Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

07.12.2016
06.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

16.09.04 18:06 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

17 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
13.00-16.00, Камерный зал ММДМ - финал IV Московского международного конкурса юных пианистов им. Фридерика Шопена (см. МУЗЫКА от 06, 12 и 16.09.04).
Справки и аккредитация по тел.: 209-2188, 200-6956,
факс: 200-6306, e-mail: music@muzobozrenie.ru
(газета 'Музыкальное обозрение').
19.00, МЗК - концерт в рамках IV фестиваля французской музыки 'Мост Александра III' с участием Александра Брусиловского (скрипка), Ксавье Ганьпана (виолончель, Франция) и Бертрана Шамайу (фортепиано, Франция). В программе - сочинения Жана Юрэ, Луи Вьерна, Андре Капле и Габриэля Форе
(см. МУЗЫКА от 08 и 14.09.04).
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
20.00, клуб-ресторан 'Марика' - концерт Вячеслава Горского с программой 'Шопен в Африке' в рамках Международного клубного фестиваля 'Jazz in Time' (см. МУЗЫКА от 01.09.04).
Справки по тел.: 921-5713, 749-9557 (Татьяна Щербатых, PR-директор клуба-ресторана 'Марика').

18-21 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА-ВТОРНИК
20.00, Le Club - концерты Brecker Brothers Band в составе: Ада Брекер (саксофон), Рэнди Брекер (труба), Митч Стейн (гитара), Джордж Витти (синтезатор), Виктор Бэйли (бас) и Родни Холмс (барабаны) (см. МУЗЫКА от 19.08 и 16.09.04).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

18 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА
13.00, гостиница 'Сретенская' - пресс-конференция джазового гитариста Бирели Лягрена (Франция), посвященная его гастролям в Москве (см. МУЗЫКА от 24.08 и 10.09.04).
Адрес: ул. Сретенка, 15.
Справки по тел.: 248-5579/9171/9173 (агентство InterMedia).
13.00-16.00, Камерный зал ММДМ - продолжение финала IV Московского международного конкурса юных пианистов им. Фридерика Шопена (см. МУЗЫКА от 06, 12 и 16.09.04).
18.00, Камерный зал ММДМ - церемония награждения и концерт лауреатов IV Московского международного конкурса юных пианистов им. Фридерика Шопена
(см. МУЗЫКА от 06, 12 и 16.09.04).
Справки и аккредитация по тел.: 209-2188, 200-6956,
факс: 200-6306, e-mail: music@muzobozrenie.ru
(газета 'Музыкальное обозрение').
19.00, МЗК - концерт ГАКО России п/у Константина Орбеляна (США). В программе - 'Бранденбургские концерты' И.С.Баха (к 320-летию со дня рождения композитора).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, Колонный зал Дома Союзов - концерт джазового гитариста Бирели Лягрена (Франция) (см. МУЗЫКА от 24.08.04).
Справки по тел.: 248-5579/9171/9173 (агентство InterMedia).

19 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, ГАБТ (Новая сцена) - премьера оперы 'Летучий голландец' Рихарда Вагнера.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт к 80-летию композитора Георгия Сальникова с участием Симфонического оркестра Министерства обороны РФ п/у Валерия Халилова. В программе - сочинения Георгия Сальникова, Валерия Кикты, Романа Леденева и др.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).
19.00, МЗК - концерт камерного ансамбля 'Солисты Москвы' п/у Юрия Башмета. В программе - сочинения Феликса Мендельсона, Макса Бруха и Дмитрия Шостаковича.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, РЗК - концерт в рамках фестиваля "Времена года" с участием оркестра 'Времена года' п/у Владислава Булахова, Марии Крушевской (арфа) и Жюльет Юрель (флейта, Франция). В программе - сочинения Юрия Гальперина, Клода Дебюсси, Андре Жоливе и Семена Сегаля (премьера).
Справки по тел.: 8-926 229-1134 (Марк Агабальянц, администратор оркестра), 959-6640 (PR-агентство
'РВР Консалт').
19.00, Дом-музей Л.Н.Толстого - концерт в рамках IV фестиваля 'Мост Александра III' с участием Александра Брусиловского (скрипка), Элен Деляво (меццо-сопрано, Франция), Ксавье Ганьпана (виолончель, Франция), Бертрана Шамайу (фортепиано, Франция), Марии Власовой (аккордеон) и Николая Горбунова (контрабас). В программе - сочинения Ива Прэна, Жана Юрэ, Жюля Массне, Гектора Берлиоза и Эрнеста Шоссона (см. МУЗЫКА от 08 и 14.09.04).
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
20.00, клуб Jazz in Time (Петровка, 21, ресторан "Марика") - концерт джазового гитариста Бирели Лягрена (Франция)
(см. МУЗЫКА от 24.08.04).
Справки и аккредитация по тел.: 248-3707/5579
(агентство InterMedia).

20 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
15.00, 'Геликон-опера' - сбор труппы и пресс-конференция
(см. МУЗЫКА от 16.09.04).
Справки по тел. 290-5359, факс: 291-1323 (Алла Алешина).
18.00, Малый театр - пресс-конференция, посвященная Дням культуры Словацкой Республики в Российской Федерации (см. МУЗЫКА от 16.09.04).
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/9173 (агентство InterMedia).
19.00, РЗК - открытие VII международного фестиваля 'Earlymusic', концерт Майкла Чанса (контратенор, Великобритания) и Эммы Киркби (сопрано, Великобритания) с участием 'Оркестра Екатерины Великой' (Санкт-Петербург). В программе - 'Stabat Mater' Джованни Перголези (см. МУЗЫКА от 18.08.04).
Справки по тел.: (812) 325-7052, e-mail: nastya@earlymusic.ru (Анастасия Рязанцева).
19.00, ГЦММК им. М.И.Глинки - концерт в рамках IV фестиваля 'Мост Александра III' с участием Элен Деляво (меццо-сопрано, Франция), Ива Прэна (фортепиано, Франция), Александра Брусиловского (скрипка) и Николая Горбунова (контрабас). В программе - музыка французского кабаре
(см. МУЗЫКА от 08 и 14.09.04).
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

21 СЕНТЯБРЯ, ВТОРНИК
19.00, БЗК - концерт Вэна Клайберна (фортепиано, США) с участием АСО МГАФ (художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Симонов). Дирижер - Константин Орбелян. В программе - сочинения Иоганнеса Брамса, Фридерика Шопена и П.И.Чайковского
(см. МУЗЫКА от 26.08, 03 и 13.09.04).
Справки по тел.: 290-1698, 229-8528 (Ольга Дубинская, НП 'Интеркультура').
19.00, РЗК - концерт "Версаль между зимой и летом" в рамках фестиваля 'Времена года' (см. МУЗЫКА от 08 и 14.09.04)
с участием Российского ансамбля старинной музыки (Санкт-Петербург) п/у Владимира Шуляковского (скрипка), Виктории Евтодьевой (сопрано) и Анатолия Гринденко (виола да гамба). В программе - сочинения Жана-Мари Леклера, Жозефа-Бодена де Буамортье, Марена Марэ, Жака Мореля и Мишеля Монтеклера.
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

22 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА
19.00, Театральный зал ММДМ - вечер 'Рош-а-Шана' из цикла "Еврейские праздники в Доме Музыки: концерт с участием камерного хора "Духовное возрождение" п/у Льва Конторовича, джаз-трио Юрия Голубева (контрабас), группы A Cappella Expresss. В программе - сочинения Елены Лангер, Исроэля Зельмана, Юрия Голубева (см. МУЗЫКА от 31.08.04). Ведущий - Артем Варгафтик.
Справки по тел.: 730-4359 (пресс-служба ММДМ), 797-6800, 8-926-378-0066, e-mail: gennadyv@jdc.ru, genaval@yahoo.com (Геннадий Вал, продюсер проекта).
19.00, РЗК - концерт в рамках IV фестиваля французской музыки 'Мост Александра III' с участием 'Psophos-квартета' (Франция) в составе: Аяко Танака (скрипка), БлЈэнн Ле Мэтр (скрипка), Сесиль Грасси (альт) и Ингрид Шенлауб (виолончель). В программе - сочинения Клода Дебюсси, Мориса Оханы и Мориса Равеля (см. МУЗЫКА от 08 и 14.09.04).
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).

23 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ
12.00, Камерный музыкальный театр п/р Б.Покровского - пресс-конференция, посвященная открытию III фестиваля 'Моцарт на Никольской' и премьере оперы 'Волшебная флейта' В.А.Моцарта в постановке Бориса Покровского
(см. МУЗЫКА от 20.07 и 20.08.04).
Справки по тел.: 921-7676, 929-1324/1332, e-mail: еlitovchenko@rambler.ru (Елена Литовченко, завлит).
12.00, Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ - пресс-конференция, посвященная VII Международному конкурсу струнных квартетов имени Д.Д.Шостаковича
(см. МУЗЫКА от 16.09.04).
Адрес: М.Гнездниковский пер., 7.
Справки и аккредитация по тел.: 229-0596; 8-926-204-9796.
19.00, БЗК - концерт оркестра 'Шуман-камерата' (Германия) с участием Любови Казарновской (сопрано). В программе - сочинения В.А.Моцарта и Рихарда Штрауса.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова,
пресс-служба БЗК).