Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

24.09.04 18:03 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
28.09 - опера 'Мазепа' П.И.Чайковского.
29.09 - вечер одноактных балетов: 'Кончерто барокко', 'Агон' и 'Симфония До мажор'.
30.09 - опера 'Мазепа' П.И.Чайковского.
01.10 - балет 'Лебединое озеро' П.И.Чайковского.
02.10 - опера 'Борис Годунов' Модеста Мусоргского.
03.10 - балет 'Жизель' Адольфа Адана.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
30.09 - балет 'Светлый ручей' Дмитрия Шостаковича.
01.10 - опера 'Макбет' Джузеппе Верди.
02.10 - балет 'Анюта' Валерия Гаврилина.
Начало в 19.00.
03.10 - опера 'Снегурочка' Н.А.Римского-Корсакова.
Начало в 12.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
(основное здание на реконструкции)
28-29.09 - балет 'Дон Кихот' Людвига Минкуса на Новой сцене ГАБТа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе)

'Геликон-опера'
01.10 - премьера оперы 'Дневник исчезнувшего' Леоша Яначека.
Начало в 20.00.
02.10 - опера 'Мавра' Игоря Стравинского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Алла Алешина).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
29-30.09 - опера 'Дон Жуан' В.А.Моцарта в рамках фестиваля 'Моцарт на Никольской'.
Начало в 19.00.
03.10 - опера 'Так поступают все женщины' В.А.Моцарта в рамках фестиваля 'Моцарт на Никольской'.
Начало в 18.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

БЗК
27.09 - закрытие фестивалей 'Времена года' и 'Мост Александра III', концерт камерного оркестра 'Времена года' п/у Владислава Булахова с участием Александра Брусиловского (скрипка) и Елены Вознесенской (сопрано). В программе - моноопера 'Человеческий голос' Франсиса Пуленка и 'Кармен-сюита' Жоржа Бизе - Родиона Щедрина.
28.09 - концерт Симфонического оркестра Московской консерватории п/у Анатолия Левина.
29.09 - опера 'Богема' Джакомо Пуччини в исполнении солистов, хора и оркестра оперной студии Московской консерватории.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
30.09 - концерт-открытие сезона БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева. В программе - сочинения В.А.Моцарта, Эйтора Вила-Лобоса и Валерия Гаврилина (см. МУЗЫКА от 04.08 и 20.09.04).
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).
01.10 - открытие сезона Московской филармонии, концерт памяти Евгения Светланова с участием ГАСО России п/у Марка Горентшейна и Николая Петрова (фортепиано). В программе - сочинения Евгения Светланова, Сергея Рахманинова и Л. ван Бетховена (см. МУЗЫКА от 23.09.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
02.10 - открытие II Международного фестиваля Альфреда Шнитке (см. МУЗЫКА от 01.09.04), концерт с участием камерного ансамбля 'Солисты Москвы' и симфонического оркестра 'Новая Россия' (художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Башмет). Дирижер - Саулюс Сондецкис, солист - Юрий Башмет (альт). В программе - 'Монолог для альта и струнных', Трио-соната и Концерт для альта с оркестром Альфреда Шнитке.
Справки и аккредитация по тел.: 730-4359 (пресс-центр ММДМ).
03.10 - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева, вечер из цикла 'Рахманинов. Все фортепианные концерты. Истоки и среда'. Солист - Олег Майзенберг (фортепиано, Австрия). В программе - сочинения М.И.Глинки, Сергея Рахманинова и П.И.Чайковского.
Справки по тел.: 222-0024/0183 (пресс-служба БСО).

МЗК
27.09 - концерт пианиста Михаила Воскресенского. В программе - сочинения Франца Шуберта и Л. ван Бетховена.
28.09 - концерт Владимира Иванова (скрипка) и Елены Чверток (скрипка).
30.09 - концерт Юрия Диденко (фортепиано) к юбилею пианиста Виктора Мержанова.
01.10 - концерт Кифу Мицухаси (сякухати), Нанаэ Есимура (кото) и Юки Ямада (сямисэн) в рамках фестиваля 'Душа Японии'.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
02.10 - концерт лауреатов VII Международного конкурса струнных квартетов имени Д.Д.Шостаковича (см. МУЗЫКА от 16.09.04).
Справки и аккредитация по тел.: 229-0596; 8-926-204-9796.
03.10 - концерт Анаит Нерсесян (фортепиано) к юбилею пианиста Виктора Мержанова.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

РЗК
27-30.09 - прослушивания VII Международного конкурса струнных квартетов имени Д.Д.Шостаковича (см. МУЗЫКА от 16.09.04).
Начало в 10.00.
Справки и аккредитация по тел.: 229-0596; 8-926-204-9796.
30.09 - концерт Андрея Решетина (барочная скрипка) и Крис Верхельст (клавесин, Бельгия) в рамках VII Международного фестиваля 'Earlymusic'. В программе - сонаты И.С.Баха и Г.И.Ф. фон Бибера.
Справки по тел.: (812) 325-7052, e-mail: nastya@earlymusic.ru (Анастасия Рязанцева).
01.10 - концерт Владимира Юрыгина-Клевке (фортепиано). В программе - сочинения Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса.
02.10 - концерт ансамбля 'Студия новой музыки' п/у Игоря Дронова с участием певицы Элизабет Сикора (сопрано, Австрия) и пианиста Михаила Дубова в рамках цикла 'Россия - Австрия: 100 лет современности' (см. МУЗЫКА от 09.09.04). В программе - сочинения Арнольда Шенберга, Альбана Берга, Дитера Кауфмана и Берндта Ричарда Дойча.
Справки по тел.: 290-5181.
03.10 - концерт пианиста Игоря Жукова. В программе - сонаты Сергея Прокофьева и Л. ван Бетховена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

КЗЧ
01.10 - закрытие VII Международного конкурса струнных квартетов имени Д.Д.Шостаковича, концерт лауреатов с участием Государственного камерного оркестра 'Виртуозы Москвы' п/у Владимира Спивакова (см. МУЗЫКА от 16.09.04).
Справки и аккредитация по тел.: 229-0596; 8-926-204-9796.
02.10 - концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема, посвященный 70-летию основания коллектива, с участием Питера Кларка (фортепиано, США), Джерри Рикса (гитара, США) и Джеймса Арнольда (вокал, США) (см. МУЗЫКА от 24.09.04).
03.10 - концерт ансамбля 'Лойко' с новой программой 'Два ангела'.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

Камерный зал ММДМ
27.09 - концерты Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
28.09 - концерт камерной музыки "Струны Паганини" с участием Михаила Березницкого (альт), Дмитрия Илларионова (гитара) и Бориса Андрианова (виолончель). В программе - сочинения Никколо Паганини.
02.10 - концерт Хора полицейских КЈльна п/у Яна Людвига (Германия) с участием Ольги Кондиной (сопрано) и Валерия Вишневского (фортепиано).
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Театральный зал ММДМ
28.09 - джазовый концерт "США-Голландия" с участием трио Майка дель Ферро.
29-30.09 - концерты Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
29.09 - концерт Екатерины Мельниковой (орган). В программе - сочинения И.С.Баха, Феликса Мендельсона, Джоаккино Россини и др.
03.10 - концерт камерного оркестра 'Российская камерата' п/у Вячеслава Трушина. В программе - сочинения И.С.Баха и Антонио Вивальди.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051.

Le Club
27.09 - концерт Биг-бэнда Игоря Бутмана.
28.09 - концерт Феликса Лахути (электроскрипка) и проекта Funky Land.
29.09 - концерт Карины Кожевниковой (вокал).
30.09 - концерт Сергея Манукяна (клавиши, вокал).
01-02.10 - концерт джаз-оркестра Wind Machine (Германия) (см. МУЗЫКА от 16.09.04).
03.10 - блюз-джем Левана Ломидзе (гитара) и группы Blues Cousins.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

Forte
27.09 - концерт Сергея Мардояна (табла, перкуссия) и Шубшри Джанардана (вокал, ситара, тампура). В программе - индийская музыка.
28.09 - концерт группы Esh.
29.09 - концерт Левана Ломидзе и группы Blues Cousins.
30.09 - концерт Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
01-02.10 - концерт Алана Холдсуорта (гитара, США).
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

'Синяя птица'
28.09 - концерт Сэма Сирокко (степ) и Евгения Баранова (труба, вокал).
29.09 - концерт Александра Журбина (фортепиано).
30.09 - концерт Анны Королевой (саксофон) и ее группы.
01.10 - концерт Романа Мирошниченко (гитара).
02.10 - концерт Александра Бриля (тенор-саксофон) и Дмитрия Бриля (сопрано-саксофон).
03.10 - концерт Ивана Юрченко (ударные) и его группы.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 299-2225.