Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

05.12.2016
04.12.2016
03.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

02.06.04 18:52 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

3 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ
19.00, Светлановский зал ММДМ - концерт Хосе Каррераса (тенор, Испания) с участием Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков). Дирижер - Давид Хименес. В программе - фрагменты опер и оперетт, композиции с альбома 'Energia' (см. МУЗЫКА от 05 и 25.05.04).
Справки по тел.: 730-4359 (Алла Алешина, пресс-служба ММДМ).
19.00, Камерный зал ММДМ - заключительный концерт абонемента 'Легенды и музы' камерного оркестра Musica Viva п/у Александра Рудина. В программе - сочинения И.К.Баха, К.Ф.Э.Баха, Антонио Сальери и Йозефа Гайдна.
Справки по тел.: 730-4359 (Алла Алешина, пресс-служба ММДМ).
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - гала-концерт с участием солистов - выпускников Центра (см. МУЗЫКА от 19.05.04).
Справки по тел.: 201-4378/7703 (Юлия Иванова).
19.00, БЗК - концерт Ирмы Гигани (фортепиано). В программе - сочинения В.А.Моцарта, Эдварда Грига, И.С.Баха и Гии Канчели (см. МУЗЫКА от 30.05.04).
Справки по тел.: 725-0815, e-mail: pr@parter.ru (Татьяна Мамышева).
19.00, театр 'Содружество актеров Таганки' - выступления ансамбля современного танца "Кислотный дождь" (Челябинск), Театра-студии современной хореографии (Москва), Театра-школы современного танца "Вортэкс" (Москва), Балета Думм (Москва), проекта Лики Шевченко (Москва) и балет 'Весна священная' Игоря Стравинского - спектакль труппы Fine 5 (Эстония) в рамках V Международного фестиваля современной хореографии "Рампа Москвы" (см. МУЗЫКА от 26.05.04).
Справки по тел.: 261-6354, e-mail: info@balletmoskva.ru (Борис Тарасов).

4-5 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА-СУББОТА
20.00, Le Club - концерты Hiram Bullock Trio в составе: Хайрам Буллок (гитара), Фрэнк Грэйвис (бас) и Джереми Гадди (барабаны) (см. МУЗЫКА от 20.05.04).
Справки по тел.: 8-916-545-2414 (Илья Переверзев, PR-менеджер).

4 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - концерт Мануэля Сиреры (тенор, Испания) и Пабло Аризы (фортепиано, Испания). В программе - арии из опер Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти, Шарля Гуно, Жюля Массне, фрагменты из испанских сарсуэл (см. МУЗЫКА от 19.05.04).
Справки по тел.: 201-4378/7703 (Юлия Иванова).
19.00, театр 'Содружество актеров Таганки' - балеты 'Чудесный мандарин' Белы Бартока, 'Игры' Клода Дебюсси и 'Misterious Visions' на музыку Сергея Рахманинова, Чарльза Айвза, Стива Райха - спектакли Compagnia Egri Bianco Danza п/р Рафаэля Бьянко (Италия) в рамках V Международного фестиваля современной хореографии "Рампа Москвы" (см. МУЗЫКА от 26.05.04).
Справки по тел.: 261-6354, e-mail: info@balletmoskva.ru (Борис Тарасов).

5 ИЮНЯ, СУББОТА
19.00, театр 'Содружество актеров Таганки' - спектакль 'Emofad' труппы Fico Balet (Словения) и балет 'Tragic Torso' труппы Rogie&Company (Нидерланды) в рамках V Международного фестиваля современной хореографии "Рампа Москвы" (см. МУЗЫКА от 26.05.04).
Справки по тел.: 261-6354, e-mail: info@balletmoskva.ru (Борис Тарасов).

6 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
19.00, БЗК - концерт лауреатов и стипендиатов фонда 'Русское исполнительское искусство' с участием камерного ансамбля 'Солисты Москвы' п/р Юрия Башмета.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
19.00, театр 'Содружество актеров Таганки' - спектакль 'Behind Her Eyes' труппы Dancers (Греция) и спектакль 'Echo' труппы Rogie&Company (Нидерланды) в рамках V Международного фестиваля современной хореографии "Рампа Москвы" (см. МУЗЫКА от 26.05.04).
Справки по тел.: 261-6354, e-mail: info@balletmoskva.ru (Борис Тарасов).

7-8 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК-ВТОРНИК
19.00, ГАБТ (Основная сцена) - премьера оперы 'Огненный ангел' Сергея Прокофьева.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).

7 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК
16.00, гостиница 'Золотое кольцо' - пресс-конференция с участием певицы Кири Те Канава (Великобритания), посвященная ее концерту в Москве (см. МУЗЫКА от 22.04, 25.05 и 01.06.04).
Справки по тел.: 730-4355 (Вероника Камаева).
19.00, 'Новая опера' - спектакль 'Корейская фантазия' Корейского государственного ансамбля танца.
Справки по тел.: 200-1915 (Светлана Панфилова).
19.00, КЗЧ - юбилейный концерт ГСО 'Новая Россия' п/у Юрия Башмета с участием Михаила Банка (фортепиано). В программе - сочинения Франца Шуберта, Сергея Прокофьева и Джорджа Гершвина.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, театр 'Содружество актеров Таганки' - премьера спектакля 'The Narthex' в постановке Кевина Бергсма и Томаса Энфилда (Канада); премьера спектакля 'Отелло' Русского камерного балета "Москва" в рамках V Международного фестиваля современной хореографии "Рампа Москвы" (см. МУЗЫКА от 26.05.04).
Справки по тел.: 261-6354, e-mail: info@balletmoskva.ru (Борис Тарасов).

8 ИЮНЯ, ВТОРНИК
19.00, КЗЧ - концерт ГАСК России (худрук - Валерий Полянский) с участием Татьяны Шаровой (сопрано) и Олега Долгова (тенор). Дирижер - Геннадий Рождественский. В программе - оратория 'Песнь о лесах' Дмитрия Шостаковича, кантата 'Кремль ночью' Николая Мясковского и кантата 'Здравица' Сергея Прокофьева (см. МУЗЫКА от 23.05.04).
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, театр 'Содружество актеров Таганки' - спектакли 'Алиса' и 'Отелло' Русского камерного балета "Москва" в рамках V Международного фестиваля современной хореографии "Рампа Москвы" (см. МУЗЫКА от 26.05.04).
Справки по тел.: 261-6354, e-mail: info@balletmoskva.ru (Борис Тарасов).
19.00, музей-усадьба Кусково - концерт-спектакль 'Я помню чудное мгновенье' с участием ансамбля солистов 'Орфарион' п/р Олега Худякова в рамках Фестиваля камерной музыки, посвященного 200-летию со дня рождения М.И.Глинки. Режиссер спектакля - Леонид Лернер (см. МУЗЫКА от 21.05.04).
Справки по тел.: 299-4043/4861.

9 ИЮНЯ, СРЕДА
19.00, КЗЧ - концерт певца Олега Погудина 'Элегия', посвященный 200-летию со дня рождения М.И.Глинки.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).