Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

04.12.2016
03.12.2016
02.12.2016
01.12.2016

КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

02.03.04 19:05 Раздел: Хроника Рубрика: Хроника
КАЛЕНДАРЬ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА

3 МАРТА, СРЕДА
13.00, Театральный центр 'На Страстном' - пресс-конференция, посвященная 10-му фестивалю 'Золотая маска'.
Справки по тел.: 755-8335 (пресс-служба).
19.00, концертный зал Центрального музея современной истории России - концерт Игоря Рухадзе (барочная скрипка) и Артура Схондервуда (молоточковое фортепиано, Нидерланды) в рамках Международного детского фестиваля старинной музыки (см. МУЗЫКА от 17.02.04).
Справки и аккредитация по тел.: 264-8947, факс: 229-5145 (оргкомитет).
19.00, КЗЧ - концерт Государственной академической хоровой капеллы России им. А.А.Юрлова (художественный руководитель и дирижер - Станислав Гусев) к 85-летию коллектива. В программе - русская хоровая музыка XVIII-XXI столетий: сочинения Артемия Веделя, Павла Чеснокова, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Антона Вискова, Михаила Глинки, Сергея Танеева и др.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).
19.00, Театр им. Вахтангова - вечер, посвященный 50-летию творческой деятельности Народной артистки России Наталии Касаткиной. В программе - балеты 'Весна священная' и 'Жар-птица' Игоря Стравинского.
Справки и аккредитация по тел.: 251-3003.

4 МАРТА, ЧЕТВЕРГ
10.00, конференц-зал Московской консерватории - мастер-класс профессора Королевской консерватории г. Гаага Вилберта Хазелзета (траверс-флейта) и Артура Схондервуда (молоточковое фортепиано) в рамках Международного детского фестиваля старинной музыки (см. МУЗЫКА от 17.02.04).
Справки и аккредитация по тел.: 264-8947, факс: 229-5145 (оргкомитет).
19.00, Камерный зал ММДМ - концерт из цикла 'Возвращение. Портреты' с участием Екатерины Апекишевой (фортепиано) и Бориса Бровцына (скрипка). В программе - сочинения Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса, Мориса Равеля, Эдварда Грига, Игоря Стравинского, Николая Каретникова.
Справки по тел.: 730-4359 (Алла Алешина, пресс-служба ММДМ).
19.00, концертный зал Центрального музея современной истории России - концерт ансамбля Zefiro (Италия) в составе: Альфредо Бернардини (исторический гобой), Паоло Грацци (исторический гобой) и Альберто Грацци (исторический фагот) - с участием Ольги Филипповой (клавесин) и Дмитрия Соколова (барочная виолончель, Санкт-Петербург) в рамках Международного детского фестиваля старинной музыки (см. МУЗЫКА от 17.02.04).
Справки и аккредитация по тел.: 264-8947, факс: 229-5145 (оргкомитет).

5-8 МАРТА, ПЯТНИЦА-ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, 'Геликон-опера' - премьера джазо-оперного шоу 'Гершвин-гала'.
Справки по тел.: 290-5359 (Елизавета Лисовая).

5 МАРТА, ПЯТНИЦА
10.00, конференц-зал Московской консерватории - мастер-класс профессора Амстердамской консерватории Альфредо Бернардини (исторический гобой), профессора Миланской консерватории Паоло Грацци (исторический гобой) и профессора Миланской консерватории и консерватории г. Верона Альберто Грацци (исторический фагот) в рамках Международного детского фестиваля старинной музыки (см. МУЗЫКА от 17.02.04).
Справки и аккредитация по тел.: 264-8947, факс: 229-5145 (оргкомитет).
17.00, ИТАР-ТАСС - пресс-конференция, посвященная концерту дирижера Риккардо Капассо (Италия) в Москве (см. МУЗЫКА от 02.03.04).
Справки по тел.: 192-9103, 8-905-760-0470, e-mail: deyolga@mail.ru (Ольга Дейнека).
19.00, концертный зал Центрального музея современной истории России - торжественное закрытие и заключительный концерт II Московского открытого детского конкурса старинной музыки (см. МУЗЫКА от 17.02.04).
Справки и аккредитация по тел.: 264-8947, факс: 229-5145 (оргкомитет).
19.00, ГАБТ (Новая сцена) - премьера оперы 'Макбет' Джузеппе Верди.
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт Тбилисского симфонического оркестра п/у Вахтанга Кахидзе с участием фольклорного ансамбля 'Рустави' и фольклорного ансамбля мальчиков 'Мдзлевари' (Грузия). В программе - 'Весна священная' Игоря Стравинского и премьера 'Рождественской трилогии' для мужского хора, хора мальчиков и симфонического оркестра Вахтанга Кахидзе.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).

6-8 МАРТА, СУББОТА-ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, ГКД - концерты Николая Баскова (тенор) с программой "А мне уже 15!".
Справки по тел.: 131-8831 (Дмитрий Старцев, продюсерский центр 'МСК').

6 МАРТА, СУББОТА
10.00, конференц-зал Московской консерватории - мастер-класс концертмейстера оркестров Tafelmusik Baroque orquestra, Bach Collegium Japan, La Petite Bande Мимэ Ямахиро (барочная виолончель) в рамках II Московского открытого детского конкурса старинной музыки (см. МУЗЫКА от 17.02.04).
Справки и аккредитация по тел.: 264-8947, факс: 229-5145 (оргкомитет фестиваля).
16.00, Врубелевский зал Государственной Третьяковской галереи - открытие фестиваля камерной музыки 'Посвящение: Буря и Натиск' - концерт Академического камерного оркестра Musica Viva, дирижер и солист - Александр Рудин (виолончель). В программе - сочинения Йозефа Гайдна и Евстигнея Фомина.
Справки и аккредитация по тел.: 382-1478, 8-903-229-6906 (Елена Чишковская).

7 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
16.00, Врубелевский зал Государственной Третьяковской галереи - концерт ансамбля 'Телеман-консорт' п/у Валерия Прошутинского с участием Даниэлы Дольчи (Швейцария, клавесин) в рамках фестиваля камерной музыки 'Посвящение: Буря и Натиск'.
Справки и аккредитация по тел.: 382-1478, 8-903-229-6906 (Елена Чишковская).
19.00, РЗК - авторский вечер композитора Анатолия Киселева в рамках XVI Международного фестиваля Православной музыки 'Во дни Великого поста'. В программе - 'Всенощное бдение' для смешанного хора и солистов и 'Литургия Св. Иоанна Златоуста' для мужского хора Анатолия Киселева в исполнении Хора Академии хорового искусства п/у Виктора Попова, Виты Васильевой (сопрано) и Андрея Немзера (тенор).
Справки по тел.: 229-7795 (пресс-служба камерных залов МГК).
19.00, Камерный зал ММДМ - концерт 'Трилок Гурту Бэнд' (Германия, Испания, Индия) и квартета Леонида Винцкевича (Россия) в рамках цикла 'Европейский джаз. XXI век'.
Справки по тел.: 730-4359 (Алла Алешина, пресс-служба ММДМ).

8 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК
19.00, БЗК - концерт БСО им. П.И.Чайковского п/у Владимира Федосеева с участием пианиста Николая Луганского из цикла 'Бетховен и... Бетховен'. В программе - сочинения Л. ван Бетховена.
Справки по тел.: 229-9436 (Елена Ферапонтова, пресс-служба БЗК).
19.00, Центр оперного пения Галины Вишневской - концерт гитариста Евгения Финкельштейна 'Посвящение милым женщинам'. В программе - сочинения Георга Муффата, Сильвиуса Леопольда Вайса, И.С.Баха и др.
Справки по тел.: 201-4378/7703 (Юлия Иванова).
19.30, Бетховенский зал ГАБТа - концерт Сергея Лейферкуса (баритон) с участием Семена Скигина (фортепиано).
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
20.00, Le Club - концерт 'Для любимых женщин!' с участием группы XL и Вадима Эйленкрига, а также Сергея Манукяна (вокал, клавишные).
Справки по тел.: 213-2616, 517-1380 (Максим Тимошин, PR-менеджер).

9 МАРТА, ВТОРНИК
14.00, Бетховенский зал ГАБТа - пресс-конференция, посвященная предстоящей премьере спектакля "Балеты Джорджа Баланчина" в Большом театре (см. МУЗЫКА от 27.02.04).
Справки по тел.: 292-0818 (пресс-служба ГАБТа).
19.00, БЗК - концерт МГАСО п/у Павла Когана (к 60-летию оркестра) с участием Александра Мельникова (фортепиано). Дирижер - Василий Синайский. В программе - сочинения Альфреда Шнитке, Сергея Рахманинова и Антонина Дворжака.
Справки по тел.: 299-3487 (пресс-служба МГАФ).