Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

02.12.2016
01.12.2016

"МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА" ПОРАЗИТ ПРЕССУ "НАСТРОЙЩИКОМ"

09.08.04 18:04 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
"МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА" ПОРАЗИТ ПРЕССУ "НАСТРОЙЩИКОМ"

Уточняющая пресс-конференция, посвященная Дню российского кино и открытию II Московского фестиваля отечественного кино 'Московская премьера' (см. КИНО от 05.08.04), пройдет в Федеральном агентстве по культуре и кинематографии 25 августа. В рамках встречи с прессой будет обнародован окончательный вариант программы фестиваля (см. ПРИЛОЖЕНИЕ), а также состоится премьера фильма 'Настройщик' (Россия-Украина, 2004, режиссер - Кира Муратова, в ролях - Георгий Делиев, Рената Литвинова, Алла Демидова, Нина Русланова). Напомним, кинофестиваль 'Московская премьера' пройдет в столице с 27 августа по 5 сентября. Главной фестивальной площадкой станет Центральный Дом кинематографиста.
Время уточняется.
Справки и аккредитация по тел./факс: 229-0016 (Ольга), 251-1440 (Лилия).

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА II МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО 'МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА'
27 АВГУСТА
19.00, Большой зал Центрального Дома кинематографиста - открытие фестиваля. Премьера фильма 'Свои' (Россия-Белоруссия, 2004, режиссер - Дмитрий Месхиев, в ролях - Константин Хабенский, Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Михаил Евланов, Федор Бондарчук, Анна Михалкова).

ПРОГРАММА 'ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА 'МК'
28 АВГУСТА
'О любви' (Россия, 2003, режиссер - Сергей Соловьев, в ролях - Александр Абдулов, Татьяна Друбич, Александр Збруев, Евгения Крюкова).

29 АВГУСТА
'Игры мотыльков' (Россия, 2003, режиссер - Андрей Прошкин, в ролях - Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Мария Звонарева, Юрий Кузнецов).

30 АВГУСТА
'Русское' (Россия, 2004, режиссер - Александр Велединский, в ролях - Андрей Чадов, Евдокия Германова, Михаил Ефремов, Галина Польских, Владимир Стеклов, Дмитрий Дюжев, Виктор Раков).

31 АВГУСТА
'Ночь светла' (Россия-Украина, режиссер - Роман Балаян, в ролях - Андрей Кузичев, Алексей Панин, Ирина Купченко,
Ольга Сутулова).

2 АВГУСТА
'Долгое прощание' (Россия, 2003, режиссер - Сергей Урсуляк, в гл. ролях - Полина Агуреева, Андрей Щенников).

3 АВГУСТА
'Шиза' (Казахстан-Россия, 2004, режиссер - Гульшат Омарова).

4 АВГУСТА
'Папа' (Россия, 2004, режиссер - Владимир Машков, в ролях - Владимир Машков, Егор Бероев, Андрей Кузичев, Сергей Дрейден).
Начало в 17.30 и 20.00 (Большой зал Центрального Дома кинематографиста).
Ведущий - Вячеслав Шмыров.

ПРОГРАММА 'НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО'
28 АВГУСТА
'Дунечка' (Россия, 2003, режиссер - Александр Ефремов, в ролях - Маша Возба, Зинаида Шарко, Анна Арланова, Игорь Бочкин, Михаил Ефремов).

29 АВГУСТА
'Про раков' (Россия, 2003, режиссер - Валентин Ольшванг), анимационный,
'Тимур и его коммандос' (Россия 2003, режиссер - Игорь Масленников, в ролях - Петя Кадочников, Алексей Панин, Юрий Гальцев, Евгений Воскресенский, Леонид Якубович).

30 АВГУСТА
'Маленькая ночная симфония' (Россия, 2003, режиссер - Дмитрий Геллер), анимационный,
'Черный мяч' (Россия, 2004, режиссер - Хусейн Эркенов, в ролях - Сергей Чирков, Ольга Машная, Анатолий Журавлев, Николай Пастухов, Сергей Тарамаев).

31 АВГУСТА
'Девочка Люся и дедушка Крылов' (Россия, 2004, режиссер - Мария Муат), анимационный,
'Честь имею' (Россия, 2003, режиссер - Сергей Тарасов, в ролях - Владимир Гостюхин, Андрей Егоров, Мария Шалаева).

2 СЕНТЯБРЯ
'Ералаш' (киножурнал, последние выпуски),
'2+1' (Россия, 2003, режиссер - Елена Чернова), анимационный.

3 СЕНТЯБРЯ
'Желтухин' (Россия, 2003, режиссер - Мария Муат), анимационный,
'Бальное платье' (Белоруссия, 2003, режиссеры - Маргарита Касымова, Ирина Волох, в гл. ролях - Лена Борушко, Коля Раевский, Марина Могилевская, Анастасия Немоляева).

4 СЕНТЯБРЯ
'Ералаш' (киножурнал, последние выпуски),
'Ветер вдоль берега' (Россия, 2003, режиссер - Иван Максимов), анимационный,
'Карлик Нос' (Россия, 2003, режиссер - Илья Максимов), анимационный.
Начало в 10.00 и 12.00 (Большой зал Центрального Дома кинематографиста).
Ведущая - Ольга Машная.

ПРОГРАММА 'ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА АЛЕКСЕЯ БАТАЛОВА'
(к 50-летию кинематографической деятельности)

28 АВГУСТА
Творческая встреча с Татьяной Самойловой ('Летят журавли', 1957).

29 АВГУСТА
Творческая встреча с Инной Макаровой ('Дорогой мой человек', 1958).

30 АВГУСТА
Творческая встреча с Верой Алентовой ('Москва слезам не верит', 1979).

31 АВГУСТА
Творческая встреча с Тамарой Семиной ('День счастья', 1963).

2 СЕНТЯБРЯ
Творческая встреча с Людмилой Савельевой ('Бег', 1970).

3 СЕНТЯБРЯ
Творческая встреча с Ией Саввиной ('Дама с собачкой', 1960).

4 СЕНТЯБРЯ
Творческая встреча с Ириной Купченко ('Звезда пленительного счастья', 1975).
Начало в 15.00 (Большой зал Центрального Дома кинематографиста).
Ведущий - Глеб Скороходов.

ПРОГРАММА 'ВЕЛИКИЕ СТОЛЕТИЯ 2004/2005'
29 АВГУСТА
12.00 - 'Моя Родина' (СССР, 1933, режиссеры - Александр Зархи, Иосиф Хейфиц). К юбилею со дня рождения кинокомпозитора Гавриила Попова.
14.30 - 'Ошибка инженера Кочина' (СССР, 1939, режиссер - Александр Мачерет). К юбилею со дня рождения оператора Игоря Гелейна.
17.00 - 'Нашествие' (СССР, 1944, режиссер - Александр Роом). К юбилею со дня рождения актера Олега Жакова.

30 АВГУСТА
12.00 - 'Космический рейс' (СССР, 1936, режиссер - Василий Журавлев). К юбилею со дня рождения Василия Журавлева.
14.30 - 'Бабы' (СССР, 1940, режиссер - Владимир Баталов). К юбилею со дня рождения сценаристки Марии Смирновой.
17.00 - 'Случай на шахте восемь' (СССР, 1957, режиссер - Владимир Басов). К юбилею со дня рождения оператора Тимофея Лебешева.

31 АВГУСТА
12.00 - 'Тихий Дон' (СССР, 1930, режиссеры - Ольга Преображенская, Иван Правов). К юбилею со дня рождения Михаила Шолохова.
14.30 - 'Дума про казака Голоту' (СССР, 1937, режиссер - Иван Савченко). К юбилею со дня рождения оператора Юлия Фогельмана.
17.00 - 'Через кладбище' (СССР, 1964, режиссер - Владимир Туров). К юбилею со дня рождения актера Владимира Белокурова.

1 СЕНТЯБРЯ
12.00 - 'Аэроград' (СССР, 1935, режиссер - Александр Довженко). К юбилею со дня рождения композитора Дмитрия Кабалевского.
14.30 - 'Простые люди', (СССР, 1945, режиссеры - Григорий Козинцев, Леонид Трауберг). К юбилею со дня рождения Григория Козинцева.
17.00 - 'Примите телеграмму в долг' (СССР, 1979, режиссер - Леонид Нечаев). К юбилею со дня рождения актрисы Татьяны Пельтцер.

2 СЕНТЯБРЯ
12.00 - 'Заключенные' (СССР, 1936, режиссер - Евгений Червяков). К юбилею со дня рождения актрисы Веры Януковой.
14.30 - 'Рабочий поселок' (СССР, 1965, режиссер - Владимир Венгеров). К юбилею со дня рождения писательницы Веры Пановой.

3 СЕНТЯБРЯ
12.00 - 'Тайга золотая' (СССР, 1937, режиссер - Геннадий Казанский). К юбилею со дня рождения актера Бориса Тенина.
14.30 - 'Лермонтов' (СССР, 1943, режиссер - Альберт Гендельштейн). К юбилею со дня рождения актера Павла Массальского.
17.00 - 'Софья Перовская' (СССР, 1967, режиссер - Лео Арнштам). К юбилею со дня рождения Лео Арнштама.

4 СЕНТЯБРЯ
12.00 - 'Здравствуй, Москва!' (СССР, 1946, режиссер - Сергей Юткевич). К юбилею со дня рождения Сергея Юткевича.
14.30 - 'Две жизни' (СССР, 1961, режиссер - Леонид Луков). К юбилею со дня рождения сценариста Алексея Каплера.
Начало в 12.00, 14.30 и 17.00 (Белый зал Центрального Дома кинематографиста).
Ведущий - Евгений Марголин.

ПРОГРАММА 'АРТ-ЛИНИЯ'
(клуб творческой молодежи)
31 АВГУСТА
'Столичный поезд' (Россия, 2003, режиссер - Александр Артемьев),
'Гарун' (Россия, 2004, режиссер - Павел Фетисов),
'Колодец' (Россия, 2004, режиссер - Татьяна Гладкая).

1 СЕНТЯБРЯ
'Попутчики Инжира' (Россия, 2004, режиссер - Егор Анашкин),
'Ключевое действие/deadline' (Россия, 2004, режиссер - Павел Руминов),
'Острова. Александр Сокуров' (Россия, 2004, режиссер - Светлана Проскурина).

2 СЕНТЯБРЯ
'Двое' (Россия, 2004, режиссер - Екатерина Гроховская),
'За жизнь!' (Россия, 2004, режиссер - Радмила Гордич),
'Темные аллеи' (Россия, 2004, режиссер - Игорь Зайцев),
'Острова. Евгений Шварц' (Россия, 2004, режиссер - Ирина Изволова).

3 СЕНТЯБРЯ
'Любовь' (Россия, 2004, режиссер - Александр Ламакин),
'Ночь длинной пшеницы' (Россия, 2004, режиссер - Мария Мельникова),
'Я - женщина' (Россия, 2004, режиссер - Наталья Журавлева).

4 СЕНТЯБРЯ
'Каунасский блюз' (Россия, 2004, режиссер - Павел Санаев),
'Охота на зайцев' (Россия, 2004, режиссер - Игорь Волошин),
'Булочная-кондитерская' (Россия, 2004, режиссер - Людмила Ахундова).
Начало в 20.00 (Белый зал Центрального Дома кинематографиста).
Ведущие - Мария Мельникова, Ирина Изволова.

5 СЕНТЯБРЯ
19.00, Большой зал Центрального Дома кинематографиста - закрытие фестиваля. Показ фильма 'Здравствуй, столица!' (Россия, 2004, режиссер - Леонид Марягин, в ролях - Александр Лымарев, Владимир Меньшов, Ирина Леонова, Ксения Бабушкина, Ия Саввина).