Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

10.12.2016
09.12.2016
08.12.2016
07.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

08.10.04 17:08 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

9 ОКТЯБРЯ, СУББОТА
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт 'Classic Meets Cuba' из цикла 'Мировое джазовое ревю' с участием трио Klazz Brothers (Германия), Алексиса Эреры Эстевеса и Элио Родригеса Луиса (перкуссия, Куба). Ведущий - Даниил Крамер (см. МУЗЫКА от 14.09.04).
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, Камерный зал ММДМ - открытие сезона, концерт Государственного квартета имени А.П. Бородина с участием Государственного камерного оркестра 'Виртуозы Москвы' п/у Владимира Спивакова и Людмилы Берлинской (фортепиано). В программе - сочинения Антона Веберна, Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича, Сезара Франка и Эдварда Элгара (см. МУЗЫКА от 23.09.04).
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

10 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, БЗК - концерт в рамках II Международного фестиваля Альфреда Шнитке (см. МУЗЫКА от 01.09.04) с участием Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков), Гидона Кремера (скрипка), Татьяны Гринденко (скрипка), Марты Судрабы (виолончель) и Леры Ауэрбах (фортепиано). Дирижер - Роман Кофман (Германия). В программе - кончерти-гросси NN4, 5 и 2 Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, МЗК - концерт памяти Е.Ф.Светланова с участием Бориса Березовского (фортепиано, Великобритания), Дмитрия Махтина (скрипка, Нидерланды) и Александра Князева (виолончель). В программе - сочинения П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

11 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
18.30, РЗК - пресс-конференция, посвященная презентации документального архива русских композиторов, переданной в дар Московской консерватории (см. МУЗЫКА от 06.10.04).
19.00, РЗК - концерт-презентация уникальной коллекции нот, писем, фотографий и других документов с автографами известных русских композиторов начала ХХ века, переданной в дар Московской консерватории (см. МУЗЫКА от 06.10.04).
Справки по тел.: 229-3093 (с 12 до 17 часов), e-mail: analytic@mosconsv.ru.
19.00, БЗК - концерт 'Хоровые вечера Бориса Тевлина' с участием Камерного хора Московской консерватории п/у Бориса Тевлина (см. МУЗЫКА от 08.10.04). В программе - сочинения Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, КЗЧ - концерт к 80-летию РГСО кинематографии п/у Сергея Скрипки (см. МУЗЫКА от 07.10.04). В программе - киномузыка Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Исаака и Максима Дунаевских, Георгия Свиридова, Тихона Хренникова, Арама Хачатуряна, Никиты Богословского, Исаака Шварца, Александра Зацепина, Гии Канчели, Андрея Петрова, Александры Пахмутовой, Геннадия Гладкова, Микаэла Таривердиева, Алексея Рыбникова и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

12 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК
19.00, Центр Павла Слободкина - концерт в рамках II Международного фестиваля Альфреда Шнитке (см. МУЗЫКА от 01.09.04) с участием Олега Крысы (скрипка, США), Владимира Фельцмана (фортепиано, США), Татьяны Гринденко (скрипка), Александра Ивашкина (виолончель) и камерного оркестра Kremlin п/у Миши Рахлевского. В программе - Соната N2 для скрипки и фортепиано, Трио для скрипки, виолончели и фортепиано, Концерт на троих и 'Музыка для струнных' (квартет N3) Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

13 ОКТЯБРЯ, СРЕДА
19.00, ГАБТ (Новая сцена) - премьера оперы 'Летучий голландец' Рихарда Вагнера.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт Российского национального оркестра п/у Владимира Юровского с участием Алексея Любимова (фортепиано). В программе - сочинения Игоря Стравинского, Валентина Сильвестрова и П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 504-0781 (пресс-служба РНО).

14-16 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА-ВОСКРЕСЕНЬЕ
20.00, Le Club - концерты Ernie Watts Quartet (США) в составе: Эрни Уоттс (саксофон), Кристоф Зандер (фортепиано), Руди Энгель (бас) и Хайнрих Кобберлинг (барабаны) (см. МУЗЫКА от 21.09.04).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

14 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
19.00, БЗК - концерт в рамках II Международного фестиваля Альфреда Шнитке (см. МУЗЫКА от 01.09.04) с участием 'Кронос-квартета' (США) и Ирины Шнитке (фортепиано). В программе - квинтет и квартеты NN1-4 Альфреда Шнитке.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).
19.00, КЗЧ - концерт, посвященный 60-летию со дня рождения дирижера Николая Калинина, с участием Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова (см. МУЗЫКА от 21.09.04). Дирижер - Владимир Рябцев. В концерте принимают участие Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Зураб Соткилава, Ренат Ибрагимов, Владимир Девятов и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

15 ОКТЯБРЯ, СУББОТА
14.30, Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя - пресс-конференция, посвященная благотворительному концерту памяти жертв терактов с участием Марии Гулегиной (сопрано), Пааты Бурчуладзе (тенор) и др. (см. МУЗЫКА от 07.10.04).
Аккредитация по e-mail: panihida-1510@yandex.ru, справки по тел.: 8-926-534-0171 (Алла Алешина).
19.00, ГАБТ (Новая сцена) - премьера оперы 'Летучий голландец' Рихарда Вагнера.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева. Дирижер - Ховард Гриффитс (Швейцария), солист - Александр Рудин (виолончель). В программе Концерт для виолончели с оркестром Артура Онеггера и Сюита N2 из музыки балета 'Вакх и Ариадна' Альбера Русселя.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
19.00, Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя - благотворительный вечер памяти жертв терактов с участием Марии Гулегиной (сопрано), Пааты Бурчуладзе (тенор), ГАСО России п/у Марка Горенштейна, Екатерины Мечетиной (фортепиано), Московского камерного хора п/р Владимира Минина, хора Сретенского монастыря и др. (см. МУЗЫКА от 07.10.04).
Аккредитация по e-mail: panihida-1510@yandex.ru, справки по тел.: 8-926-534-0171 (Алла Алешина).