Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

08.12.2016
07.12.2016

АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

17.09.04 19:05 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
АФИША АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

ГАБТ. Основная сцена
21-22.09 - опера 'Бал-маскарад' Джузеппе Верди.
23.09 - балет 'Спящая красавица' П.И.Чайковского.
24.09 - опера 'Иоланта' П.И.Чайковского.
25-26.09 - вечер одноактных балетов: 'Кончерто барокко', 'Агон' и 'Симфония До мажор'.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

ГАБТ. Новая сцена
22.09 - балет 'Светлый ручей' Дмитрия Шостаковича.
25.09 - опера 'Снегурочка' Н.А.Римского-Корсакова.
26.09 - опера 'Тоска' Джакомо Пуччини.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
(основное здание на реконструкции)
21.09 - балет 'Снегурочка' П.И.Чайковского на Новой сцене ГАБТа.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-атташе).

'Новая опера'
23.09 - музыкальное действо "Bravissimo!".
24.09 - опера 'Борис Годунов' Модеста Мусоргского.
25.09 - концерт 'Viva Verdi!'
26.09 - опера 'Демон' Антона Рубинштейна.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).

'Геликон-опера'
23-24.09 - опера 'Пирам и Фисба' Джона Фредерика Лэмпа.
25-26.09 - 'Кофейная кантата' И.С.Баха.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 290-5359 (Елизавета Лесовая).

Камерный музыкальный театр п/р Бориса Покровского
24.09 - премьера оперы 'Волшебная флейта' В.А.Моцарта в рамках фестиваля 'Моцарт на Никольской'.
Начало в 19.00.
25.09 - премьера оперы 'Волшебная флейта' В.А.Моцарта в рамках фестиваля 'Моцарт на Никольской'.
Начало в 18.00.
Справки по тел: 929-1320/1332 (Елена Литовченко, завлит).

'Московская оперетта'
20.09 - оперетта 'Марица' Имре Кальмана.
21.09 - мюзикл 'Джейн' А.Кремера.
22.09 - оперетта 'Принцесса цирка' Имре Кальмана.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 292-5680 ('Московская оперетта').

БЗК
21.09 - концерт Вэна Клайберна (фортепиано, США) с участием АСО МГАФ (художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Симонов). Дирижер - Константин Орбелян. В программе - сочинения Иоганнеса Брамса, Фридерика Шопена и П.И.Чайковского (см. МУЗЫКА от 26.08, 03, 13 и 17.09.04).
Справки по тел.: 290-1698, 229-8528 (Ольга Дубинская, НП 'Интеркультура').
22.09 - концерт Русского Большого симфонического оркестра 'Миллениум' п/у Вахганга Мачавариани с участием Марины Агби (фортепиано). В программе - сочинения В.А.Моцарта и Густава Малера (Седьмая симфония).
23.09 - концерт оркестра 'Шуман-камерата' (Германия) с участием Любови Казарновской (меццо-сопрано). В программе - сочинения В.А.Моцарта и Рихарда Штрауса.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
25.09 - открытие VII Международного конкурса струнных квартетов им. Д.Д.Шостаковича, концерт с участием камерного оркестра 'Виртуозы Москвы' п/у Владимира Спивакова. В программе - сочинения В.А.Моцарта, Рихарда Штрауса, Дмитрия Шостаковича.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
26.09 - концерт Юношеского симфонического оркестра России п/у Василия Валитова с участием Елены Акимовой (фортепиано), Павла Комашенко (фортепиано), Федора Егорова (гобой). В программе - сочинения В.А.Моцарта, И.С.Баха, Эдварда Грига, П.И.Чайковского, М.И.Глинки, Сергея Прокофьева.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
26.09 - концерт Российского национального оркестра п/у Михаила Плетнева. В программе - Девятая симфония ('Из Нового Света') Антонина Дворжака и Четвертая симфония П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 504-0781 (пресс-служба РНО).

МЗК
24.09 - концерт ко дню рождения Дмитрия Шостаковича с участием Людмилы Берлинской (фортепиано), Александра Рудина (фортепиано), Натальи Бобровой (сопрано), Александры Беляковой (скрипка) или Сергея Антонова (виолончель). В программе - российская премьера Симфонии N15 Дмитрия Шостаковича в переложении для двух фортепиано автора, российская премьера III части Третьей симфонии ('Литургической') Артура Онеггера в переложении для двух фортепиано Дмитрия Шостаковича, а также сочинения Александра Верстовского, Модеста Мусоргского, Исаака Дунаевского и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
25.09 - концерт Александра Кобрина (фортепиано) в рамках молодежного фестиваля памяти Г.Г.Нейгауза. В программе - сочинения Йозефа Гайдна, Франца Шуберта и Фредерика Шопена.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
26.09 - концерт пианиста Наума Штаркмана. В программе - сочинения Йозефа Гайдна, Л. ван Бетховена, Мориса Равеля и Сергея Прокофьева.
Начало в 14.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
26.09 - концерт в рамках фестиваля 'Времена года'.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

РЗК
20.09 - концерт Майкла Чанса (контратенор, Великобритания) и Эммы Киркби (сопрано, Великобритания) с участием 'Оркестра Екатерины Великой' (Санкт-Петербург) в рамках VII международного фестиваля 'Earlymusic'. В программе - 'Stabat Mater' Джованни Перголези.
21.09 - камерного оркестра 'Времена года' п/у Владислава Булахова с участием Джульетт Урель (флейта) в рамках фестиваля 'Времена года'. В программе - сочинения Клода Дебюсси, Юрия Гальперина, Андре Жоливе.
22.09 - концерт 'Псофос-квартета' в рамках IV фестиваля французской музыки 'Мост Александра III'. В программе - сочинения Клода Дебюсси, Мориса Равеля и др.
22.09 - концерт Пола О'Детта (лютня, США) и Эллен Харгис (сопрано, США) в рамках VII Международного фестиваля 'Earlymusic'. В программе - английские песни XVII века.
Начало в 19.00.
26.09 - прослушивание VII Международного конкурса струнных квартетов им. Д.Д.Шостаковича.
Начало в 10.00.
26.09 - концерт Доры Шварцберг (скрипка, Австрия), Доменик де Вианкур (виолончель, (Франция) и Людмилы Берлинской (фортепиано). В программе - сочинения Клода Дебюсси и П.И.Чайковского.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).

Камерный зал ММДМ
20, 22-24 - концерты Московского государственного ансамбля русской песни и пляски 'Садко'.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Театральный зал ММДМ
22.09 - вечер 'Рош-а-Шана' из цикла "Еврейские праздники в Доме музыки': концерт с участием камерного хора "Духовное возрождение" п/у Льва Конторовича, джаз-трио Юрия Голубева (контрабас), группы A Cappella Expresss. В программе - сочинения Елены Лангер, Исроэля Зельмана, Юрия Голубева. Ведущий - Артем Варгафтик.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ).

Малый театр
20.09 - открытие Дней культуры Словацкой Республики в Российской Федерации и гала-концерт мастеров искусств Словакии.
Начало в 19.00.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/9173 (агентство InterMedia).

Центр оперного пения Галины Вишневской
25.09 - концерт "Андеграунд ХХI века" с участием трио Ars Nova в составе: Алексей Козлов, Дмитрий Илугдин, Евгений Шариков.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 201-3178 (Юлия Иванова).

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии
22.09 - концерт Даниэля Зарецкого (орган). В программе - токкаты И.С.Баха, Макса Регера, Шарля-Мари Видора и др.
Начало в 19.30.
25.09 - открытие концертного сезона для детей, вечер 'О чем поведал орган' с участием Игоря Никитина (орган), учащихся музыкальных школ училищ. В программе - сочинения
И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, Сезара Франка и др.
Начало в 13.00.
26.09 - концерт Александра Князева (виолончель). В программе - три сюиты для виолончели соло И.С.Баха.
Начало в 19.30.
Справки по тел.: 252-4051.

Музей-усадьба Архангельское
25.09, Нижний зал Колоннады - концерт Анатолия Гринденко (виола да гамба) и Алексея Семенова (клавесин) в рамках фестиваля 'Осенний дивертисмент в Архангельском'.
26.09, Верхний зал Колоннады - концерт в рамках фестиваля 'Осенний дивертисмент в Архангельском' с участием Марии Брониной (скрипка), Анатолия Семкина (труба), Александра Соколова (виолончель) и Александра Жиленкова (фортепиано).
Начало в 17.00.
Справки по тел.: 561-9660, 363-1375.

Le Club
20-21.09 - концерты Brecker Brothers Band в составе: Майл Брекер (саксофон), Рэнди Брекер (труба), Митч Стейн (гитара), Джордж Витти (синтезатор), Виктор Бэйли (бас) и Родни Холмс (барабаны).
22.09 - концерт трио Вагифа Садыхова.
23.09 - концерт Николая Арутюнова и группы Funk You.
25.09 - концерт Алекса Ростоцкого (бас-гитера).
26.09 - концерт Zuzana Dumkovа Band.
Начало в 20.00.
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

Forte
20.09 - концерт Сергея Мардояна (табла, перкуссия) и Шубшри Джанардана (вокал, ситара, тампура). В программе - индийская музыка.
22.09 - концерт группы 'Транс-Атлантик'.
23-24.09 - концерт Алексея Козлова (саксофон) и группы "Арсенал".
25.09 - концерт группы Sound Cake.
26.09 -- концерт Михаила Мишуриса и его Swinging Orchestra.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 202-8833.

'Синяя птица'
21.09 - концерт Сэма Сирокко (степ) и Moscow Blues Band.
22.09 - концерт Олега Агеева (саксофон).
23.09 - концерт Сергея Манукяна (вокал, клавишные).
24.09 - концерт Романа Мирошниченко (гитара).
25.09 - концерт Александра Бриля (тенор-саксофон) и Дмитрия Бриля (сопрано-саксофон).
26.09 - концерт Ивана Юрченко (ударные) и его группы.
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 299-2225.