Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

02.12.2016
01.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

15.10.04 19:13 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
19.10 - одноактные балеты 'Шопениана' и 'Фантазия на тему Казановы'.
20.10 - опера 'Царская невеста' Н.А.Римского-Корсакова.
22.10 - опера 'Евгений Онегин' П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
23.10 - опера 'Царская невеста' Н.А.Римского-Корсакова.
Начало в 12.00.
23.10 - балет 'Сильфида' Херольда ЛЈвеншелля.
24.10 - опера 'Пиковая дама' П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
19-20.10 - балеты "Пульчинелла", "Адажио для хаммерклавира", "Серая зона" и па-де-де из балета "Голос" - постановки Dutch National Ballet (Нидерланды) в рамках Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas'
(см. МУЗЫКА от 11.10.04).
21-22.10 - спектакли 'Red', 'White', 'Lately', 'Philosophies', '3 for 6', 'Sweet and Low Rise' и др. - постановки Complexions Dance Company (США) в рамках Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas' (см. МУЗЫКА от 11.10.04).
23-24.10 - балеты 'Пахита', 'Go for Barocco', 'Лебединое озеро' (1-й акт), фрагменты балета 'Сильфида' - постановки Les Ballets Trockadero de Monte-Carlo (США) в рамках Второго международного фестиваля балета 'Grand Pas'
(см. МУЗЫКА от 11.10.04).
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация на спектакли по тел.: 248-3707/5579 (агентство InterMedia).

Музыкальный театр им. Станиславского
и Немировича-Данченко
(основное здание на реконструкции)
19.10 - балет 'Тщетная предосторожность' Луи Фердинана Герольда на сцене Театра Российской армии.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе)

'Новая опера'
20.10 - музыкальное действо "Bravissimo!"
23.10 - опера 'Евгений Онегин' П.И.Чайковского.
24.10 - опера 'Риголетто' Джузеппе Верди.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Геликон-опера'
19-20.10 - опера 'Лулу' Альбана Берга
(см. МУЗЫКА от 14.10.04).
24.10 - опера 'Леди Макбет Мценского уезда' Дмитрия Шостаковича (см. МУЗЫКА от 14.10.04).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Алла Алешина).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
19.10 - опера 'Нос' Дмитрия Шостаковича (к 30-летию постановки). Дирижер - Геннадий Рождественский
(см. МУЗЫКА от 13.10.04).
Начало в 19.00.
20.10 - опера 'Нос' Дмитрия Шостаковича
(к 30-летию постановки). Дирижер - Анатолий Левин.
Начало в 19.00.
23-24.10 - премьера оперы 'Укрощение строптивой' Виссариона Шебалина.
Начало в 18.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

'Московская оперетта'
19.10 - оперетта 'Веселая вдова' Франца Легара.
20.10 - оперетта 'Летучая мышь' Иоганна Штрауса.
21.10 - оперетта 'Марица' Имре Кальмана.
22.10 - оперетта 'Фиалка Монмартра' Имре Кальмана.
Начало в 19.00.
23.10 - спектакль 'Большой канкан'.
Начало в 18.00.
24.10 - детский мюзикл 'Сокровища капитана Флинта' Бориса Савельева.
Начало в 12.00.
24.10 - мюзикл 'Джейн' Анатолия Кремера.
Начало в 18.00.
Справки по тел.: 292-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
18.10 - концерт Симфонического оркестра Московской консерватории п/у Леонида Николаева с участием Марины Яшвили (скрипка) и Тамары Габарашвили (виолончель). В программе - сочинения Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).
19.10 - концерт Владимира Крайнева (фортепиано) и Александра Рудина (виолончель). В программе - сочинения Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
20.10 - концерт в рамках II Международного фестиваля Альфреда Шнитке (см. МУЗЫКА от 01.09.04) с участием Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков) и Наталии Гутман (виолончель). Дирижер - Ион Марин (Швейцария) (см. МУЗЫКА от 12.10.04). В программе - Концерт N1 для виолончели с оркестром, Седьмая симфония и '(Не) сон в летнюю ночь' Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
21.10 - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Патрика де Ритиса (фагот, Италия) и Александра Ермакова (валторна). В программе - сочинения Никколо Паганини, Джоаккино Россини и Иоганнеса Брамса.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
22.10 - концерт ГАСО России п/у Марка Горенштейна с участием Дениса Мацуева (фортепиано). В программе - сочинения П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
23.10 - опера 'Орфей' К.В.Глюка в исполнении солистов, хора и оркестра Оперного театра Московской консерватории.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).
23.10 - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием Елизаветы Леонской (фортепиано, Австрия). В программе - сочинения Л. ван Бетховена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
24.10 - концерт МСО для детей и юношества п/у Дмитрия Орлова с участием Якова Кацнельсона (фортепиано). В программе - сочинения Сергея Прокофьева, Георгия Сальникова и др.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).
24.10 - концерт ГСО 'Новая Россия' п/у Юрия Башмета с участием Питера Донохоу (фортепиано, Великобритания). В программе - сочинения Иоганнеса Брамса и Л. ван Бетховена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

МЗК
18.10 - концерт из цикла 'БСО - оркестр солистов' с участием ансамбля солистов Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского. В программе - сочинения В.А.Моцарта, Л. ван Бетховена, Джоаккино Россини, Мориса Равеля и С.И.Танеева.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
23.10 - концерт пианиста Александра Мельникова. В программе - сочинения Роберта Шумана.
24.10 - концерт Максима Федотова (скрипка) и Галины Петровой (фортепиано). В программе - сочинения Л. ван Бетховена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

РЗК
24.10 - концерт Роберто Просседа (фортепиано, Италия). В программе - сочинения Фридерика Шопена, Франца Шуберта и Ференца Листа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

КЗЧ
20.10 - концерт 'Упоение джазом' с участием Сергея Жилина (фортепиано) и его 'Фонограф-джаз-бэнда'. В программе - сочинения русских композиторов в джазовой обработке
(см. МУЗЫКА от 06.10.04).
Справки по тел. 362-4026, 361-4475/6372, 918-0222 (КЦ 'Фонограф').
21-22.10 - концерты ансамбля народного танца п/р Игоря Моисеева.
23.10 - концерт Гарри Гродберга (орган). В программе - сочинения И.С.Баха.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

КЗ РАМ имени Гнесиных
23.10 - открытие сезона, концерт к 130-летию со дня рождения Е.Ф.Гнесиной с участием Наума Штаркмана (фортепиано) и симфонического оркестра ГМУ имени Гнесиных п/у Виктора Луценко. В программе - концерты Фридерика Шопена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

Камерный зал ММДМ
20.10 - концерт Симфонического оркестра Москвы 'Русская филармония' с участием Михаила Лидского (фортепиано). Дирижер - Федор Глущенко. В программе - сочинения Иоганнеса Брамса и В.А.Моцарта.
22.10 - концерт Трио Берлинской филармонии (Германия).
Начало в 19.00.
23.10 - концерт 'О, муза строгая моя' в рамках абонемента 'Дети - детям' с участием стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В программе - сочинения И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна, В.А.Моцарта, К.М. фон Вебера, Джоаккино Россини и Джакомо Пуччини.
24.10 - концерт из цикла 'Воскресные семейные встречи' Межрегионального благотворительного фонда 'Новые имена'.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Театральный зал ММДМ
22-23.10 - концерты II Российско-норвежского джазового фестиваля (см. МУЗЫКА от 07.10.04).
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация по тел.: 252-7164 (агентство "Информинвест").

ГКД
18.10 - балет 'Ромео и Джульетта' Сергея Прокофьева. Спектакль театра 'Кремлевский балет' п/р Андрея Петрова.
19.10 - концерт Кубанского казачьего хора.
20.10 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского. Спектакль театра 'Кремлевский балет' п/р Андрея Петрова.
Справки по тел.: 229-7737, 929-7792 (пресс-служба ГКД).
21.10 - концерт певицы Сезарии Эворы (Кабо-Верде).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 973-7101 (компания Boheme Music).

Римско-католический кафедральный собор
Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
20.10 - концерт Яна Качке (орган, Германия). В программе - сочинения И.С.Баха, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса и др.
Начало в 19.30.
23.10 - концерт 'Орган для детей' с участием Игоря Никитина (орган). В программе - сочинения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Сезара Франка и др.
Начало в 13.00.
24.10 - концерт Вероники Кожухаровой (саксофон) и Елены Цыбко (орган). В программе - произведения И.С.Баха, Джулио Каччини, Франца Шуберта, Марселя Дюпре и др.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051.

ЦДЖ
22.10 - фестиваль 'Джаз Аура' с участием 'Фэн-шуй-джаз-театра' Олега Киреева и квартета 'Джаз Аэро'
(см. МУЗЫКА от 08.10.04).
Справки по e-mail: elena_tar_x@mail.ru (Елена Таращанская, PR-директор продюсерского центра MIRASart Music Gallery).

Le Club
18.10 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
19.10 - концерт Олега Грымова (саксофон) и его группы 'Музыка толстых'.
20-21.10 - концерт Аркадия Овруцкого (бас) и Йотама Зильберштейна (гитара, Израиль) в международном проекте 'Modern Jazz Transit' с участием Асафа Юриа (саксофон, Израиль), Алексея Подымкина (фортепиано), Сергея Остроумова (барабаны) и Давида Ткебучавы (барабаны).
23.10 - концерт Виктора Зинчука (гитара).
24.10 - блюз-джем Левана Ломидзе (гитара) и его группы
Blues Cousins.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев,
PR-менеджер).

Forte
18.10 - концерт Сергея Мардояна (табла, перкуссия) и Шубшри Джанардана (вокал, ситар, тампур). В программе - индийская музыка.
19.10 - концерт группы Esh.
20.10 - концерт группы 'Трансатлантик'.
21-22.10 - концерты Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
24.10 - концерт Михаила Мишуриса и его Swinging Orchestra.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

'Синяя птица'
19.10 - концерт Сэма Сирокко (степ) и Moscow Ragtime Band.
20.10 - концерт Алексея Колосова (вокал, гитара) и группы
Big Sky.
21.10 - концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
22.10 - концерт Романа Мирошниченко (гитара).
23.10 - концерт Svet & Al Boogie Band.
24.10 - концерт Ивана Юрченко (ударные) и его группы.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 299-2225.