch National Ballet (Нидерланды) в рамках Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas'
(см. МУЗЫКА от 11.10.04).
Аккредитация по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).

21-22 ОКТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ-ПЯТНИЦА
20.00, Новая сцена ГАБТа - спектакли 'Red', 'White', 'Lately', 'Philosophies', '3 for 6', 'Sweet And Low Rise' и др. - постановки Complexions Dance Company (США) в рамках Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas'
(см. МУЗЫКА от 11.10.04).
Аккредитация по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).

21 ОКТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, БЗК - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Тимура Бюль-Бюля (фагот) и Александра Ермакова (валторна). В программе - российские премьеры сочинений Никколо Паганини и Джоаккино Россини и Четвертая симфония Иоганнеса Брамса
(см. МУЗЫКА от 15.10.04).
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
19.00, ГКД - концерт певицы Сезарии Эворы (Кабо-Верде).
Справки по тел.: 973-7101 (компания Boheme Music).

22-23 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА-СУББОТА
19.00, Театральный зал ММДМ - концерты II Российско-норвежского джазового фестиваля (см. МУЗЫКА от 07.10.04).
Справки и аккредитация по тел.: 252-7164
(агентство "Информинвест").

22 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
19.00, Камерный зал ММДМ - концерт Трио Берлинской филармонии (Германия).
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, ЦДЖ - фестиваль 'Джаз Аура' с участием 'Фэн-шуй-джаз-театра' Олега Киреева и квартета 'Джаз Аэро'
(см. МУЗЫКА от 08.10.04).
Справки по e-mail: elena_tar_x@mail.ru (Елена Таращанская, PR-директор продюсерского центра MIRASart Music Gallery).

23-24 ОКТЯБРЯ, СУББОТА-ВОСКРЕСЕНЬЕ
18.00, Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского - премьера оперы 'Укрощение строптивой' Виссариона Шебалина.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).
20.00, Новая сцена ГАБТа - балеты 'Пахита', 'Go for Barocco', 'Лебединое озеро' (1-й акт), фрагменты балета 'Сильфида' - постановки Les Ballets Trockadero de Monte-Carlo (США) в рамках Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas' (см. МУЗЫКА от 11.10.04).
Аккредитация по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).

23 ОКТЯБРЯ, СУББОТА
19.00, БЗК - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Елизаветы Леонской (фортепиано, Австрия). В программе - сочинения Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
19.00, КЗ РАМ им. Гнесиных - открытие сезона, концерт к 130-летию со дня рождения Е.Ф.Гнесиной с участием Наума Штаркмана (фортепиано) и симфонического оркестра ГМУ имени Гнесиных п/у Виктора Луценко. В программе - концерты Фридерика Шопена.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

24 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, БЗК - концерт ГСО 'Новая Россия' п/у Юрия Башмета с участием Питера Донохоу (фортепиано, Великобритания). В программе - сочинения Иоганнеса Брамса и Л. ван Бетховена (см. МУЗЫКА от 18.10.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, РЗК - концерт Роберто Просседа (фортепиано, Италия). В программе - сочинения Фридерика Шопена, Франца Шуберта и Ференца Листа.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

25 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, БЗК - концерт Российского национального оркестра п/у Александра Ведерникова с участием Михаила Лидского (фортепиано), Александра Тростянского (скрипка) и Бориса Андрианова (виолончель). В программе - сочинения В.Мурадяна, Гордона Гетти и Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 504-0781 (пресс-служба РНО).
19.00, КЗЧ - концерт Питера Донохоу (фортепиано, Великобритания). В программе - сочинения Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского
(см. МУЗЫКА от 18.10.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
20.00, Основная сцена ГАБТа - гала-концерт и торжественная церемония награждения участников Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas' (см. МУЗЫКА от 11.10.04).
Аккредитация по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).

26-28 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК-ЧЕТВЕРГ
20.00, Le Club - концерты McCoy Tyner Trio (США) в составе: Маккой Тайнер (фортепиано), Джордж Мраз (бас) и Эрик Харленд (барабаны) (см. МУЗЫКА от 22.09.04).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев,
PR-менеджер).

26 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК
17.00, Le Club - пресс-конференция джазового пианиста Маккоя Тайнера (США), посвященная концертам McCoy Tyner Trio в Москве (см. МУЗЫКА от 22.09.04).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев,
PR-менеджер).
19.00, БЗК - концерт 'Евгению Колобову посвящается' с участием АСО МГАФ п/у Юрия Симонова, хора театра 'Новая опера' п/у Натальи Попович, солистов театра 'Новая опера' Галины Бадиковской (сопрано) и Виталия Ефанова (бас). В программе - сочинения Рихарда Вагнера и Джузеппе Верди (см. МУЗЫКА от 18.10.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, РЗК - концерт-портрет 'Михаил Гнесин (1883-1957)' с участием квартета 'Бейт Агнон', 'Кредо-квартета' и ансамбля 'Студия новой музыки' п/у Игоря Дронова
(см. МУЗЫКА от 19.10.04).
Справки по тел.: 290-5181, e-mail: info@ccmm.ru (Центр современной музыки МГК), 973-5517, 253-3450
(центр 'Бейт Агнон').
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт 'Чайковский' из цикла 'Монографические концерты' с участием Андрея Диева (фортепиано) и симфонического оркестра Москвы 'Русская филармония' п/у Юрия Кочнева. В программе - сочинения П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).