Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

07.12.2016
06.12.2016

ЕВРОПЕЙСКОЕ КИНО В МОСКВЕ: ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

15.04.04 18:00 Раздел: Анонсы Рубрика: Анонсы
ЕВРОПЕЙСКОЕ КИНО В МОСКВЕ: ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Пресс-конференция, посвященная открытию VI кинофестиваля 'Панорама кино стран Европейского Союза', состоится в большом зале кинотеатра 'Ролан' 21 апреля. В пресс-конференции примут участие послы, атташе по культуре и директоры культурных центров стран ЕС. Стало также известно расписание показов картин-участниц фестиваля в кинотеатрах '5 звезд' и Музее кино. Всего в Европанораме представлено 33 фильма из стран Объединенной Европы, первый из которых - 'Дунай, Дунай' (Donau, Duna, Dunaj, Dunav, Dunarea, Австрия, 2003, режиссер - Горан Ребик) - будет показан стразу по окончании пресс-конференции. Открытие Европанорамы состоится в мультиплексе '5 звезд' 23 апреля.
Расписание показов в '5 звезд' и Музее кино - см. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Начало в 12.30.
Справки и аккредитация по тел.: 245-1226/1885.

ПРИЛОЖЕНИЕ

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ ФИЛЬМОВ - УЧАСТНИКОВ VI ФЕСТИВАЛЯ 'ПАНОРАМА КИНО СТРАН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА'

КИНОТЕАТР '5 ЗВЕЗД' (ЗАЛ 'ГАБЕН')

24 апреля
15.20 - 'Честный коммерсант' (Un honnete commercant, Люксембург-Бельгия, 2002, режиссер - Филипп Бласбан, в ролях - Бенуа Верхаер, Филипп Нуаре, Иоланда Моро);
17.20 - 'Эди' (Edi, Польша, 2002, режиссер - Петр Тржаскальский, в ролях - Генрик Голебевский, Яцек Ленартович, Яцек Брасяк);
19.20 - 'Семейные тайны' (Familjehemligheter, Швеция-Норвегия, 2000, режиссер - Кьелль-Оке Андерссон, в ролях - Рольф Лассгорд, Мария Люнгвист, Эрик Йоханссон);
21.20 - 'Свободные радикалы' (Bose Zellen, Австрия, 2003, режиссер - Барбара Алберт, в ролях - Катрин Резетариц, Урсула Штраус, Георг Фридрих).

25 апреля
15.20 - 'Дождь идет на наши души' (Dozd pado na nase duse, Словакия, 2001, режиссер - Владо Балцо, в ролях - Кристина Сваринска, Эрик Олле);
17.20 - 'Кто убил Бэмби?' (Qui a tue Bambi, Франция, 2003, режиссер - Жиль Маршан, в ролях - Софи Кинтон, Лоран Люка, Катрин Жакоб, Ясмин Бельмади);
19.20 - 'Мы должны друг другу помогать' (Musime si pomahat, Чехия, 2000, режиссер - Ян Гржебейк, в ролях - Болеслав Поливка, Анна Шишкова, Ярослав Душек, Чонгор Кассаи, Мартин Губа, Иржи Пеха,);
21.20 - 'Пан Тадеуш' (Pan Tadeusz, Польша, 2000, режиссер - Анджей Вайда, в ролях - Богуслав Линда, Даниэль Ольбрыхский, Гражина Шаполовска, Анджей Северин).

26 апреля
19.20 - 'Бессмертные' (Os Imortais, Португалия, 2003, режиссер - Антонио-Педро Васконcелос, в ролях - Жоаким де Алмейда, Эммануэль Сенье, Рогерио Самора, Карла Лупи);
21.20 - 'Эльза из Гилии' (Else is Gilijos, Литва-Германия, 2000, режиссер - Альгимантас Пуйпа, в ролях - Эгле Ясельскуте, Янина Лапинскаите).


27 апреля
17.20 - 'Когда Брендан встретил Труди' (When Brendan Met Trudy, Ирландия, 2001, режиссер - Кирон Уэлш, в ролях - Петер Макдональд, Флора Монтгомери, Мэри Муллин, Полин Маклин);
19.20 - 'Черное и белое' (Black and White, Португалия, 2003, режиссер - Хосе Карлос де Оливьера, в ролях - Кристина Хомем де Мелло, Луис Сарменто, Анхело Торресю);
21.20 - 'Вилла роз' (Villa de Roses, Бельгия-Люксембург-Великобритания-Нидерланды, 2002, режиссер - Франк Ван Пассель, в ролях - Джули Делпи, Шон Дингвал, Ширли Хендерсон).

28 апреля
17.20 - 'Картограф' (The Maptaker, Ирландия - Великобритания, 2001, режиссер - Джонни Гоган,
в ролях - Брайан Ф. О`Бирн, Сьюзан Линч);
19.20 - 'И поезд уходит в небо' (And The Train Does To The Sky, Кипр-Греция-Болгария-Грузия, 2001);
21.20 - 'Сердце медведя' (Karu suda, Эстония-Германия-Чехия-Россия, 2001, режиссер - Арво Ихо, в ролях - Райн Симмул, Динара Друкарова, Иляна Павлова, Арво Кукумаги).

29 апреля
17.20 - 'Бег впустую' (V Leru, Словения, 1999, режиссер - Янес Буургер, в ролях - Ян Цвиткович, Наташа Бургер, Йанес Руз, Мойка Фатур);
19.20 - 'Дунай, Дунай' (Donau, Dunaj, Австрия, 2003, режиссер - Горан Ребик, в ролях - Отто Сандер, Роберт Стадлобер, Аннабель Манденг, Светозар Цветкович);
21.20 - 'Малышка Лили' (La petit lili, Франция, 2003, режиссер - Клод Миллер, в ролях - Людивин Санье, Бернар Жиродо, Жюли Депардье).

30 апреля
17.20 - 'И то, и се' (Zus and Zo, Голландия, 2003, режиссер - Паула ван дер Ост, в ролях - Моник Хендрикс, Аннек Блок, Сильвия Поорта, Якоб Дервиг);
19.20 - 'Хорошие руки' (Head Kaed, Эстония-Латвия, 2001, режиссер - Петер Симма, в ролях - Майя Апине, Кристел Эллинг, Даинис Гаделис);
21.20 - 'Венгерская красавица' (Magyar Szepseg, Венгрия, 2002, режиссер - Петер Готар, в ролях - Доротея Удварош, Габор Матэ, Габриэла Хамори).

1 мая
15.20 - 'Честный коммерсант' (Un honnete commercant, Люксембург-Бельгия, 2002, режиссер - Филипп Бласбан, в ролях - Бенуа Верхаер, Филипп Нуаре, Иоланда Моро);
17.20 - 'Обдумай' (Tha to metaniossis, Греция, 2002, режиссер - Катерина Евангелоку, в ролях - Мания Пападимитриу, Ивонн Малтезу, Кристос Стергиоглу);
19.20 - 'Маленькие неприятности' (Sma ulykker, Дания-Швеция, 2002, режиссер - Аннете К. Ольсен, в ролях - Йорген Кийл, Мария Рих, Хенрик Прип);
21.20 - 'Уроки лжи' (Liegen lernen, Германия, 2003, режиссер - Хенрик Хандлойтен, в ролях - Фабиан Буч, Сюзанн Борман).

2 мая
15.20 - 'Дождь идет на наши души' (Dozd pado na nase duse, Словакия, 2001, режиссер - Владо Балцо, в ролях - Кристина Сваринска, Эрик Олле);
17.20 - 'Хоп' (Hop, Бельгия, 2002, режиссер - Доминик Стандерт, в ролях - Каломба Мбои, Ансу Дьедхоу, Антхе де Бек);
19.20 - 'Место души' (Posto dell'anima, Италия, 2003, режиссер - Риккардо Милани, в ролях - Сильвио Орландо, Микеле Плачидо);
21.20 - 'Икота' (Hukkle, Венгрия, 2002, режиссер - Дьердь Палфи, в ролях - Ференц Банди, Йожеф Форкаш).

3 мая
15.20 - 'Воины' (Guerreros, Испания, 2002, режиссер - Даниэль Калпарсоро, в ролях - Элой Азорин, Эдуардо Норьега);
17.20 - 'Перекресток' (Ristumine peateega, Эстония, 1999, режиссер - Арко Окк, в ролях - Андрус Ваарик, Пирет Калда);
19.20 - 'Бросить походя' (Pa celam aizejot, Латвия, 2001, режиссер - Вестурс Карисс, в ролях - Давид Бергс, Элита Клавиня, Гуна Зариня);
21.20 - 'В этом мире' (In this world, Великобритания, 2002, режиссер - Майкл Уинтерботтом, в ролях - Джамал Адин Тораби, Иньятулла, Имран Парача, Хиддьятулла).

МУЗЕЙ КИНО

24 апреля
16.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Картограф' (The Maptaker, Ирландия-Великобритания, 2001, режиссер - Джонни Гоган, в ролях - Брайан Ф. О`Бирн, Сьюзан Линч);
18.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Бессмертные' (Os Imortais, Португалия, 2003, режиссер - Антонио-Педро Васконcелос, в ролях - Жоаким де Алмейда, Эммануэль Сенье, Рогерио Самора, Карла Лупи).

25 апреля
16.30, зал Чарли Чаплина (4) - 'Тишина' (Cisza, Польша, 2001, режиссер - Михаль Роса, в ролях - Ирена Буравска, Лоретта Кичовиц, Аггешка Дулеба-Каша);
18.30, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Черное и белое' (Black and White, Португалия, 2003, режиссер - Хосе Карлос де Оливьера, в ролях - Кристина Хомем де Мелло, Луис Сарменто, Анхело Торресю).

26 апреля
19.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Эди' (Edi, Польша, 2002, режиссер - Петр Тржаскальский, в ролях - Генрик Голебевский, Яцек Ленартович, Яцек Брасяк);
21.15, зал Чарли Чаплина (4) - 'Обдумай' (Tha to metaniossis, Греция, 2002, режиссер - Катерина Евангелоку, в ролях - Мания Пападимитриу, Ивонн Малтезу, Кристос Стергиоглу).

27 апреля
19.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Хорошие руки' (Head Kaed, Эстония-Латвия, 2001, режиссер - Петер Симма, в ролях - Майя Апине, Кристел Эллинг, Даинис Гаделис);
19.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'Картограф' (The Maptaker, Ирландия-Великобритания, 2001, режиссер - Джонни Гоган, в ролях - Брайан Ф. О`Бирн, Сьюзан Линч) - без перевода;
20.45, зал Чарли Чаплина (4) - 'И то, и се' (Zus and Zo, Голландия, 2003, режиссер - Паула ван дер Ост, в ролях - Моник Хендрикс, Аннек Блок, Сильвия Поорта, Якоб Дервиг).

28 апреля
19.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Перекресток' (Ristumine peateega, Эстония, 1999, режиссер - Арко Окк, в ролях - Андрус Ваарик, Пирет Калда);
19.30, зал Чарли Чаплина (4) - 'Мы должны друг другу помогать' (Musime si pomahat, Чехия, 2000, режиссер - Ян Гржебейк, в ролях - Болеслав Поливка, Анна Шишкова, Ярослав Душек, Чонгор Кассаи, Мартин Губа, Иржи Пеха);
20.30, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Бросить походя' (Pa celam aizejot, Латвия, 2001, режиссер - Вестурс Карисс, в ролях - Давид Бергс, Элита Клавиня, Гуна Зариня).

29 апреля
19.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Эльза из Гилии' (Else is Gilijos, Литва-Германия, 2000, режиссер - Альгимантас Пуйпа, в ролях - Эгле Ясельскуте, Янина Лапинскаите);
21.15, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Честный коммерсант' (Un honnete commercant, Люксембург-Бельгия, 2002, режиссер - Филипп Бласбан, в ролях - Бенуа Верхаер, Филипп Нуаре, Иоланда Моро).

30 апреля
19.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'Перекресток' (Ristumine peateega, Эстония, 1999, режиссер - Арко Окк, в ролях - Андрус Ваарик, Пирет Калда). - с английскими субтитрами, без перевода;
18.30, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Сердце медведя' (Karu suda, Эстония-Германия-Чехия-Россия), 2001, режиссер - Арво Ихо, в ролях - Райн Симмул, Динара Друкарова, Иляна Павлова, Арво Кукумаги);
20.30, зал Чарли Чаплина (4) - 'Мы должны друг другу помогать' (Musime si pomahat, Чехия, 2000, режиссер - Ян Гржебейк, в ролях - Болеслав Поливка, Анна Шишкова, Ярослав Душек, Чонгор Кассаи, Мартин Губа, Иржи Пеха).

2 мая
16.30, зал Чарли Чаплина (4) - 'Венгерская красавица' (Magyar Szepseg, Венгрия, 2002, режиссер - Петер Готар, в ролях - Доротея Удварош, Габор Матэ, Габриэла Хамори);
19.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'Бросить походя' (Pa celam aizejot, Латвия, 2001, режиссер - Вестурс Карисс, в ролях - Давид Бергс, Элита Клавиня, Гуна Зариня) - с английскими субтитрами, без перевода;
18.30, Зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Дунай, Дунай' (Donau, Dunaj, Австрия, 2003, режиссер - Горан Ребик, в ролях - Отто Сандер, Роберт Стадлобер, Аннабель Манденг, Светозар Цветкович);
21.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'И поезд уходит в небо' (And The Train Does To The Sky, Кипр-Греция-Болгария-Грузия, 2001).

3 мая
18.45, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Семейные тайны' (Familjehemligheter, Швеция - Норвегия, 2000, режиссер - Кьелль-Оке Андерссон, в ролях - Рольф Лассгорд, Мария Люнгвист, Эрик Йоханссон);
21.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'Вилла роз' (Villa de Roses, Бельгия - Люксембург - Великобритания - Нидерланды, 2002, режиссер - Франк Ван Пассель, в ролях - Джули Делпи, Шон Дингвал, Ширли Хендерсон).

4 мая
18.45, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Место души' (Posto dell'anima, Италия, 2003, режиссер - Риккардо Милани, в ролях - Сильвио Орландо, Микеле Плачидо);
19.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'Вилла роз' (Villa de Roses, Бельгия - Люксембург - Великобритания - Нидерланды, 2002, режиссер - Франк Ван Пассель, в ролях - Джули Делпи, Шон Дингвал, Ширли Хендерсон) - на английском языке, без перевода;
21.15, зал Чарли Чаплина (4) - 'Бег впустую' (V Leru, Словения, 1999, режиссер - Янес Буургер, в ролях - Ян Цвиткович, Наташа Бургер, Йанес Руз, Мойка Фатур);

5 мая
19.00, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Икота' (Hukkle, Венгрия, 2002, режиссер - Дьердь Палфи, в ролях - Ференц Банди, Йожеф Форкаш);
18.45, зал Чарли Чаплина (4) - 'Место души' (Posto dell'anima, Италия, 2003, режиссер - Риккардо Милани, в ролях - Сильвио Орландо, Микеле Плачидо) - с французскими субтитрами, без перевода;
21.00, зал Чарли Чаплина (4) - 'Хоп' (Hop, Бельгия, 2002, режиссер - Доминик Стандерт, в ролях - Каломба Мбои, Ансу Дьедхоу, Антхе де Бек);

6 мая
18.30, зал Сергея Эйзенштейна (5) - 'Маленькие неприятности' (Sma ulykker, Дания, 2002, режиссер - Аннете К. Ольсен, в ролях - Йорген Кийл, Мария Рих, Хенрик Прип).